Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 16:26

Привет, девочки)) Поболтаем?

А Вы пользуетесь тоником?

Сегодня я расскажу про очень приятное средство для лица. Речь пойдет о тонике для лица Selfielab с экстрактом виноградной косточки, АНА-кислотами и Д-пантенолом. Тоник очень нежный, приятно пахнет и действенный.

Об аромате, текстуре, способе применения подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация ✔️

Нежный тоник с экстрактом виноградной косточки, АНА-кислотами и Д-пантенолом предназначен для ежедневного ухода за жирной и комбинированной кожей. Тоник снимает раздражения и покраснения, устраняет жирный блеск и обеспечивает ощущение свежести. АНА-кислоты мягко отшелушивают верхний слой ороговевших клеток, убирают последствия акне, воспаления, чёрные точки и пигментацию. Натуральный экстракт виноградной косточки противодействует преждевременному старению, отлично повышает упругость кожи и улучшает её внешний вид. Д-пантенол снимает раздражение, воспаление, способствует регенерации и восстановлению водного баланса клеток кожи и обладает увлажняющим эффектом. Не содержит парабенов и SLS

Тип средства: тоник для лица

Бренд: Selfielab

Объем: 200 миллилитров

Стоимость: около 180 рублей

Упаковка и внешний вид ✔️

Тоник находится в прозрачном пластмассовом бутыльке. Дизайн легкий, простой и вместе с тем симпатичный. Мне нравится:

Тоник Selfielab с экстрактом виноградной косточки, АНА-кислотами и Д-пантенолом
На лицевой стороне бутылька указаны название средства и бренд, частично указан состав и тип кожи, а также прописаны обещания производителя:
Тоник Selfielab с экстрактом виноградной косточки, АНА-кислотами и Д-пантенолом
На обратной стороне можно узнать полезную информацию более подробно:
Тоник Selfielab с экстрактом виноградной косточки, АНА-кислотами и Д-пантенолом
Так, здесь прописано название и обещания производителя. Чуть ниже перечислены плюсы частичного состава тоника, указан способ применения, условия хранения, меры предосторожности. Далее можно ознакомиться с полным составом средства для лица:
Тоник Selfielab с экстрактом виноградной косточки, АНА-кислотами и Д-пантенолом
Объем - 200 миллилитров. Со сроком годности все в порядке - у меня тоник до 11.2020 года.

Изготовитель - "КлинКосмик", Республика Беларусь.

Удобство ✔️

Бутылек очень удобен в применении. Его фигурная приплюснутая форма делает использование тоника комфортным:

Тоник Selfielab с экстрактом виноградной косточки, АНА-кислотами и Д-пантенолом
Очень мне нравятся крышечки флип-топ. Здесь как раз такая. Она легко открывается, закрывается со щелчком, держится крепко. Под ней находится отверстие удобного диаметра - тоник выливается в необходимом количестве:
Тоник Selfielab с экстрактом виноградной косточки, АНА-кислотами и Д-пантенолом
Благодаря прозрачности бутылька можно отслеживать количество оставшегося средства.

Текстура ✔️

Тоник жидкий и прозрачный, как вода:

Тоник Selfielab с экстрактом виноградной косточки, АНА-кислотами и Д-пантенолом
Однако, во время применения чувствуется очень нежная, обволакивающая и совершенно легкая текстура:
Тоник Selfielab с экстрактом виноградной косточки, АНА-кислотами и Д-пантенолом
На ватном диске тоник смотрится так:
Тоник Selfielab с экстрактом виноградной косточки, АНА-кислотами и Д-пантенолом
После использования тоник не оставляет ни липкости, ни жирности, ни сухости. Напротив, кожа увлажнена и ощущает комфорт. Пользоваться тоником - одно удовольствие))

Аромат ✔️

Аромат у тоника ощутим. Его можно почувствовать сразу, как только открываешь бутылек. Сразу отмечу, что аромат тоника потрясающий)) Он виноградный, сладенький и очень приятный))

Во время использования аромат ощутим, после применения недолгое время остается на коже, после чего потихоньку улетучивается.

Состав ✔️

Состав тоника для лица полностью прописан на этикетке с обратной стороне бутылька. Для тех, кому важен состав средства для лица, указываю его чуть ниже:

Расход ✔️

Расход средства я могу назвать средним, ближе к экономичному. Я пользуюсь тоником по утрам, а иногда и по вечерам. Чем больше используешь, тем больше заканчивается)) На одно применение нужно среднее количество тоника.

Способ применения и результат ✔️

Способ применения:

Предварительно очистить лицо. Нанести небольшое количество тоника на ватный диск и тщательно протереть лицо.

Перед тем, как воспользоваться тоником, я очищаю лицо гелем или пенкой для умывания, после чего убираю лишнюю влагу полотенцем. Затем наливаю тоник в необходимом количестве на ватный диск и протираю кожу лица.

Тоник по моим ощущениям очень и очень нежный))) У меня при каждом использовании тоника только одна ассоциации - мягкие и пушистые лапки котенка))

Примечательно, что тоник не сушит абсолютно! Не щиплет кожу, не стягивает, не оставляет ни липкости, ни жирности.

Моя кожа ДО и ПОСЛЕ применения тоника:

Моей коде комфортно как во время,так и после применения тоника. Средство делает мою кожу мягкой, но упругой, придает коже свежий вид, улучшает ее. Мало того, тоник очищает и хорошо справляется с покраснениями и периодическими небольшими воспалениями.

А главное для меня - тоник действительно увлажняет кожу! Тут я по-особенному очень рада))

Вывод ✔️

Потрясающий аромат, удобство, нежнейшая текстура тоника и результат - это все мне очень нравится в тонике для лица Selfielab. Тоник рекомендую для жирной и комбинированной кожи лица, как и рекомендует производитель.

♥️ Это как раз тот случай, когда список идеальных средств пополнился)))

Достоинства
  • Не оставляет липкого налета
  • Не сушит кожу
  • Очень нежный
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Снимает покраснения и раздражение
  • Увлажняет кожу
  • Удобно
Кареглазка _07рекомендует
Отличный тоник Smile
да)) очень классный Love
Какая милая ассоциация!) За пушистые лапки котенка СРАЗУ захотелось купить)
Love он очень нежный)) Smile
19.10.2019
Не слышала про такой бренд)) захотелось ощутить эту нежность на себе Smile
20.10.2019
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
20.10.2019
Мне должен понравится?☝️?