Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 16:53

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я очень редко пишу об очищающих средствах, но это не говорит о том, что я ими не пользуюсь 😁. Это такой, очень быстрый расходный материал, который расходуется со "скоростью света", да и по функциям они практически одинаковые.

Для меня главными критериями в пенках выступают хорошее очищение, отсутствие дискомфорта в виде стянутости, сухости. Данный вид продукта стараюсь выбирать тщательно, хотя, конечно, и без провалов не обходится.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о мицеллярной пенке Blagovkus Bio Lipid Complex...

⚗️Общая информация

🏪Место приобретения: официальный сайт Blagovkus

💷Цена: 1220 рос.руб ( ~ 16 $ )

Объём: 150 мл.

🇷🇺Изготовитель: ООО "БЛАГОВКУС", Самара, РФ

🗓️Срок годности: 1 год с даты изготовления, 6 месяцев после вскрытия

🌡️Условия хранения: от +5°С до +-25°С

⚗️Внешний вид

Оформление здесь довольно приятное. Имеем пластиковый, непрозрачный флакон на котором имеется наклейка в баклажаном цвете с голографическими переливами. На лицевой стороне прописано название пенки, бренд, акцентом служит элемент дерева различными абстрактными элементами. Надписи сами по себе прописаны металлизированной, серебристой краской, при преломлении света, появляются красивые переливы в оттенках.

На обратной стороне прописаны общие характеристики пенки, активные компоненты и их свойства, состав, способ применения, полные реквизиты изготовителя и официальный сайт.

За время применения наклейка от пластика флакона не отошла, надписи не затираются, всё остаётся как в первоначальном виде, хотя использую её под душем.

⚗️Защиты от первого вскрытия предусмотрено не было. Здесь минус, можно было предусмотреть слюду, хотя такой формат, крайне редко многие производители оснащают первым контролем вскрытия.

⚗️Крышка у флакона изготовлена из жёсткого, плотного пластика. На дозатор садится плотно, со щелчком. В горизонтальном положении самопроизвольно не слетает, можно смело брать данный флакон с собой в дорогу.

⚗️Флакон данной пенки оснащён помповым дозатором. Именно такой формат мне нравится больше всего, удобно пользоваться. В применении нареканий не возникает, работает исправно, не скрипит, не заедает, на "плюётся", подача мягкая, легко можно контролировать количество выдаваемого средства.

Отверстие вполне стандартное для такой формы дозатора. Чуть вытянуто вдоль, широкое, за одно дозирование сразу выдаёт объёмную пенку. Количество, как и упоминала ранее, выдаёт небольшое, но здесь даже плюс, так как тяжело получить излишки. Как по мне, лучше несколько раз сдозировать нужное количество, чем увеличивать расход средства.

⚗️Запах натуральный, пахнет травами с лёгкой аптечкой отдушкой. Здесь нет яркой, химической отдушки с ароматизаторами, запах именно природный. Ощутим в момент переноса, распределения на лице, после смывания аромата не слышу. Естественно в своём аромате не раздражает слизистую глаз и носа.

⚗️Цвет и консистенция

Я естественно залезла во внутрь флакона, мне интересно было увидеть не только цвет но и пенность. По оттенку пенка в жидком виде очень "аппетитный" тон топлёного молока, не прозрачная, визуально очень комфортный, будто мягкий, натуральный. Как можно понять, обошлись без красителей, цветного пигмента здесь нет.

Что касается цвета в момент дозирования, пенка выходит белой, без подтона, также не вижу в ней перламутра.

Консистенция воздушная, мягкая, нежная. Я очень люблю пенки, они очень деликатные в момент нанесения и распределение на коже лица. Так и здесь, консистенция объёмная, в момент распределения проявляется её кремовость, пышность с объёмом уходят, трансформируясь в мягкую и обволакивающую, кремовую текстуру.

Распределение комфортное, пенка мгновенно не поглощается кожей, не "съедается" воздухом, даёт возможность её равномерно и плавно распределить, при этом, не требует дополнительного дозирования.

⚗️Состав:

вода, гидролат прованской лаванды, растительный глицерин, натрия кокоглюкозид тартрат, кокамидопропилбетаин, натрия кокоил гидролизованного пшеничного белка, кокоглюкозид, сквалан, натрия сурфактин, глюкоза, рапсовая кислота, фосфолипиды, глицин сои, гликолипиды, фитостеролы, биосахаридная камедь, масло виноградной косточки, масло жожоба, масло косторовое, калия сорбат, натрия бензоат, галактаровая кислота, эфирное масло лаванды прованской.

Состав весьма внушительный не только по количеству, но и по качеству, полностью натуральный. И здесь, мне нравится как производитель его разнообразил, не делая упор на одну функцию. А в пенках для умывания, очень важно наполнит состав не только хорошо очищающими компонентами, но и ухаживающими. Именно здесь, изготовитель предусмотрел все значимые пункты.

⚗️О моей коже

34 года, комбинированного типа, аллергенная, тонкая. чувствительная. На момент начала использования была в нормальном состоянии без аллергической реакции, активных акне, но период года смены температурного режима. Кожа всё также подвержена раздражению от перепадов температур, сухого воздуха в помещении, высокой влажностью на улице. Плюс ко всему знойный ветер, снег, по этой причине нужен был результативный, но мягкий вариант, без жёсткого воздействия. Так как может проявляться сухость, также вылазит купероз на скулах, который ещё можно регулировать уходовыми средствами, на "крыльях" носа уже имеется без изменений.

⚗️Способ применения и ощущения при использовании

Данную пенку я использую два раза в день, утро/вечер. В утренние время естественно сразу после сна, в вечернее время, после удаления косметики мицеллярной водой. Скажу так, хоть производитель и предусмотрел формат данного средства не только для решения кожи, но и для снятия макияжа, но я к такого методу не прибегаю, пенка использую как завершающих этап в очищении кожи. Ну не люблю я косметику снимать сразу очищающими средствами, за исключением гидрофильного масла, и то, даже с ним, крайне редко это делаю, сначала мицеллярная вода, а уж остаки пенками, гелями, гидрофильными маслами.

На одно применения мне хватает трёх полных дозировании. Как и упонимала ранее, консистенция первоначально очень объёмная, дозируется сразу пышным облачком. Мне более привычно наносить на сухую кожу, как правило производители указывают способ применения, здесь можно использовать как на влажную, так и на сухую, мне ближе второй вариант.

Распределение
Распределение

При распределении объёмность и пышность уходят, трансформируясь в мягкую, очень нежную, кремовую текстуру. Распределяется без затруднений, пенка не "съедается" воздухом, мгновенно не проваливается в кожу, даёт аккуратно и плавно её распределить по всему лицу. Зону глаз я не исключаю, наоборот, если есть в ресницах остатки туши, более тщательно и досконально пытаюсь вымыть остатки.

Мне здесь нравится, что данный вариант пенки на требует интенсивного трения, она будто притягивает остатки загрязнений, либо той же косметики. Можно быть уверенной, что кожа в момент умывания не будет подвержена растягиванию, очень всё нежно и деликатно.

По ощущениям, никаки неприятных моментов в процессе использования я не ощущаю. Жжение, пощипывания, краснота отсутствует, не только в момент очищения, но и сразу после.

Смывается пенка также комфортно, не оставляя на коже плёнку, чувство инородности в виде маслянистости также отсутствует, кожу очищает до скрипа.

Сразу после умывания
Сразу после умывания

⚗️Описание от производителя

Баланс — главное слово для благополучия. Позаботьтесь о нем.

Мягкая, воздушная пенка с кремовой, сливочной текстурой, на основе гидролата прованской лаванды, обогащена уникальным мембранно-липидным комплексом состоящим из фосфолипидов, гликолипидов, фитостеролов, что обеспечивает оптимальный водный баланс в процессе деликатного очищения кожи. Фосфолипиды и Витамин F восстанавливают мембрану клетки, останавливают действие свободных радикалов и уменьшают воспаление и кожное раздражение. Идеально подобранная зеленая смесь поверхностно-активных веществ (моющих компонентов), одобрена международным эко сертификатом СOSMOS, обладает мягкими, увлажняющими и кондиционирующими свойствами.

Пенка эффективно очищает кожу лица от загрязнений, не нарушая гидролипидный баланс кожи, а наоборот защищает и восстанавливает барьерную функцию кожи, предотвращая появление сухости после умывания. Легкие растительные масла и сквалан в составе пенки, успокаивают, питают и увлажняют кожу лица, обеспечивая невероятно приятные тактильные ощущения во время процедуры очищения.
Подходит для всех типов кожи и для снятия макияжа с глаз.

⚗️Результат от применения

✅Очень хорошее очищения кожи, до скрипа. Причём пенка смывает не только остатки загрязнений, косметики, но и на отлично справляется с себумом. При этом, после умывания, кожа продолжительный промежуток времени остаётся матовой.

✅Пенка очень результативная в плане очищения, но при этом не имеет свойства стягивать кожу, не провоцирует сухость. Для меня это крайне важно, так как использую её в момент принятия душа, а это как правило от 20 до 30 минут, и мне важно, чтобы за этот промежуток времени, моя кожа на лице не превратилась в "высушенную курагу". Вот с этой пенкой, могу спокойно и без дискомфорта умыться сначала ею, и спокойной, без спешки принимать душ.

✅Кожа после использования начинает дышать, прям очень хорошо ощущается свежесть, лёгкость.

✅Ещё один пункт, который очень приятно радует - невероятная гладкость. Я не знаю, какой компонент отвечает за этот пункт, но действует она результативно. Смело могу поставить в один ряд по свойствам со скатками, и да, я их пока исключила, так как данная пенка в полной мере справляется и даёт такие же характеристики как и скатки.

✅Мягкость и нежность кожи также присутствуют. Очень приятно по тактильным ощущениям. Могу смело сказать, что всё-таки здесь есть питание кожи, но не такое, естественно как после масок либо крема, более лёгкое, но есть. Знаете, вот не нужно сразу после умывания судорожно бежать и наносить дальнейший уход, на коже не проявляется дискомфорт в виде шелушения, подтягивания.

✅Не оставляет на коже маслянистости, плёнки, липкости, вымывается полностью без инородности, причём руками, спонжы, губки для лица не потребуются.

✅Не спровоцировала негативной реакции в виде аллергии, раздражения, акне. Хотя в составе присутствуют новые для меня компоненты, не знала как моя кожа на них может среагировать, но благо увидела только положительные моменты.

⚗️Расход как по мне, минимальный. На одно применение мне хватает трёх дозирований, но заглядывая во внутрь флакона, количество практически не уменьшается. Повторюсь, косметику я пенкой не смываю, естественно при удалении косметики расход увеличится.

⚗️Для какого типа кожи

Не будет здесь исключенией, производитель рекомендует для всех типов кожи, здесь я солидарна, работает пенка по многим пунктам. Причём имеет хороший разнообразный состав, который и тщательно очищает но при этом не провоцирует сухость. Именно по этой причине, советую её всех, дискомфорта точно не будет.

⚗️Заключение

​​​​​​Данная пенка мне понравилась, очень комфортно в использовании, при этом, мне нравится её результат. Вот как бывает с очищающими пенками, гелями, вроде и очищают хорошо, но сразу требуется дальнейший уход. Те, которые более мягкие, требуют более тщательного очищения с дополнительными спонжами. Есть естественно и отличники, и вот эту пенку, я отношу именно к ним, шикарный результат, отличный состав и идеальная кожа после умывания.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ⚗️💜

MarikaGSрекомендует
09.04.2021
Универсальная пенка, ещё и с ароматом лаванды. На меня он успокаивающе действует.
09.04.2021
Да, пенка очень достойная, причём подходит как на вечер, так и на утро, не агрессивная, но действенная
09.04.2021
Пенка прям хорошая, рабочая, очищает как надо. На счет демакияжа, я тоже пенками его не удаляю, если производитель не пишет иное)
09.04.2021
Она сейчас у меня в фаворитах. Не нужно брать одну с утра, вторую вечером Smile по характеристикам. Мне здесь очень импонирует отсутствуя стянутости, есть достаточно времени походить без дальнейшего ухода без дискомфорта. Да и гладкость кожи просто нереальная, экономлю сейчас на скатках Big smile
10.04.2021
Очень удачная пенка, редко они соединяют в себе все положительные характеристики! И название у бренда прикольное))
10.04.2021
Да, здесь, как не пыталась, минусов я в ней не ощутила, классная она Smile
10.04.2021
Я представляю этот аромат. С удовольствием попробовала бы💜💜💜
12.04.2021
Да, аромат классный, природный, мягкий Smile
12.04.2021
Комфорт при использовании важен, а пенка хороша по действию оказалась.
Хороший эффект
  • 22.01.2015 - 22:15
    Довольно хорошая пенка
    Все уже 2 упаковки почти закончились, так что с чистой душой могу поведать вам об этой пенке. Купила по акции "2 по цене 1" за 500р. Пользовалась всеми средствами этой серии (еще есть тоник и маска ), поэтому отзыв частично основывается на впечатлении от всех средств.
  • 10.06.2018 - 12:38
    Чайная церемония
    Мое мнение В тубе 100 мл средства. Оно выдавливается легко. Пахнет чаем и имеет слегка зеленый оттенок. При контакте с водой дает обильную пену. Её просто наносить на влажное лицо и смывать. После этого остается ощущение будто из кожи высосали все жиры. На ощупь кожа приятная: мягкая, чистая.
  • 01.03.2019 - 22:43
    Типичная пенка из Кореи на прилавках магнит косметик. Моменты, которые приятно удивили. Помпа для взбивания из галамаркета, для тех , кто не хочет ждать долго доставку.
    Привет, всем, кто находится в поиске бюджетной пенки для умывания!!! Очищение - важнейший этап ухода за кожей лица. Для того, чтобы смыть тяжелый макияж не обойтись одним средством. В ход идут сначала гидрофильное масло или мицеллярная вода, затем необходимо использовать гельпенку.
  • 10.04.2021 - 16:41
    Хорошо,очень хорошо ,но цена кусается...
    Поговорим сегодня о корейской очищающей пенке для лица JIGOTT NATURAL с экстрактом зелёного чая. Последнее время корейская косметика все больше пользуется спросом, собственно это и сподвигло меня на покупку одной из таких .
  • 28.02.2016 - 19:04
    Очень мягкая крем-пенка для умывания ...
    И снова я! Сегодня мой отзыв о сверхмягкой пенке для умывания от Olay natural White. Я купила всю серию от Olay Natural White на пробу, чтобы оценить все комплексно , но сегодня только о пенке. Итак. Внешний вид. Пенка продается в тюбике, обьемом всего лишь 100 гр.
  • 28.02.2018 - 03:03
    °• Нежнейшая пена из жемчужной пудры бережно очистит кожу и поднимет настроение. Жаль, что эта корейская чудо-умывалка пойдет не всем. •°
    Всем привет! Сегодня хочу вам поведать о моем недавнем открытии - пенке для умывания от марки EUNYUL. Корейской косметикой я пользуюсь уже давно и я её просто обожаю! Качество люкса по цене масс-маркета, - устоять невозможно!
  • 10.11.2010 - 21:30
    Лучшее!!!
    Очень качественная косметика!!! Посоветовала ее мне мой косметолог. Правда пришлось отжалеть денег на неё, но оно того стоит. Что касается этой пенки, то она выше всяких похвал. Те деньги, которые я на неё потратила, она уже давно отработала.
  • 07.02.2016 - 23:04
    ✿Как пенка из Fix Price, купленная для "технических целей" неожиданно получила "повышение"✿
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о весьма удачной находке из уходово-косметического ассортимента "Фикспрайса", где всё по 49 уже по 50 рублей. Я очень люблю делать маски для лица и для того, чтобы их смывать я решила купить какую-нибудь бюджетную умывалку, чтобы не тратить "основную" на эти…
  • 07.04.2012 - 22:26
    Сюрприз для носа. Большой отзыв+ФОТО
    Как я понимаю, мой отзыв будет первым русскоязычным отзывом на эту пенку. Так что постараюсь быть пообъективнее. Во-первых. я в поисках идеальной пенки для умывания.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 19.03.2021 - 19:59
    Пенка как пенка| Идеальный вариант использования - удаление остатков гидрофильного масла 🖤
    …::: Всем привет! :::… Сегодня расскажу вам про пенку для умывания DECODE Smart Aqua . От подобных пенок я в первую очередь жду более-менее качественного очищения, но без агрессивного пересушивания кожи. Я уже давно поняла, что мне не нужно ощущение чистоты "до скрипа". Моя кожа такое не одобряет.
  • 27.03.2021 - 18:32
    🍌 Один раз приобрела крем-пенку и на этом всё. Измучилась. Возможно, я вам отобью охоту её покупать, есть весомые минусы. Крем-пенка Bielenda для сухой кожи и не только.
    Здравствуйте!   Я поставила себе цель, обязательно написать отзывы на все продукты, которые оставили меня под впечатлением в хорошем или плохом смысле.
  • 14.05.2021 - 23:04
    И почему я раньше не пробовала энзимный пудры?
    Привет, дорогой читатель!   Сегодня расскажу об очень интересном продукте под названием "энзимная пудра". Это ещё одно гениальное изобретение для глубокого очищения кожи. Выбрала я пудру от Icon Skin и сегодня хочу рассказать о ней.
  • 20.03.2021 - 08:35
    Тыквенная пюрешка с "огоньком" для борьбы с пигментацией | Результаты через 1,5 месяца применения
    Приветствую! Сегодня хотела бы рассказать об ещё одной маске для лица с IHerb - Andalou Naturals Pumpkin Honey. Это бестселлер марки и вообще очень популярная маска на "зелёном сайте". Тем, кто совершает там заказы, она определенно да примелькалась.
  • 10.06.2021 - 17:28
    Очередной ‘шедевр’ от Белита. 1 звезда и ‘не рекомендую’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён матирующему гелю для умывания матовая свежесть от Bielita. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 16.03.2021 - 16:16
    Пенка-прелесть с нужным для кожи pH. Пощадит чувствительную кожу, но не спасёт от сильной сальности. Зато спасёт гидро-липидный слой.
    Косметика от бренда Dr. Jart очень противоречия. Например, тканевые маски у них просто огонь, а вот ночная маска и альгинатки со своими особенностями. В общем для меня этот бренд очень загадочный. Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования знаменитой пенки Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam.
  • 17.03.2021 - 05:19
    Все ее ругают, а я похвалю! Уход от Кайли Дженер теперь в России - где купить косметику, сколько стоит эта пенка, а главное - за что я поставила ей 4? Kylie Skin Foaming Face Wash - лучше, чем я ожидала.
    Hi! Первого марта ухаживающая косметика Kylie Skin появилась в России, а уже второго марта курьер Золотого яблока привез мне несколько продуктов марки, поскольку мне не терпелось попробовать что-либо.
  • 30.04.2021 - 16:19
  • Inc аватар