Опубликовано 20 Март, 2013 - 17:14

Когда стало подходить время пересаживать ребенка с горшка на унитаз (потому что надоело горшок выливать), я начала присматриваться к детским сиденьям. Все, что попадалось на глаза, было либо неудобным, либо цена меня не устраивала.
А тут случайно в детском магазине увидела это сиденье и влюбилась. Поняла, что нашла то, что хотела.
Помимо того, что оно очень интересно выглядит, оно еще и удобно для ребенка, и не скользит по кругу унитаза за счет прорезиненных вставок. Вот только фиксатор нам оказался бесполезен: за счет скошенной формы круга унитаза фиксатор до него просто не достает. Но как раз спасают резинки.
Также очень удобна петелька для крючка: даже в маленьком туалете нет проблем, куда пристроить сиденье, когда оно не используется. У нас оно висит под держателем для бумаги. Ребенок сам его снимает и кладет на унитаз. Потом сам и вешает на место.
Я очень довольна покупкой (а бывает это нечасто), и думаю купить такое же сиденье на дачу.
Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Качественное
  • Можно вешать на стену
  • Удобное
Susavaрекомендует
  • Пользоваться этим сиденьем мы начали примерно в 1 год и 4 месяца . Дочка сама ставит его на унитаз и садится, подставляя маленькую табуреточку. Пользуемся, правда, по настроению, то сиденьем, то горшком.Оно совершенно безопасное,никуда не перевернётся и не соскочит , так как края сделаны из мягкой…
  • Да, как оказалось, выбрать детское сиденье для унитаза не так просто. Одни сиденья скользят, другие не удобные, широкие, третьи не подходят к унитазу. Я долго мучилась и долго искала удобную накладку. Наконец, нашла. Это именно эта накладка с уточкой. Во-первых, она красивая.
  • 29.01.2018 - 17:16
    Детское сиденье на унитаз! Нужная вещь!
    Пришло время приучать ребенка к унитазу. Беда в том, что ноги детей короткие, свисают и неудобно залезать.Сиденье для унитаза очень нужная вещь!Быстро собирается, попа не скользит, удобные ручки. Может показаться, что конструкция хрупкая.
  • 22.12.2020 - 21:56
    Пора приучать ребёнка к унитазу? Покупайте комфортную сидушку!
    Всем привет! Моя малышка подрастает и настало время задуматься как начать приучаться ходить в туалет на унитаз, ведь даже в детских садах уже отказались от горшков. Встал вопрос какую же выбрать сидушку для ребёнка. Обошла несколько магазинов и наконец увидела эту красоту.
  • 14.11.2015 - 01:29
    Удобная вещь для малыша, у которого появился страх к унитазу
    Внимание всем кто столкнулся с проблемой - пора переходить на взрослый унитаз, но как?Особенно тем кто попробовал хлипкие накладки и ребенок больше не хочет лезть на них! И вот ребенку 4 года, рост 94 см,не большой рост и страх перед унитазом-свалиться и провалиться, и смыться.
  • 01.10.2017 - 16:23
    Обойдемся и без советов Комаровского! ˜ Ищите форум: Как ЛЕГКО и БЫСТРО приучить ребенка к унитазу и гигиене?˜Ответ с фото
    Здравствуйте! До приобретенного детского сиденья с лесенкой для унитаза у нас была обыкновенная насадка.Трехлетняя дочка так и не смогла научиться пользоваться ею и вернулась к горшку.
  • 22.03.2017 - 18:06
    Хорошее мягкое сиденье, жаль, что не стандартное. Фото, размеры.
    Доча немного подросла и стала в тайне от нас ходить в туалет "по-взрослому", т.е. вместо детского горшка использовать взрослый унитаз. Когда я впервые это увидела - я испугалась за то, что она упадет внутрь унитаза, сама испугается, да еще и страх появится больше туда не садится.
  • 09.10.2017 - 00:12
    Очень нежный гель, аромат моего детства
    Я обожаю гели для душа, у меня их было огромное множество, но на детские как-то не обращала никогда внимания. И только когда стала мамой, стала скупать их буквально пачками, бюбхен, джонсонс...Что могу сказать об этом геле, как и многое из купленного мной детского ухода использую не по прямому…
  • 19.03.2015 - 17:35
    Удобная и красивая накладка на унитаз! + ФОТО
    Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня я хочу поделиться с Вами последним нашим приобретением. Это Накладка на унитаз ОКТ kids "Funny Farm". Мой ребенок категорически не переваривает горшок (думаю, это последствия раннего высаживания на горшок). Ранее он нормально к нему относился.
  • 16.08.2014 - 13:10
    Оказывается,выбор накладки не такое уж лёгкое дело:)
    Вот и настало время, когда я начала задумываться о приобретении накладки на унитаз. Пользуемся пока горшком, но я решила позаботиться об этом заранее, чтоб ребёнок мог привыкнуть. Хотелось взять насадку такую, которая не требует фиксации взрослым сиденьем сверху.
  • 07.02.2019 - 15:22
    А горшок ребенку милей. Пару советов.
    Здравствуйте! Сын подрастает и пришло время очередного аксессуара. Не скажу, что мы долго выбирали, зашли в близлежащий хозяйственный магазин и купили какая была в наличии. Только цвет я выбрала, чтобы подходил к плитке в туалете. Производство Россия "Дунья Догуш пластик".
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 19.11.2021 - 18:28
    Эта каша подойдёт даже для чувствительных приверед
    Всем привет! Мамские отзывы никто не отменял, ведь я молодая мама.Сегодня как раз один из таких мамских отзывов.Сегодня расскажу Вам о молочной каше бренда Fleur Alpin.Скажу честно, кашу подобрать нам дело не простое. Ведь наше малышовское величество не изволит есть все, что ему предлагают.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 19.09.2021 - 10:37
    Очень выручает, когда приходится купать ребенка одной
    Как бы папа не старался успеть к вечернему купанию малышки, но это Москва, пробки, большие расстояния. Короче говоря, иногда мне приходится купать малышку одной. И если раньше проблем не возникало, она лежала и бесилась в малой воде, то с умением сидеть такое уже не прокатывает.
  • 12.10.2021 - 10:31
    Ночник-проектор "Звездное небо" - восторг для родителя, волшебство для ребёнка!✨ Комната - вращающийся космос, подводный  мир или ещё один из 6 сценариев?
    Всем привет!   Этот интересный ночник-проектор я увидела на AliExpress, но на тот момент мой сын был ещё маленький и вряд-ли понял бы суть прибора. Я себе поставила мысленную галочку, что обязательно куплю ребёнку эту штуку, ну и ещё в спальню нужен был ночник.
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 21.10.2021 - 00:24
    🚽 Xiaomi залезли даже в наш унитаз…
    Я не готов пока покупать унитаз от Xiaomi, но вот ёршики, купленные в отечественных магазинах, своим качеством оставляют желать лучшего и, когда пришло время заменять очередное творение левшей и кулибиных в области уборки туалетов, я решил снова обратиться к товарищу Лэй Цзюню.
  • 23.11.2021 - 18:17
    Отличные тени "как у взрослых". Серия Юнни вновь порадовала составом и качеством продукта.
    Не все же писать отзывы о взрослой косметике... Недавно мы с девочками открыли для себя детскую косметику Levrana. Сегодня расскажу вам про тени для век Юнни "Волшебное сияние". ГДЕ КУПИТЬ? Как и всю продукцию данной фирмы - на официальном сайте. Вот ссылка на тени.
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей