Опубликовано 20 Апрель, 2012 - 20:10

Раньше носила линзы Focus одномесячные на протяжение 4 лет. Через год носки в конце зимы с появлением яркого солнца начала возникать проблема - не могла практически находиться на улице: глаза слезились постоянно в солнечные дни, даже в солнцезащитных. Через месяц весны такое неудобство проходило.

Этой зимой в оптике не было этих линз моего параметра и врач предложила мне Clear comfort Sauflon, так как по цене они одинаковы. Я почувствовала как важна в линзах защита от ультрафиолета ,которая есть в этих линзах - этой весной проблем с солнцем у меня абсолютно не было. Эти линзы меня полностью устраивают соотношением "цена-качество". Ношу с утра до вечера каждый день и не испытываю дискомфорта.

Дополняю отзыв 02.02.16.

Ношу эти линзы уже 4 года. Появилась возможность более обширно их охарактеризовать.

На сегодняшний день эти линзы самые дешевые среди месячных линз, но они вполне достойные.

Выпускаются эти гидрогелевые линзы с разным радиусом кривизны - 8,6, 8,8 и 8,9.

Они обладают высоким влагосодержанием - 55%. Кислородопропускаемость у них 25,6 ДК/т.

Минимально допустимый для дневного ношения показатель - 24 ДК/т, поэтому показатель у этих линз чуть больше минимального. Офтальмологи советуют их носить их неполный день, а всего 8-10 часов день.

Линзы тоненькие, для удобства подкрашены голубым цветом, но на глазах они не видны.

У меня чувствительные глаза, поэтому большинство кислородопроницаемых силикон-гидрогелевых линз не подходит мне по ощущениям комфортности. Эти гидрогелевые линзы очень комфортны, они не натирают, не смещаются. К концу месяца использования они не мутнеют и не искажают изображение. Но у них есть один минус - при долгой работой за компьютером они пересыхают и ощущается небольшой дискомфорт.

Много лет пользуюсь раствором Опти-фри. Дополнительных средств для очистки линз не использую - раствор справляется с этой функцией отлично. Иногда, пару раз в месяц, использую механическую очистку линз в ладони с этим раствором.

Когда открываешь новую упаковку, нужно вытаскивать линзы очень аккуратно. Несколько раз у меня были неудачные моменты - отщипывала краешки новых линз пинцетом при первом одевании. На второй день использования таких проблем нет.

Для экономии денег беру сразу упаковку линз из 6 штук. Такая упаковка на 10-15% дешевле. Также плюс такой упаковки линз в том ,что она идет запечатанной.

Линзы в ней лежат по 3 штуки в два ряда.

Производитель линз - Великобритания.

Эти линзы я ношу по срокам до 35 дней, так как офтальмологи допускают перенашивание любых линз не более 15% от заявленного срока ношения. В данном случае при сроке ношения 30 дней - это 5 дней. В течении дня я ношу где-то 12 часов. Меньше не получается. - с высокой степенью близорукости ходить без линз и очков для меня невозможно, а после 13 лет ношения линз к очкам привыкнуть уже не могу. Также ношу однодневные линзы Dailies Aqua Comfort

Попробую поискать линзы комфортные линзы с более высоким уровнем кислородопроницаемости из силикон-гидрогелевых. Если таких не подберу, буду продолжать пользоваться этими линзами.

О моем печальном опыте чрезмерного увлечения оттеночными линзами.

Достоинства
  • Защита от UV-лучей
  • Компактные и недорогие
  • Не мутнеют
  • Не чувствуются в течении дня
olgao88рекомендует
01.09.2016
а сегодняшний день эти линзы самые дешевые
а какая цена?
01.09.2016
Мне обходится упаковка из 6 штук 450 грн, получается 150 грн пара линз.