Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 15:43

Бессульфатные шампуни я люблю, но не гонюсь за ними. Люблю иногда и чередовать их с сульфатными, тогда от вторых получаю визуальный ВАУ-эффект. О данном шампуне была наслышана как восторженных отзывов, так и совершенно противоположных. Поэтому когда увидела в магазине, сразу купила, чтобы понять, подходит ли он именно мне.

Общая информация

Цена: я купила по цене около 300 рублей по акции в Магнит Косметик

Объем: 400 мл.

Срок годности: 2 года.

*****УПАКОВКА*****

Меня, честно скажу, привлёк дизайн этой серии. Это касается не только данного шампуня, но и кокосовое, и остальных продуктов. Выглядят упаковки очень мило, по девичьи и конечно на них падает взгляд.

Шампунь находится в пластиковой бутылке объёмом 400 мл. Объем достаточно большой, но дальше расскажу почему он так быстро заканчивается.

Крышка - качелька. Удобная, не заедает.

Шампунь брала с собой в дорогу, не разлился, не протек.

С обратной стороны бутылочки информация о товаре, включая состав и срок годности.

*****КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Шампунь имеет гелевую текстуру прозрачного цвета. Привлёк меня его аромат. Это нежный запах розы, обволакивающий и спокойный. На волосах остаётся продолжительное время. В конце дня, приходя с работы домой, я все ещё ощущаю лёгкий намёк на него.

Аромат мне очень нравится, хотя я не фанатка розы. Но в этой борьбе розы и кокоса победил цветок.

Благодаря гелевой текстуре, я ожидала, что расход будет небольшим. Но все таки за счёт того, что шампунь не имеет сульфатов в составе, он практически не пенится, поэтому нужно вылить целую ладонь, чтобы постараться распределить его по волосам.

Всегда промываю голову на два раза. Обычно во второй раз средство пенится намного лучше. Но не в этом случае. Этот шампунь не хочет пенится ни во второй, ни в третий раз. Поэтому нужно смириться и просто мыть так, как есть, без пены. На самом деле не обязательно получать очень густую пену, чтобы промыть волосы. Но я никак не могу привыкнуть к этому, все время кажется, что я могу не промыть кожу головы, поэтому всегда лью полную ладонь. Из-за этого и расход.

Шампунь я покупала примерно месяц назад. Мою им голову не каждый день и у меня осталось уже меньше половины флакона.

*****ЭФФЕКТ*****

Про расход я уже упомянула. Теперь немного расскажу про само состояние волос после мытья этим средством.

Состояние моих волос:

*жирная кожа головы;

*сухие кончики;

*обесцвеченная тусклая длина, требующая увлажнения и тщательного ухода;

*волосы тонкие и после многих окрашиваний пустые

Для меня в шампуне важно не только чтобы он качественно очищал, но и чтобы не портил мои и без того сухие волосы. В данном случае я немного огорчена, так как он прилично их подсушивает. Не ожидала такого от бессудьфатника. Ещё во время мытья головы волосы начинают скрипеть как от ГОШ (глубоко очищающего шампуня). Я подумала, что хорошо, что я не купила к нему кондиционер, потому что он вряд ли справился бы с задачей увлажнить мои волосы после этого шампуня. Тут нужна маска. Что я и делаю. Почти каждый раз после мытья. И вот с маской он полностью раскрывает все свои хорошие качества.

Красивые идеально чистые и гладкие волосы, не пушатся, приятно пахнут розами и чистотой. Но ТОЛЬКО с маской в комплекте.

Я долго думала, какую оценку ему поставить: 3 или все таки 4 звезды. Решила, что 4 звезды он заслужил, не считая тех недостатков, которые я описала выше.

Достоинства:

• Тщательно очищает волосы
  • Очень приятный аромат
  • Удобно брать в дорогу
  • Красивый флакон
  • Волосы не пушатся
  • Хороший мягкий состав

Недостатки:

• Сушит волосы, лучше использовать только с маской, если у вас повреждённые или обесцвеченные волосы
  • Большой расход из-за того, что мало пенится.

Подведу итоги

Учитывая наличие бОльшего количества плюсов и меньшего минусов, считаю, что можно смело рекомендовать этот шампунь к покупке, но все таки учитывая индивидуальные особенности каждой из нас. Если вы любите чистые и гладкие волосы, без пуха, любите бессульфатные шампуни и приятный аромат от волос в течение дня, то этот шампунь вам должен понравиться.

Достоинства
  • Без силиконов
  • Без сульфатов
  • Заботится об экологии
  • Натуральные ингредиенты
  • Не тестируется на животных
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Сушит концы
Аришонокрекомендует
Плохо, что кончики сушит..Я очень хочу кокосовый попробовать из этой серии
04.10.2020
Я тоже хочу в следующий раз взять кокосовый, может с ним другая история будет)
05.10.2020
смотрела на эти шампуни, но так и не взяла, плохо, что сушит и не особо люблю, когда мало пены