Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 18:02

Давно хотела купить себе тонометр. То голова кружится, то тошнит. То, просто не пойму, почему очень плохо себя чувствуешь. Все говорят, что надо мерить давление. А где его померить. Врачи с тонометром на каждом углу не стоят.

А однажды пришлось вызывать скорую, тут -то и "порадовали", что давление зашкалило. Сказали, надо иметь дома личный тонометр, чтоб всегда был под рукой. Чтобы знать, какое давление.

Дело в том, что у меня одинаковые симптомы на понижение и на повышение давления, поэтому не понятно от какого давления принимать лекарства.

Так что отправилась за покупкой. Большими финансовыми средствами не располагаю, поэтому исходя из своих возможностей, остановилась на полуавтомате.

Пользуюсь им больше месяца. Все устраивает. В применении прост. Никого не надо просить.

Чуть пошло что-то не так, сразу за тонометр. Через полминуты ясно, какое давление и что принимать.

Вот сегодня 120 на 50. Большой разбег между нижним и верхним. Состояние ужасное. Пока не знаю, как исправить ситуацию, но по крайней мере, знаю, почему так плохо себя чувствую.

Кроме того, тонометр показывает пульс.

В общем, аппарат устраивает. Никаких претензий.

Solni6koрекомендует
27.01.2016
Я со своим неврозом уже тот профессионал, к сожалению, по измерению давления! 120/50 - это в 90% не верный результат тонометра! У вас нет эффекта "Белого халата"? Когда при волнении давление верхнее подскакивает...Поэтому, померили и если такие цифры, посидите минуты 3 и еще раз перемерьте или на другой руке померьте. У меня частенько от волнения может показать 130/80-70. Через пару минут, если успокоюсь, то будет 110/70. Еще нельзя разговаривать во время измерений и сидеть нужно прямо, уперевшись на спинку стула или т.п. Если манжета выше уровня сердца, то покажет заниженный результат, если ниже - то завышенный! Smile
  • 31.05.2012
    Тонометр в доме вещь очень нужная и полезная, в любой момент может пригодиться. Принцип работы и точность у всех тонометров практически одинаковые. Если лень накачивать воздух с помощью груши и нет проблем с финансами покупайте автомат, если жалко деньги на ветер выбрасывать, то можно взять…
  • 22.05.2018
    Раньше пользовались обычным тонометром, где нужен второй человек, который мерил бы давление. А сейчас такой огромный выбор измерителей давлений полуавтоматических и автоматических разных производителей. У нас тонометр Omron S1 цифровой полуавтоматический.
  • 12.01.2014
    Во время беременности столкнулась с такой проблемой как давление. Обычным механическим тонометром самой себе не всегда удобно мерить давление, а рядом не всегда кто-то был.