Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 09:24

В одной из коробочек GlamBox я получила миниатюру крема от CeraVe Moisturising cream Baume Hydrant.

Тип кожи: Для сухой и очень сухой кожи лица и тела

Продукт прошел оценку ECARF (European Centre for Allergy Research Foundation) Европейского центра исследования аллергии. Данный знак подтверждает, что средство подходит для людей с чувствительной и склонной к аллергии кожей.

Объем миниатюры 5 мл

Страна-производитель: Франция, но бренд из США

Бренд CeraVe был для меня не знаком, поэтому я сначала изучила их сайт и только после этого решилась на использование крема.

Крем белого цвета без отдушек, в нем нет ароматизаторов. По консистенции он достаточно плотный, но при нанесении на кожу на "ура" распределяет по ней, образуя при этом легкую не жирную пленочку. Впитывается крем быстро. При нанесении макияжа крем не скатывается.

Состав

Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Ceteareth 20, Petrolatum, Dimethicone, Phenoxyethanol, Behentrimonium Methosulfate, Potassium Phosphate, Ethylhexylglycerin, Sodium Lauroyl Lactylate, Disodium EDTA, Dipotassium Phosphate, Ceramide NP, Ceramide AP, Phytosphingosine, Cholesterol, Xanthan Gum, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Ceramide EOP

У меня кожа очень капризная, но крем от CeraVe ее успокоил, не вызвав воспаления.

Как итог: кожа увлажнена, ощущения сухости нет. К коже приятно прикасаться: на ощупь стала бархатистой. Крем понравился. Куплю полноразмер.

Достоинства
  • Без жирного блеска
  • Быстро впитывается
  • Некомедогенен
  • Хорошо увлажняет
yuliarozaрекомендует