Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 18:59

У меня аллергия, и недавно врач мне посоветовал сесть на диету, что означало отказ от шоколада, винограда, цитрусовых, кофе, полуфабрикатов и ещё некоторых видов пищи. Честно говоря, я сладкоежка и не могу представить как можно вообще обходиться без сладкого. Да и придерживаюсь я такого мнения, что глюкоза необходима для работы мозга, особенно если вы им зарабатываете)))).

Три штучки
Три штучки

В общем, ем сейчас каши, молочные продукты, фрукты и такое. Недавно увидела на полке в супермаркете творожную массу Дашенька. Она стояла рядом с другими похожими баночками Машенька и Танюша, но меня привлекло то, что на стаканчике Дашеньки была пометка "в глазури". В общем, я не смогла удержаться и купила несколько стаканчиков этого творожка на несколько завтраков.

Стаканчики
Стаканчики

Что касается состава, то кроме очевидных натуральных продуктов, здесь есть соевый эмульгатор лецитин, ароматизатор, стабилизатор и ещё некоторые добавки, без которых собственно не обходится не один продукт, который выпускают молокозаводы. Всё таки, это не домашний продукт, но натуральных ингредиентов здесь гораздо больше, чем искусственных.

Поверхность
Поверхность

Не знаю, сколько есть видов такой творожной массы, но я взяла с изюмом. Поверх содержимого стаканчика находится слой глазури, напоминающей по вкусу молочный шоколад. Мне понравилось то, что она застывшая, так как хранилась в холодильнике, это напоминает мороженное. Пробивая ложкой этот ровный застывший слой шоколада, зачерпываем саму массу, очень тщательно перемешанную, без единой крупинки, нежную по вкусу. Мне реально кажется, что молочная продукция для детей вкуснее чем для взрослых)).

Консистенция
Консистенция

В общем получаем три в одном: и утоляем жажду сладкого, и лёгкий голод, и получаем заряд глюкозы с утра)))). Очень рекомендую попробовать).

Достоинства
  • Нежный вкус
  • Прекрасная консистенция
  • Утоляет голод
Eireneрекомендует
  • 30.01.2020
    Всем привет!! Покупаю иногда творожные десерты, в основном чистые, без всяких там вкусов, чтобы химии поменьше было. И сегодня я расскажу о своем самом любимом лакомстве с отличным составом, это Творожная масса Вимм-Билль-Данн Смачненька Дашенька с изюмом и шоколадной глазурью Часто и густо…
  • 03.10.2017
    Для всех любителей творожных продуктов хочу оставить своё впечатление на очень вкусный десерт. Недавно в нашем супермаркете "Варус" я купила творожную массу Вимм-Билль-Данн Смачненька Дашенька , который мне очень понравился. Такого десерта я ещё не пробовала, это стало для меня новинкой.
  • Сегодня покупаю продукты на выходные зашла в молочный отдел.Решив вспомнить вкус детства купила на ужин вот такой вот творожок.заплатила за такое "чудо" 10,92 грн.к сожалению,вкус этого десерта испортился(творог зернистый,не хватает сливочного вкуса,аромат не выражен,как и вкус.изюм есть,но его не…
  • 15.06.2020 - 00:13
    Оригинально...
    Приветствую Характеристики: Объём тут 910 мл или вес 950 грамм, страна происхождения Россия. Цена обычно больше 100 рублей без Акции (не выгодно). Упаковка пластиковая и к сожалению прозрачная, так что лучше ставить не только в прохладное, но и тёмное место.
  • 19.05.2020 - 17:21
    В таком формате и я готов есть творог.
    Деньдобрый. С творогом не дружу, но когда это творожная масса с курагой- готов заключить временное перемирие. Под прочной блестящей упаковкой скрывается прямоугольный брикет в непромокаемой пищевой бумаге. Только начиная его разворачивать, начинаете ощущаться влажность творожного изделия.
  • 19.05.2020 - 21:21
    Наивкуснейший творожный сыр, который я очень люблю. + рецепт нежного рулета к чаю⬇️
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящён еде, вообще не планировала писать про еду, даже и не знаю, что можно про неё рассказать. Но я свое решение поменяла, и теперь готова поделиться мнением о герое сегодняшнего дня - творожный сыр Hochland сливочный.