Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 16:46

год или более

Доброго времени суток!

Хочу рассказать Вам о своём опыте использования мультиварки "Polaris". В принципе, покупать мультиварку я не планировала, так как готовить сама люблю и газовой плиты мне было вполне достаточно. Появилась она у меня случайно. Мои детки долго думали, что подарить маме на день рождения и решили подарить мультиварку.
И вот на нашей кухне появилась новенькая мультиварка "Polaris" PMC 0517.

Мы быстренько всей семьёй засели на кухне и стали изучать инструкцию по эксплуатации мультиварки. Внимательно всё прочитав, мы разобрались со всеми правилами эксплуатации и мерами предосторожности, а ещё выяснили, что у мультиварки есть многофункциональный режим "Мультиповар" и 16 автоматических программ:

• Выпечка
  • Жарка
  • Пицца
  • Варка на пару
  • Подогрев

Программа "Мультиповар" является многофункциональным режимом, который позволит Вам приготовить множество различных блюд. Для работы в данном режиме необходимо вручную установить желаемое время и температуру приготовления.

Обо всех режимах программы "Мультиповар" подробно написано в той же инструкции.

У мультиварки "Polaris" PMC 0517 очень удобная сенсорная панель управления, на которой легко можно выбрать нужный режим, время и температуру приготовления и потом просто нажать кнопку "Старт".

Затем, отложив инструкцию, мы дружненько просмотрели книжечку с рецептами, которая прилагается к мультиварке, и решили поэкспериментировать. Ведь там столько красивых картинок и интересных рецептов разных блюд: и первые, и вторые блюда, и разные десерты с выпечкой!!! Аж глаза разбегаются!

Очень понравилось, что в комплект входят шесть пластиковых ёмкостей с крышечками для приготовления йогурта в домашних условиях.

Вот с йогурта решили и начать. В Интернете нашли рецепт. Оказывается, всё просто: литр молока немного подогреть, добавить в него одну баночку натурального йогурта "Danone", размешать, разлить по формочкам, поставить в мультиварку, выбрать режим "Йогурт" - и через 8 часов Ваш йогурт почти готов. Надо только его минут на 20 - 30 в холодильник поставить, чтобы немного остыл.
Кстати, я приноровилась ставить йогурт на ночь. Утром встаю и сразу ставлю его в холодильник. А пока мои домочадцы просыпаются-умываются-одеваются, йогурт как раз успевает остыть и готов ко времени завтрака.

И знаете, этот йогурт очень похож на простоквашу, которую в детстве делала моя бабушка, и консистенция такая же плотненькая, и вкус похож... А если кто-то любит подслащённый йогурт или с вареньем, то можно в молоко добавить немного сахара, а можно размешать с каким-нибудь вареньем. Во всех случаях получается вкусняшка.

Йогурт получается вкусный, как в детстве простокваша у бабушки - вкуснотища!!!

Теперь про запеканки. Тоже всё сразу получилось. Опять-таки, нашли в Интернете подходящий рецепт, приготовили массу для запеканки, смазали чашу сливочным маслом, посыпали манкой (чтоб запеканка не прилипла к стенкам чаши) и поставили готовиться, выбрав режим "Запекание". По окончании времени приготовления (45 минут) у нас получилась румяненькая запеканка. Она хорошо пропеклась и, благодаря манке, мы легко выложили её на блюдо. Всей семье запеканка понравилась, съели с удовольствием. Да и потом частенько практиковали разные рецепты - и с изюмом и даже с цукатами.

Первая запеканка была просто творожная, а вторая - с изюмом

Ещё мы готовили что-то вроде плова. Просто решили сделать что-то диетическое, почти без масла и без жарки. Сначала, потушили нарезанную кубиками куриную грудку в течение 20 минут в режиме "Тушение", потом добавили морковочку, ещё немного потушили, затем добавили рис, залили водой и в режиме "Плов" готовили ещё 20 минут. Получилось вкусное, нежное и практически диетическое блюдо.

Плов получился не хуже, чем в казане, да и масла потребовалось гораздо меньше!!!

Следующим нашим экспериментом было фрикасе из креветок.
Дети в книжке с рецептами от Polaris выбирали не по тексту, а по картинкам и, так как они очень любят креветки, то выбрали рецепт фрикасе с креветками.

В принципе, тоже ничего сложного в рецепте нет. Нужны сушёные грибы (а я и свежие обжаривала, и консервированные в собственном соку), зелёная стручковая фасоль, креветки, сливочное масло, сметана (или сливки), соль и перец. Грибы нужно предварительно отварить (бульон оставить) и нарезать небольшими кусочками. Потом в мультиварку налить грибной бульон, добавить сметану, креветки, фасоль и грибы, посолить и поперчить по вкусу и перемешать. Затем выбрать режим "Запекание" и готовить 30 минут. Получается очень вкусное блюдо. Советую попробовать. Я, кстати, крайний раз не нашла нигде в продаже сушёные грибы, поэтому взяла 5 больших свежих шампиньонов, да ещё и картошечки немного добавила, и получилось тоже очень вкусно.
Закинули сразу все ингредиенты и перемешали
30 минут в режиме "Запекание" - и готово!!! НЯМОЧКИ!!!

Ещё одна очень удобная функция в мультиварке "Polaris" PMC 0517 - это "Отложенный старт", т.е. режим таймера. Это очень удобно, если Вы хотите приготовить на утро, например, кашу, но не хотите возиться с ней с раннего утра. Тогда с вечера можно загрузить все ингредиенты по рецепту в мультиварку, включить таймер, и к завтраку Вас будет ожидать горячая каша. В нашей семье каши на завтрак особым спросом не пользуются, поэтому функцией "Отложенный старт" пользуемся, в основном, не в ночное время. Но, в любом случае, это очень удобно.

И ещё, кстати, когда время приготовления заканчивается, и мультиварка пропищит о готовности блюда, то она сразу не выключается, а работает дальше в режиме подогрева, т.е. Ваше блюдо даже через полчаса будет горячим (ну, вдруг сразу собрать всю семью к столу не получается... у нас такое часто бывает Smile).

Теперь я кратко расскажу о комплектности мультиварки.
В мультиварке находится чаша ("кастрюлька") объёмом 5 литров, в которой, собственно, готовятся все блюда.

Она легко вынимается и, благодаря хорошему внутреннему покрытию, ОЧЕНЬ ЛЕГКО отмывается от остатков пищи. Это несомненный плюс!У чаши есть ручки, которые не нагреваются, и Вы можете сразу после окончания готовки вынуть чашу из мультиварки без всяких прихваток (при необходимости).

Как я уже упоминала выше, в комплект также входят 6 пластиковых стаканчиков с крышечками для приготовления йогурта. Кстати, режим для приготовления йогурта есть не в каждой мультиварке.

Ещё в комплекте есть специальная ёмкость для приготовления блюд на пару (признаюсь честно, ей мы пока не воспользовались, но попробуем обязательно...).

Ну и, конечно, есть необходимые аксессуары для перемешивания и выкладывания блюд. Это плоская ложка, глубокая ложка (больше похожа на половник) и лопаточка.

Кстати, забыла ещё вот о чём сказать. Когда в мультиварке готовится блюдо, то, как и в любой закрытой крышкой ёмкости, в ней образуется конденсат на крышке. Когда мы открываем крышку мультиварки, то конденсат стекает, но не на стол, а в специальный прозрачный контейнер в задней части мультиварки, который потом можно достать, слить жидкость и помыть.

P.S.

А вот этот лайфхак уже лично от меня. В мультиварке есть "кастрюлька" (чаша), но к ней нет крышки. А я иногда ставлю готовое блюдо в холодильник прямо в этой чаше. И всегда думала, а чем же её удобнее накрыть? Как-то (первый раз) закрыла пищевой плёнкой - не понравилось, не то... Потом пыталась приспособить крышки от имеющихся на кухне кастрюль - ни одна не подошла... А потом случайно полезла в шкаф и нашла небольшой пластиковый тазик с крышкой, и - ВУА-ЛЯ! - именно эта крышка и подошла. Теперь накрываю чашу этой крышкой и ставлю в холодильник.

Подытоживая свой отзыв, хочу сказать, что даже при всей моей огромной любви к готовке, мультиварка, подаренная детьми на день рождения, стала моим другом на кухне и отличным помощником. Ведь иногда времени так не хватает, а приготовить хочется что-то вкусное и полезное, да поскорее!!!

Так что я Вам очень советую приобрести этого замечательного помощника для Вашей кухни. Купив мультиварку "Polaris" PMC 0517, Вы сможете в любой день сэкономить время на готовке, чтобы провести его со своими близкими, поиграть с детьми, погулять с собакой...
В общем, данная мультиварка может значительно облегчить Вашу жизнь. Ну, а для тех, кто совсем не любит готовить, - это вообще клад!!!

Не бойтесь технических новинок, не бойтесь экспериментировать и всегда готовьте с душой, чтобы Ваши блюда (пусть даже приготовленные не совсем Вами) были для Ваших домашних самыми вкусными на свете!

Отличного всем настроения и до новых встреч!!!

Достоинства
  • Есть емкости для йогурта
  • Есть ёмкость для варки на пару
  • Есть ручки на кастрюле
  • Надежная
  • Освобождает много времени
  • Прилагается книга рецептов
  • Прочная
  • Удобная сенсорная панель управления
  • Функция мультиповар
Недостатки
  • Пока не выявили
Эллина Шомарекомендует
09.09.2021
хорошие к вас детки Smile
Спасибо! Smile
09.09.2021
Я вот пока в целях экономии не покупаю - у нас газ, всё пытаюсь на нём делать. Но так хочется уже мультиварку))
У нас тоже газ и, конечно, в основном всё готовлю на плите, но иногда, чтобы время сэкономить, или просто поэкспериментировать - использую мультиварку.
Отличная мультиварка...не покупала...подарили! Сначала фыркнула, как на бесполезную вещь, но когда испортилась духовка....спасает, пеку в ней бисквиты, пироги( правда, маленькие получаются), ДАЖЕ БЕЗЕ ! буженину...мясо запекала...ХЛЕБ ПЕКЛА. Обычные блюда (то что можно на плите готовить)не готовлю там - берегу, жалко чашу испортить от частой эксплуатации. Думаю, на даче, в офисе, где то вне дома она просто незаменима для готовки.
Честно сказать, я бы сама тоже не купила. Вот дети подарили, теперь пользуюсь. И тоже, конечно, обычные блюда не готовлю в ней, больше экспериментируем с разными вкусняшками... Smile
12.09.2021
Нужная в доме вещь! Тоже давно хочу мультю. Love
Да, хорошее дополнение к кухонной технике. Так что, желаю Вам приобрести! Smile
  • 04.02.2019 - 14:58
    Популярная модель Polaris PMC 0517 Expert из-за бюджетной стоимости и количества программ. Её плюсы и минусы.
    Всем доброго времени суток. С мультиварками у меня как-то не сложилось сильной любви, так вот сложилось. Её предшественница просто стояла и пылилась, поэтому я ее продала.
  • 24.03.2019 - 17:46
    Не очень удачный опыт использования мультиварки Polaris 0506AD. Читайте, почему я отказалась от ее использования
    Когда начался бум продажи мультиварок, захотелось приобрести такую и себе! Покупала в Москве за 3500р. Очень красивый дизайн, компактности и многофункциональность поначалу привлекли мое внимание и я с удовольствием сделала покупку для себя-любимой. Весит она много- 5кг. У мультиварки удобная ручка.
  • 29.11.2013 - 11:06
    В семье не без урода или история об одной капризной мультиварке + фото мультиварки и блюд. Дополнила отзыв!!!
    Моя бабушка как только узнала о существовании мультиварок сразу захотела себе это чудо техники. Ну и я тоже хотела. И вот однажды мы пошли в магазин и купили эту мультиварку: Стоила она 3500 р. Выбирала я из двух мультиварок: этой и неизвестной мне Smile. Выбрали поларис из-за керамической чаши.
  • 23.11.2014 - 17:46
    Неплохая мультиварка
    Неплохая недорогая мультиварка, несмотря на небольшое количество программ, есть функция 3D нагрева, благодаря которой мультиварка готовит достаточно быстро, готовит на пару, ни разу ничего не пригорало.
  • Мультиварка Polaris PMC 0542AD вроде справляется, но в тоже время что-то она меня не устраивает.
    Мультиварка для меня самый важный и главный помощник на кухне. Вот эта Polaris PMC 0542AD у меня уже пятая по счёту. В основном беру Поларис, и по цене доступная, ну и наверное потому что у меня мои две первых были именно этого производителя и они мне нравились очень.
  • Наконец-то мне встретилась мультиварка в которой мне понравилась покрытие чаши. Фото выпечки, йогурта...
    Всем доброго времени суток. Напишу отзыв об очередной моей мультиварке, сегодня это модель Polaris PMC 0514AD . Купила я её через сайт Эльдорадо, когда заказываешь на сайте, то выходит дешевле.
  • 15.05.2017 - 12:41
    Смешанное впечатление. Вроде не плохо, но и не хорошо.
    Пользуюсь мультиварками я уже давно, когда пришло время окупать новую, я шла к уже полюбившейся мне марке данной продукции. У меня стояла задача купить приобрести мультиварку с максимальным количеством функций и минимальной стоимостью.
  • 15.12.2017 - 17:48
    Упрощаем себе кухонные хлопоты, не выбрасывая из кошелька огромных сумм
    Я не назову себя отчаянной и заядлой домохозяйкой, но готовить люблю. Иногда прям нападают какие-то "приступы готовки" и ужасно хочется сделать чего-нибудь вкусненького. Примерно последние полгода стала всё чаще натыкаться на рецепты различных блюд, приготовленных в мультиварке.
  • 12.03.2021 - 18:29
    Мультиварка, которая со мной больше 6 лет 😍. Покажу пошаговое фото приготовления плова при отсутствии функции жарки.
    Здравствуйте! Эту мультиварку я купила ещё в те времена, когда они только начали завоёвывать рынок. Сразу скажу - я не большой любитель готовки и идея о том, что можно закинуть продукты в чашу, а потом получить готовое блюдо, меня привлекла.
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 30.06.2021 - 18:25
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH | Подробный отзыв на кухонную помощницу с эффектом русской печи | Что приготовить в мультиварке | Плюсы и минусы, нюансы эксплуатации
    В мире есть 2 типа людей - те, кто любит готовить на плите, и те, кто не представляют жизнь без мультиварки. Это прибор - палочка-выручалочка для обладательниц небольших кухонь, мам с маленькими детьми и всех, кто хочет питаться разнообразно при минимальных временных затратах.
  • 08.08.2021 - 13:44
    Чизкейк, супы, манты, каши - все, что душе угодно в умной мультиварке Polaris PMC 0521 IQ Home. Если я справилась, то справится любой)
    Готовить я не умею. Да что там не умею. Не люблю! И если вы думаете, что в этом отзыве я поделюсь откровением, как одна высокотехнологичная машина привила-таки мне любовь к кулинарии, то вынуждена разочаровать...
  • 30.07.2021 - 21:09
    Мультиварка умная, а я не очень. Залила чашу мультиварки борщом, что делать? Какие рецепты можно реализовать с помощью умной техники и чего больше — пользы или муторства.
    Всё прелести мультиварки были для меня скрыты долгое время. Это было что-то из категории девайсов для богатых. Сам что ли гречу сварить не можешь? С компотом не справишься, да? Но с переездом в общежитие я поняла, как круто может экономить время и упрощать жизнь маленькая машинка.
  • 21.07.2021 - 20:25
    Мультиварка Polaris - мой амонг асик, мой мотоциклетный шлем, моя любовь! Теперь я успеваю забирать мужа с работы!
    Здравствуйте! Мультиварка, конечно, в моем доме не впервые. 7 лет назад с рождением сына появилась необходимость в такой технике по понятным причинам: 1) приготовление еды для малыша; 2) приготовление еды для себя (кормящая мама); 3) отсутствие возможности стоять у плиты длительное время.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 03.08.2021 - 14:59
    Тест-драйв нашей новой кухонной помощницы. И как тобой готовить??? Такой косяк испортил все!
    История появления мультиварки в нашем доме весьма комична))) Я, будучи в положении, в один прекрасный день услышала от своего мужа: - А давай, мультиварку купим? На что последовал категоричный ответ:- Зачем она нам??? Нам плиты и духовки вполне хватает!
  • 21.07.2021 - 20:18
    Самый вкусный отзыв! Мультиварка Polaris PMC 0530 Wi-FI IQ Home, которая не просто помогает на кухне, но и дает волю фантазиям. Готовка от завтраков до ужинов и даже заготовок на зиму. + Фото моих блюд.
    Всем привет!   Современный мир дает возможность сэкономить кучу времени хозяйкам на кухне. Одной из наиболее востребованной техники, на сегодняшний день, является - мультиварка.
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…