Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 00:16

Добрый день!
Хочу оставить отзыв о таком, на первый взгляд, не очень важном и малозаметном средстве в каждом доме, как хозяйственное мыло!

У каждой хозяйки в плане ухода и уборки своего дома, свои привычки и предпочтения.

Кедровое мыло хозяйственное от Агафьи мне понравилось сразу после первого применения. Поэтому приобретаю уже далеко не в первый раз, пользуемся регулярно - одни только положительные моменты.

Начнем по порядку:

В первую очередь хочется сказать про объем, а он не маленький - целых 2 литра! Сразу чувствуете какая экономия и денег и времени. Хватает на долго.

Область применения - в нашей семье это в первую очередь для мытья рук.

Уборка в квартире (пыль, мытье полов), никаких разводов, смывается замечательно, на линолеуме потом не скользко! Никто не падает! Smile).

Далее, конечно же это стирка, замачивание, застирывание, без него никуда. Так как цветом оно не как твердое хозяйственное мыло, поэтому белое белье или манжеты и ворот у белых рубашек можно смело замачивать в нем.

Кроме того, хочется отметить заявленные производителем антибактериальные свойства этого мыла, что позволяет использовать его для мытья посуды и даже фруктов и овощей для Вашего стола.

Растворяется идеально как в горячей так и в холодной воде.

Цвет и запах у хозяйственного кедрового мыла от Агафьи ненавязчивый, не химический, вполне приятный.

Ну и напоследок, цена, по которой я его приобретаю, это примерно 150 рублей, думаю, для 2 литровой бутылки вполне хорошая цена.

Рекомендую! Уюта и порядка Вашему дому!

Ledi Irinaрекомендует
05.10.2016
Нужно приобрести, нужная вещь!
  • 12.04.2020
    Вирусы атакуют, моем всё и вся целыми днями. Вот я решила закупить большой запас мыла. Ранее я уже пробовала другое универсальное ( и для хозяйства и для рук) мыло Рецепты Бабушки Агафьи, поэтому найдя приличные его ассортимент на WB, я парочку заказала.
  • 30.10.2017
    Уже давно пользуюсь жидким хозяйственным мылом Агафьи для домашних работ. Подходит для мытья пола - но потом надо пройтись поверх просто водой, иначе пол будет липким (см. мои отзывы про чудесные ведро и швабру Vileda).
  • 24.07.2017
    Наткнулась на это мыло случайно. В гипермаркете на него была акция, 2-хлитровая бутыль стоила 129 рублей. Прочитав на этикетке о его многофункциональности и натуральности, я не особо поверила, но поддавшись на цену и совет мужа "надо брать", решила попробовать.
  • 16.04.2018 - 16:50
    Хозяйственное мыло должно быть в каждом доме! Здесь не хватит места чтоб описать все его свойства, я его использую везде и Вам рекомендую. От мытья посуды и детских товаров, стирки до ухода.
    Приветствую всех ко мне заглянувших! У Вас в доме есть хозяйственное мыло? Если нет, то обязательно его купите и пусть лежит на всякий случай! Сейчас на смену невзрачного и дурно пахнущему куску хозяйственного мыла пришли различные гели, шампуни и пенки, но не одно средство по своему свойству не…
  • 02.07.2017 - 12:35
    Это мыло - хозяйственное, а я - не очень:)
    Я уже третий день пребываю прям-таки в восторге, хотя для меня нетипично писать отзывы на хозяйственные темы:) НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!!! Дело в том, что получила свои покупки, среди которых два гигантских бутыля мыла от Агафьи: для ежедневной уборки и для генеральной уборки.
  • 30.07.2017 - 13:50
    Семь бед - один ответ! Универсальное и безопасное моющее средство.
    Несколько месяцев назад открыла для себя хозяйственное мыло бабушки Агафьи "Можжевеловое ". Честно скажу, надоело мыть посуду и стирать вещи "химией". Жалко себя, что ли, чем поттравливать еще и всякой химической ерундистикой.
  • 20.04.2018 - 15:29
    Недорогое мыло для любителей всего натурального. Но не без недостатков. Анализ состава.
    Всем привет! Линия уходовых средств от Бабушки Агафьи лично мне знакома давно,я покупала и шампуни,и ополаскиватели для волос,и маски. Но скажу откровенно в восторге я от них не была.
  • 30.10.2014 - 02:33
    Рецепты бабушки Агафьи: отличный бюджетный скраб для тела Агафьи
    Доброго времени суток.   Гель-скраб «Рецепты бабушки Агафьи» добротный бюджетный продукт, в котором я нашла отличное сочетание ценыкачества. НО сразу замечу продукт не для тех, кто боится SLS и ненатуральных компонентов, ибо они в составе есть.
  • 02.05.2017 - 22:01
    Скраб со скорлупой кедровых орешков - приятное баловство для ног
    Я не особо жалую промышленные скрабы и пилинги для тела, за исключением некоторых экземпляров , скраб "Рецепты бабушки Агафьи" купила спонтанно, благо цена была невысокая, около 50 руб.
  • 18.09.2015 - 14:53
    Месяц с бабушкой Агафьей прошёл в мире и согласии...А потом началось непонятное.Информация к размышлению для тех, кто собирается её приобрести.Состав, сравнение с составом обычной зубной пасты.
    Здравствуйте, все кто заглянул ко мне! Никогда не придавала особого значения тому, какой зубной пастой чистить зубы. Пользовалась самыми обычными - Колгейт, Бленд-а-мед, Аквафреш. Пробовала зубной порошок.
  • Inc аватар
    29.04.2020 - 12:56
    Бабуля явно что-то намудрила с составом - заявленных обещаний соль не выполнит, однако использовать её мне понравилось
    Обычно для ванночек я покупала всегда пакет морской соли: дёшево и сердито, хватало такого пакета надолго, цена была копеечной, но тут увидела специальную соль в смеси с эфирными маслами, захотелось понять в чём разница и есть ли она, стоит ли переплачивать.
  • 22.05.2018 - 23:05
    Моим волосам он понравился, но идеальным его не назовешь. Какой минус я нашла в этом кедровом шампунь-настое?
    Приветствую Всех, заглянувших в мой отзыв! Сегодня я хочу поделиться своим мнением и результатом применения шампуня от знаменитой АГАФЬИ . Выбранное мною средство, не просто шампунь, а кедровый шампунь-настой, предназначенный для сухих и ослабленных волос .
  • 06.09.2021 - 22:21
    Опус ностальгический. Грустный.
    Честно говоря, я и писать об этом мыле не собиралась. Концерн Натура Сиберика остановил производство и, если не случится чуда, множеству средств придется искать заменители - это время, деньги, кожные реакции и лекарства. Прощай Бабушка Агафья, Органик китчен, Натура Сиберика.
  • 06.11.2021 - 10:09
    Очень большой расход. Неадекватное сочетание цены и объема маски.
    Очень странная маска-втирка от бренда Бабушка Агафья. Как она ко мне попала? Я пришла в магазин с определенной целью - найти скраб для кожи головы. Скраба не оказалась, поэтому я стала изучать, что можно купить на замену? Непонятно слово - маска-втирка ввело меня в замешательство.
  • Маска "Рецепты бабушки Агафьи" подойдут ли кудрявым волосам? Какой результат после 3-ёх применений? На сколько хватает? Стоит ли брать? + фото волос
    Приветствую! Хотелось бы поделиться отзывом на репейную маску для волос "Рецепты бабушки Агафьи". Стоимость бюджетная, около 70-90 руб. Я купила за 70 руб. в гипермаркете "Лента". Баночка самая обычная. Но как по мне, такой формат для меня не очень удобный. Состав маски имеется на баночки.
  • 12.11.2021 - 11:31
    Универсальное мыло для всей семьи
    Всем привет!   Я помню хозяйственное мыло из детства. Оно, конечно, неплохо отстирывало загрязнения на одежде, но сушило кожу. Сейчас хозяйственное мыло, скорее универсальное средство, которым даже можно умываться.
  • 01.09.2021 - 12:06
    Подойдет не только для ребенка, а и для взрослого. Станет надежным помощником в борьбе за чистоту.
    Всем привет. Бытует мнение что детские товары более качественные и полезные, если мы говорим о питании, и более безопасные если речь идет о бытовой химии. По неволе приходится пробовать кое-что, в нашей семье есть ребенок пусть уже и довольно взрослый, но все равно.
  • 19.09.2021 - 11:11
    💦💦💦Моет все до блеска и до скрипа💦💦💦
    Доброго времени суток всем заглянувшим))))) После того как закончилось моё привычное средство для мытья посуды, которым я пользовалась уже как лет 100, решила прикупить что то новенькое. Таким средством стало средство для мытья посуды "Рецепты бабушки Агафьи" натуральная жидкая мыльная горчица .
  • 31.08.2021 - 09:54
    Тягучий скраб на меде и травах, с солью и сахаром. Неудобно наносить, дискомфортно растирать, но есть свои плюсы. Поделюсь впечатлениями, фото ДО/После
    Здравствуйте,   О польза скрабов и пилингов для кожи головы знаю давно, но, периодически начиная, потом бросаю. После того, как перешла на кудрявый метод, стала следить за тем, чем пользуются другие кудряшки, некоторые средства тоже пробую.
  • 03.10.2021 - 23:52
    ДО/ПОСЛЕ. Идеальное хозяйственное мыло с энзимами. Подходит для чистки ковров и мебели.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Мыло не должно раскисать и держать форму. Отлично отстирывать пятна, но не истончать ткань. Подходить для чистки ковров. Отмывать кухонные панели и мебель. Не вызывать раздражение. Хорошо растворять жир и удалять трудновыводимые пятна.   Общая информация.
  • 26.10.2021 - 21:13
    До моего отзыва мнения разделились - 11 ЗА и 11 ПРОТИВ. ПАВ в составе. Молодильный ли крем от бабушки?
    Всем привет! Сегодня у меня на повестке дня отзыв о креме для рук всем известной бабушки Агафьи)   Обещания производителя: Я не дикая поклонница бренда, но есть некоторые продукты, которые мне очень у них нравятся (например, скраб для тела и бальзам для волос ), и увидев в магазине косметики этот…
  • 21.11.2021 - 19:42
    Классная пенка для умывания с ароматом малины😋
    Всем привет!   В своём сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлением о пантовой крем- пенке для умывания «Рецепты бабушки Агафьи».   УПАКОВКА.   У пенки не было картонной коробки. Она продаётся в пластиковой тубе. Пластик достаточно мягкий, извлекать средство из упаковки легко.