Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 11:09

88 руб.

Доброго времени суток!

Каждая уважающая себя девушка должна заботится о женском здоровье и тем более о гигиене интимной зоны! Я считаю, как только у девушки приходят первые менструальные дни, то она должна подбирать специальный уход для интимной зоны. И это не простое кусковое или жидкое мыло, а именно средства, где так и написано "для интимной гигиены"! Так как у этих средств специально подобранный состав и соответствующий уровень pH.

На протяжении многих лет я использовала гель и крем-мыло марки Красная Линия. Но когда закончилась очередная баночка, на прилавках магазина ее не оказалось и мне пришлось выбирать из того, что было. И тогда я купила и попробовала Гель для интимной гигиены «Fresh Balance» серии «Intimate» компании Фратти НВ.

Внешний вид:

Внешний вид
Внешний вид

Упаковка: гель объёмом 300 мл. в пластиковой прозрачной бутылочке с дозатором.

Цена: 88 руб. (на февраль 2017 г.)

Изготовитель: ООО "Фратти НВ", Россия.

Срок годности: 2 года.

Место покупки: магазин Абсолют.

Официальный сайт производителя: [ссылка]

Ссылка на сам продукт.

Информация от производителя:

Современная и максимально безопасная формула геля сводит к минимуму риск аллергических реакций:

• Чистейшая, прозрачная основа не содержит лауретсульфата натрия, парабенов, красителей;
  • Нежнейшие формулы деликатно очищают чувствительную кожу, не вызывая сухости и раздражений;
  • Гель имеет соответствующий интимной зоне уровень рН;

Нежная формула геля деликатно очищает, не вызывает сухости и раздражений, дарит ощущение свежести. Молочная кислота поддерживает оптимальный баланс микрофлоры кожи интимных участков тела. Экстракт ромашки смягчает и успокаивает чувствительную кожу, оказывает противовоспалительное действие.

Гель имеет соответствующий интимной зоне уровень рН, обладает приятным тонким ароматом.

Не содержит SLS/SLES, лауретсульфат натрия, парабенов, красителей.

Информация от производителя

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Lactate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), Lactic Acid (молочная кислота), PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, Parfum.

Анализ состава:

Анализ состава

Способ применения:

Нанести небольшое количество геля на интимные участки тела, вспенить, тщательно смыть водой.

Консистенция: прозрачный гель с приятным цветочным ароматом.

Консистенция

Применение и мои впечатления:

Использую я интим-гель каждый раз, как принимаю душ. Гель имеет приятную консистенцию, очень хорошо пенится. Запах у геля тоже очень приятный, цветочный, не навязчивый. Смывается пена легко.

Гель действительно очень легко и деликатно очищает интимную зону, дает ощущение свежести и комфорта. Интим-гель не вызвал ни сухости, ни раздражения!

Что мне понравилось, так это то, что в составе есть молочная кислота. Как-то по совету подруги я приобрела гель Лактацид, который стоил раза в 3 дороже Геля Frech. В нем тоже есть молочная кислота, и различий в этих гелях я не увидела. Так зачем переплачивать?

Гель имеет большой объем и его хватает месяца на 4 ежедневного использования! Да и цена у него довольно бюджетная.

Я рекомендую Гель для интимной гигиены «Fresh Balance»!

Плюсы:

1. Без SLS/SLES, парабенов, красителей;
  2. Содержит молочную кислоту;
  3. Деликатно очищает и дает ощущение свежести;
  4. Приятная консистенция геля и запах;
  5. Не вызывает сухости и раздражения;
  6. Большой объем, экономичность;
  7. Доступная цена.

Минусы:

1. Не нашла.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы и красивы!

__________________________________