Опубликовано 17 Июль, 2020 - 19:57

8.55 бел.руб ( ~ 4.1 $ )

Всем привет!

Относительно недавно Белита-М выпустила в свет очень интересные новинки для ухода не только за телом, но и для волос. Если шампуни и бальзамы я практически не меняю в своём уходе, либо крайне редко, то средства для лица и тела мне всегда интересно пробовать новые, ведь "уходят" они крайне быстро, и хочется не останавливаться на том, что уже понравилось и подошло, ведь разнообразие в магазинах от покупок меня удержать не может. Так вышло и на этот раз, очень заинтересовала серия FEEL HAPPY, ведь она представлена с шиммером, как на лето, очень актуально, для начала решила попробовать сияющий крем-спрей для тела парфюмированный.

Общая информация

🏪Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витэкс" Витебск, РБ

💳Цена: 8.55 бел.руб ( ~ 4.1 $ )

Объём: 150 г

🇧🇾Изготовитель: ООО "Белита-М", Минск, РБ

⏳Срок годности: 2 года с даты изготовления, после вскрытия информации не нашла

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

Внешний вид

Оформление данной серии мне очень понравилось, представлена она без лишней вычурности, яркости. Дизайн вполне сдержанный и аккуратный, я бы даже сказала выглядит дорого, и да, очень понравилось решение с прозрачной упаковковкой.

Данный крем представлен в пластиковом, прозрачном флаконе, форма квадратная. На лицевой есть также прозрачная, плотная наклейка, на которой можно найти название средства, серию, которая указана прям по центру флакона в золотом сердце. Информация представлена на двух языках русский/английский, также внизу указан бренд - изготовитель.

На обратной стороне также есть наклейка, здесь уже можно найти красивое описание данного крема, эффект, который можно получить во время использования, способ применения, состав, и полные реквизиты изготовителя.

За время использования, пластик не деформировался, наклейки даже по краям не отошли, надписи не затираются, хотя я ношу его с собой в рюкзаке, флакон выглядит как в первоначальном виде. Да и вообще, выглядит он довольно стильно и презентабельно.

Защиты от первого вскрытия не было 😔. Вот здесь вполне привычно для данного бренда, но я всё же надеюсь застать те времена, когда Белита наконец-то начнёт защищать свою продукцию от первого вскрытия, ведь не сложно же сделать клеевую, тонкую, бумажную наклейку, которая соединяет флакон и крышку.

Вот правда, выкладка в магазине открытая, флаконы вскрываются чтобы ощутить запах, да и многие не гнушаются прям в магазине протестировать текстуру. Мне это очень не нравится, я не хочу покупать вскрытый флакон, который тестировали на коже, и нет, продавцы чисто физически не успевают всё увидеть. Вот именно по этим причинам всегда негодую, когда вижу что пломбы на таре нет.

Крышка у флакона пластиковая, с первого взгляда может показаться хлипкой, но это не так. Садиться на дозатор очень плотно, с незначительным щелчком, самопроизвольно, даже в горизонтальном положении не слетает, фиксация плотная.

Флакон оснащён помповым дозатором, блин, вот здесь ощутила невероятный кайф в нанесении, наконец-то не нужно лазить пальцами в баночки, и давить на тубу.

Изготовлен дозатор из прозрачного пластика, сверху есть выемка для пальца, для комфортного дозирования. Нареканий в процессе использования не возникает, работает исправно, не скрипит, не заедает, не "плюётся", но всё же один момент немного смущает, подача не мелкодисперсная, выдаёт единой, плотной струёй. Естественно в процессе использования я привыкла, главное попасть на кожу 😁, но конечно лучше бы было видеть здесь мелкодисперстное распыление.

Трубка во всю длину флакона, практически не изогнута, сама по себе тонкая, за время использования не деформировалась.

Скажу так, тех кого будет смущать момент с дозирование, в крайнем случае можно полностью открутить дозатор и нажатием на флакон спасибо сначала выдавить нужное количество на руку, после распределить на тело, либо сменить дозатор полностью.

Запах

Вот если честно, именно из-за слова парфюмированный я взяла данный крем, летом пюрфюмом не пользуюсь, просто не могу найти тот, который пришёлся бы мне по душе, люблю яркие, самостоятельные ароматы, которые ну никак не вписываются в летний, жаркий сезон.

Здесь же, услышав аромат, сначала не поняла его, просто не могла разложить по нотам, и что-то меня в нём смущало. При усадке на коже аромат становится не таким плотным как во флаконе, отчётливо слышу цветочную ноту, но не плотных цветов таких как жасмин, ландыш, туберозу. Здесь звучанием более мягких оттенков, присутствует лёгкая припудренность, одновременно с горечью и кислинкой цитрусов. Но это ещё не всё, среди общей составляющей, есть мужская нотка, это я так сначала ощущала, но поняла, эта иллюзия озонового послевкусия.

В общем, аромат довольно интересный, ни однотонный, даже предположу что на разном типе коже, раскроется по разному. Лично мне, он понравился, я люблю сложность в ароматах, а здесь, он такой и есть, ещё главное, отсутствие пластмассовой и химической ноты, даже лёгкого оттенка не услышала.

Стойкость аромата даже слегка удивила, отчётливо ощущаю его на коже не менее 4 часов. Естественно спустя два часа интенсивность уходит, но аромат всё также слышу, но уже ближе к коже. Шлейф практически отсутствует, сидит близко к телу, но при дуновении ветерка, можно услышать на расстоянии вытянутой руки.

Цвет и консистеция крема

Уже в магазине можно увидеть, что крем по цвету чисто - белый, с тёплым подтоном. Лично при искусственном освещении, я не увидела активного и яркого шиммера, но он же заявлен как сияющий!? Естественно когда пришла домой, стала рассматривать общую массу, и вот уже при уличном освещении ( на балконе ) 😀, очень хорошо прослеживается очень мелкий, похожий на пыль, шиммер золотистого цвета.

Консистенция именно во флаконе выглядит довольно плотной, однородной массой, но стоит его слегка потрясти, как отчётливо улавливаю его лёгкость и воздушность, он будто взбитый.

При дозировании дозируется не плотной массой, а очень нежной и влажной, плотности практически нет. С кожи в момент распыления не стекает, так что можно не волноваться, одежда и пол остаются чистыми 😁.

В момент распределения под пальцами и на коже ощущается очень плавное скольжении, крем на застывает мгновенно на коже, даёт подтянуть за собой свою текстуру. Очень приятно порадовал момент с отсутствием плотности, липкости и плёнки, крем довольно быстро, буквально мгновенно впитывается в кожу, не оставляя на ней инородности и ощущения тяжести, он очень лёгкий.

Состав:

AQUA (WATER), ISOSTEARYL ISOSTEARATE, SORBITAN STEARATE, SORBITYL LAURATE, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, DIISOPROPYL ADIPATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, CETEARYL METHICONE, PEG-40 STEARATE, STEARETH-2, STEARETH-21, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TITANIUM DIOXIDE, ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER, PARFUM (FRAGRANCE), HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, GARDENIA TAHITENSIS FLOWER EXTRACT, PANTHENOL, BETAINE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, AMINOMETHYL PROPANOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, LINALOOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, CITRONELLOL, BENZYL SALICYLATE.

Состав очень большой, но далёк от идеала. Я уже привыкла к более натуральным составам, но при покупке, я знала на что шла, хотя именно у Белиты-М в последнее время составы меня радовали, стремятся разбавить составляющие натуральными компонентами. Вот и здесь так, вроде и есть очень достойные компоненты, но в общей совокупности химических составляющих гораздо больше. Естественно ругать не стану, данный бренд не позиционирует свою продукцию натуральной, так что, претензий быть не может.

О моей коже

Именно на ногах, подвержена сухости, тонкая, очень чувствительная. Особенно страдают колени, большие косточки на зоне ступки, и зона бедер. Поэтому предпочитаю использовать более плотные, маслянистые средства, дабы хорошенько напитать и разгладить кожу, соответственно нужны продолжительные действие от пересушивания. А вот руки, живот, спина в нормальном состоянии, и да, я даже в уходе за кожей тела, умудрилась поделить средства на зоны 😁.

Нанесение и ощущения при распределении

Данный крем я использую не только на хорошо очищенную кожу, сразу после применения душа, но могу обновлять во время дня.

Как и советует изготовитель, перед распылением, хорошенько встряхиваю флакон, для того, чтобы шиммер более равномерно распределился по всему объёму крема. На зону всей руки мне хватает трёх полных нажатий на дозатор, в большем количестве не вижу смысла. Так как мне не очень нравится дозатор, я дозирую сначала в ладонь, после начинаю распределять по всей поверхности рук и ног, но выборочно, скажем так, до колена 😁.

Как и писала выше, распределения получается очень мягкое, влажное, комфортное без подтягивания кожи.

Уже в этот момент, можно увидеть что нежно - тёплый оттенок трансформируется в полупрозрачную основу, но в силу вступает шиммер, как оказалось его довольно много в консистенция, именно за счёт него, можно увидеть лёгкий, золотистый оттенок. Скажу так, у кого загорелая кожа, очень выигрышно подчеркнёт загар.

Я в этом году стараюсь не загорать, но данный крем, даёт очень красивый оттенок кожи, я уже не бледная моль с ним 😂. Ещё мне очень нравится, что шиммер здесь не крупный, его много, но не выделяется крупными блёстками, а ложится мелкой "пылью".

Полное распределение, сразу после
Полное распределение, сразу после

Как можно увидеть, именно текстура крема не прослеживается на коже, плёнки, маслянистости нет, лишь в момент распределения, первую минуту, можно увидеть именно его влажность, основа будто водянистая, будто капельки на коже.

Но крем очень лёгкий, он буквально сразу впитывается, маслянистости на коже не оставляет, но вот светлую одежду я бы рекомендовала надевать сразу, а уж потом, на открытые участки наносить крем, так как может оставить жёлтый оттенок, либо подождать, пока он полностью усядется на коже.

Маслянистой текстуры здесь нет, именно она может оставлять влажный финиш, здесь же, только шиммер, и да, скажу так, на коже, он совершенно не заметет, ещё раз повторюсь, крупных блёсток нет, на коже получается лёгкое подсвечивание, будто кожа хорошо увлажнена.

Нанесение ↩️ распределения
Нанесение ↩️ распределения

Описание от производителя

Эффект 3-в-1: соблазнительный аромат, утонченное сияние и совершенная кожа. Крем-спрей быстро впитывается, не оставляя липкости. Мельчайший золотистый шиммер покрывает кожу легкой сияющей вуалью, оптически выравнивая поверхность и придавая ухоженный вид. Искрящийся аромат, сочетающий нежные цветочные ноты с аккордами весенней свежести и шармом вечернего Парижа, подчеркивает Вашу индивидуальность и женственность.
Активные компоненты:
экстракт цветов гардении
экстракт цветов гибискуса
пантенол
бетаин.
Действие:
- придает увлажненность и мягкость
- окутывает соблазнительным ароматом на длительное время
- оптически выравнивая рельеф кожи, скрывая мелкие несовершенства

Результат от применения

✔️Крем действительно хорошо сглаживает рельеф кожи, он будто с блюр эффектом, и нет, это не за счёт визуальной составляющей шиммера, кожа хорошо разглаживается, выглядит более плотной.

✔️Гладкость кожи также на высоте, очень приятно прикасаться, тактильно не ощущается шагренистость на коже, но здесь ещё благодаря сглаживающим свойствам.

✔️Очень быстро впитывается, не оставляя на коже пятен, хоть и имеет золотистый оттенок, липкости, плёнки. Крем очень лёгкий, идеальный вариант на тёплый период года, совершенно не ощущается на коже.

Левая нога с кремом, правая без

✔️❌Увлажнение есть, но именно для нормальной кожи. Т.е. на тех участках, где кожа у меня менее хандрит, но нуждается в регулярном увлажнении, нареканий у меня не возникает, увлажняющих свойств хватает до 3 часов на улице, до 4 часов в помещении. Нет, кожа не становится сухой, просто по ощущениям не такая гладкая, как хотелось бы, но сухость не появляется. А вот на проблемных участках ( колени, большие косточки на зоне ступней ) увлажнения мне не хватает, длится до 30 минут. Но здесь, претензий именно к этому крему у меня быть не может, так как он лёгкий, производитель таким его и подразумевал, мне ни один крем не давал продолжительного эффекта на проблемных участках, для них я беру баттеры, только ими могу длительное время поддержать кожу в порядке, и нет, исключения в летний сезон не делаю.

✔️А вот питательные свойства есть, кожа по ощущениям очень мягкая, напитанная, нежная.

До↩️после
До↩️после

✔️Красивый естественный эффект подсвеченной кожи. Шиммер совершенно не ощутим и практически не виден визуально, только если смотреть под определенным углом на ярком солнце при очень близком расстоянии. Мне нравится как кожа выглядит с этим кремом, создаёт лёгкий бронзовый оттенок с мягким отблеском, будто кожа подсвечена изнутри, очень естественно.

✔️Приятный, довольно продолжительный аромат. Скажу так, насколько мне очень тяжело угодить с запахом, но здесь, он мне нравится, не плоский, присутствует перелив нот, да и стойкость именно для крема хорошая.

✔️Не вызвал негативных моментов в виде покраснения, жжения, аллергической реакции.

Левая нога с кремом, правая без

Расход не могу назвать маленьким, хотя анализирую, видимо я привыкла к более маслянистым текстурам, и мне хочется ещё и ещё. Хотя на одно применение, к примеру на зону руки, мне хватает трёх - четырёх дозирований, если брать ноги полностью 6 - 7. Не могу сказать что это много, тем более, разносится крем по коже отлично. Единственное, я брала его с собой, дабы обновлять в течение дня, только сокращала количество в двое. Так что, расход будет зависеть от исходных данных и ваших предпочтений.

Для какого типа кожи

Данный крем очень приятно порадует тех, кто ищет лёгкие, невесомые текстуры с хорошими ухаживающими свойствами. Как по мне, на лето просто идеальный вариант, поведение шикарное даже в очень жаркую погоду. Также смело рекомендую тем, кто ищет подсвечивающие крема для тела, шиммер выглядит очень органично, не выделяется на коже, отсутствуют крупные блёстки. А вот тем, кто привык к более интенсивному отблеска, походим мимо, свечение как раз деликатное.

Не могу рекомендовать тем, у кого очень сухая кожа, вот вроде по всем пунктам отлично работает, но увлажнения на проблемных, иссушенных участках длиться недолго.

Заключение

Лично мне, крем понравился, задумка производителя реализована полностью. Идеальное распределение, поведение в процессе дня, лёгкий, комфортный, не вульгарное подсвечивание кожи. По поводу шикарного увлажнения, я свою позицию озвучила, да и не за что здесь снимать звезду, производитель хотел его создать лёгким, невесомым, муссовым, это ему удалось. Естественно к покупке рекомендовать стану, на лето отличный вариант, даже для меня, не любительницы лёгких текстур.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ✨💛

MarikaGSрекомендует
Спасибо за подробный отзыв!
17.07.2020
Спасибо за внимание к отзыву Wink
17.07.2020
Мне тоже надо, а то только кокосовым маслом пользуюсь для ног. Кожа выглядит более гладкой и ухоженной за счёт подсвечивания.
17.07.2020
Попробуй, мне он понравился, а по поводу гладкости, я сначала тоже так думала, но всё же нет, рискну предположить что такое действие даёт пантенол в составе 🤔
такое приятное средство!
Очень Smile
18.07.2020
Очень интересное здоровое сияние кожи получается на выходе! В принципе, я тоже сухокожик, так если попробовать наносить этот крем на какой-нибудь другой увлажняющий... Чтоб уж наверняка)) меня эта новинка заинтересовала! Немного переживаю из-за аромата, а так можно попробовать) я глазастая, увидела на фото лапки твоей собачули)
18.07.2020
Я комбинирую, на совсем сухие места баттеры, на все остальные участки этот крем Laughing out loud, я тебе уже говорила, что не особо люблю лёгкие текстуры, но этот крем понравился. А по поводу запаха, если нравятся цветочные ароматы понравится, если более лёгкие - вряд ли. Он хоть и имеет озоновую ноту, но плотность всё же в нём есть.

P.s. Big smile да, собачка моя любит смотреть как я фотку, иногда мешает, но сама фоткаться капец как не любит
19.07.2020
Для ножек божественное приобретение!
А по поводу встрытия - у меня тоже подгорает! Стараюсь брать товар в глубине полочки, но и это не гарантирует того, что ты первая его открываешь(((
19.07.2020
Мне он очень понравился Smile. А вот про защиту, да, каждый раз негодую, однажды сделала замечание девушке, так та вообще нервной капец какой была, столько интересного услышала, после этого молчу, бешенных много Big smile.
Красивые ножки! И новиночка тоже хороша
31.08.2020
Спасибо, Настён, ты прям меня вообще засмущала Shy
  • 16.07.2020 - 13:38
    Красивая жидкость в баночке. Берите, но прочтите какой он дает эффект, на такой ли вы рассчитываете
    Увидела на полках моей любимой Белиты новую баночку. Жидкость в ней красивого переливающегося цвета, что по идее должно красиво подчеркивать загар на теле. Именно то, что мне нужно! Взяла не задумываясь. Жидкость распределяется спреем, но на теле нужно распределять руками.
  • 09.09.2016 - 16:00
    Масло для лица и тела Белита-М, на основе микрочастиц золота,подарите своей коже неповторимое сияние ツ Осторожно: масло уменьшает "выраженность" морщин!
    Доброе время суток, красавицы ღღღ   Сегодня мой обзор посвящен маслу для лица и тела Белита-М с золотым блеском. Этот флакончик с мерцающей жидкостью привлек мое внимание совершенно случайно, но в его манящий блеск я влюбилась с первого взгляда, и вот уже почти третий год благополучно использую…
  • 09.01.2021 - 21:58
    Ох уж это африканское мыло. Помылась, успокоилась и микробы разогнала
    Доброго времени суток!   О существовании африканского мыла знала ещё со времен увлечения iHerb - ом. По многочисленным отзывам оно было, чуть ли не от боли и любой хвори. Заказать не заказала денег зажала , но в памяти отложилось.
  • 15.03.2011 - 20:42
    Делает кожу удивительно мягкой и гладкой
    Вообще надпись на упаковке этого крема обещает "подтяжку кожи с продолжительным эффектом". Ну не знаю, как таковой подтяжки я не ощутила. Но там написано, что лучше его наносить после сауны. Я этого не делала. (Я вообще не очень представляю, как может кожу крем подтянуть).
  • 22.02.2014 - 22:10
    Мммммммм, как пахнет-то! :)
    Вот это я понимаю крутой кофейный скраб, с обалденным запахом кофе, а не то, что я как-то приобрела от Tony Moly, позарившись на красивую и оригинальную баночку !! Мне очуметь как нравится запах этого белитовского средства, пахнет в самом деле как натуральный холодный кофе.
  • 05.12.2019 - 17:22
    Шикарная новинка от Белиты в виде взбитого мыло-скраба MORNING COFFEE ☕ Горький, но одновременно мягкий, чарующий и расслабляющий аромат, погрузит в состояние эйфории🧘... Но есть момент, который не всем придётся по душе❗
    Всем привет! Белита-М не часто радует новинками, но зато очень результативно. Именно этот изготовитель старается сделать свою продукцию с более качественным и натуральным составом.
  • 24.12.2019 - 12:43
    Очередная новинка от Белита-М - взбитое мыло-скраб Nature's Delight Spicy Citrus! Чудесный продукт без SLS.
    Здравствуйте! Недавно в магазине Белита-Витэкс я совершила парочку приятных покупок. Такой продукт, как взбитое мыло-скраб я еще не пробовала, поэтому меня очень заинтересовала именно эта новинка от бренда Белита-М.
  • 24.03.2020 - 01:55
    Дынная приятность для тела от Белиты
    Всем привет ! Сегодня я хочу поделиться с вами своим восторгом по поводу средства от Белиты-М мылом-скрабом из линейки Nature's Delight Melon Paradise. Скрабами для тела я почти не пользуюсь, но это средство настолько меня впечатлило, что скоро пойду покупать вторую баночку.
  • 15.12.2020 - 19:25
    Отличное средство с нюансами: всё зависит от того, какой эффект вам нужен
    Всем привет! Кремы для рук - это то, в чём я нуждаюсь всегда. Независимо от времени года, погодных условий, состояния кожи рук, я ежедневно минимум дважды в сутки пользуюсь ими. Это уже вошло в привычку, да и проще предупредить появление неприятностей, чем потом лечить их.
  • 06.01.2021 - 04:50
    🍊Какое же мандариновое настроение по мнению Белиты? Крем-хайлайтер для тела из новогодней лимитки, с которым получаются неплохие сияющие фото
    Девочки, привет! Обычно я пропускаю лимитированные серии у Белиты, но не потому, что они не нужны, а просто забываю, что аккурат к новому году концерн выпускает праздничные лимитки.
  • 12.01.2021 - 17:02
    А бальзам хорош! Даже очень хорош! Красиво смотрится и ухаживает за кожей губ. Не растекается, не затекает в складки и не скатывается в белую полоску. Нежный девчачий оттенок 03 Sparkle Rose
    Привет всем читателям!   С момента, когда масочный режим плотно вошел в нашу жизнь, губы я стала красить только стойкими матовыми помадами. Такими, чтобы не размазывались, и не отпечатывались на маске.
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 08.12.2020 - 19:43
    Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream - настоящий антидепрессант. Кусочек лета в баночке. О чем стыдливо молчат наши маркетологи, представляя этот крем?
    Всем привет! Те, кто хоть немного интересуются косметикой и уходовыми средствами, черпая информацию от блогеров бьюти-индустрии, 100 слышали про крем в желтой баночке (такое определение часто можно найти на просторах интернета).
  • 16.11.2020 - 10:06
    Нежнейший цитрусовый натуральный крем для тела INNATURE на масле Арганы с экстрактом кумквата, лимона, апельсина и лайма! Как же он вкусно пахнет ♥ Подходит для ежедневного использования! [+мои подробные фото и результат]
    Всем привет! С наступлением отопительного сезона кожа как никак требует внешнего ухода в виде кремов, лосьонов, масел и т.п. Только вот масла в чистом виде я не люблю, предпочитаю текстуры средств в виде молочка или классического крема. Ароматы предпочитаю ягодные.
  • 14.11.2020 - 20:30
    Новая технология молодости кожи. Крем с микроиглами от Белиты: для возрастной кожи он несомненно нужен!
    Всем привет! Я всегда любила продукцию Белиты, но никогда не успевала за ее новинками. Кажется, только-только купила новый крем или гель для душа, как уже завтра в фирменном магазине на полках стоит новая линейка средств.
  • 15.11.2020 - 20:46
    Кажется кассиры Фикс Прайса не хотят признавать этот товар...) Необычная новинка из ФП, которую мне решили не пробивать.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о необычной новинке Фикс Прайса. Нет, в целом она обычная, но ее внешний вид может вызвать недоумение- я как раз с ним и столкнулась.
  • 11.01.2021 - 22:46
    Нежный скраб с экстра питанием и жирным (в прямом смысле) минусом.
    Привет, меня зовут Надя   Сегодня я расскажу про Скраб для тела Масляно-солевой «Ягодный» омолаживающий Крымская Натуральная Коллекция ТМ: Крымская Натуральная Коллекция Страна брендапроизводителя: Россия Где приобрести: можно найти в разных ИМ, например на Ozon или ВБ Стоимость : 403руб250мл…
  • 16.12.2020 - 10:24
  • Уже успели столкнуться с сухостью и шелушением кожи? Тогда вам сюда
    Натуральный крем для тела на масле клюквы с экстрактом ежевики от российской марки Innature (Иннатюр) я выбрала из-за описания . Как раз подходит для наступившего осенне-зимнего сезона.