Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 09:58

Еще в детстве у меня на даче жили кролики - разводили для получения мяса и шкурок. Но после того как они переболели несколько раз миксоматозом( это когда на всех частях тела появляются большие уплотнения кожи, переносят кстати насекомые) мы перестали их держать. Прошло много лет, я стала ветеринарным врачом и когда начала работать в клинике много раз приходилось сталкиваться с кроликами данной породы. Из моих наблюдений за ними: 1)Радует что они чистоплотные. можно приучить ходить в одно место в туалет.2)Подходят для квартиры, и для ребенка будут замечательным другом.3)Есть такой тонкий нюанс: при выборе пола кролика - самец с возрастом стает очень агрессивным, так что мой вам совет - если покупаете зверюшку для ребенка, а не для размножения, лучше сразу проведите кастрацию, во избежания проблем в будущем.

Во время покупки кролика породы "Вислоухий баран" обязательно поинтересуйтесь какие ему были сделаны прививки: их должно быть две основных, от миксоматоза и геморагической болезни. От миксоматоза положено делать весной и осенью.

Купите ему специальный лоток для туалета. Что же до рациона то кормят кроликов разнообразно: сухарями, зерном, специальными зерновыми смесями(продаются в зоомагазинах) а также травой. Внимание! Просушенной травой, ни в коем случае кролику нельзя давать влажную, поскольку возможно развитие вздутия желудка и летальный исход.

В общем рекомендую данную породу для семьи с детьми, так как за ним нужен минимальный уход при максимальном удовольствии.

Достоинства
  • веселый и очень добрый
  • добрый
  • милый
  • нежный мех
  • ходит только в свой горшок
Недостатки
  • разносит мусор по дому
  • следить за шерстью во избежание колтунов.
Bekaрекомендует
14.09.2013
Ни в коем случае не кормите своего любимца сухарями и зерновыми смесями Stare У кроликов развивается ожирение, позже из этого вытекают различные болезни и все заканчивается гибелью.

Такими лакомствами кормят только домашних (диких) кроликов, с целью увеличения их массы тела и в дальнейшем для убоя.

Почитайте про рацион кролика побольше иначе Ваш кролюша проживет короткую и грустную жизнь. Sad

В моем отзыве все подробно расписано , будьте здоровы! Wink