Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: GreenPharma
Подробности
Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 13:46

Такие БАДы, как Омега 3 и витамин Д, я принимаю уже давно и практически без перерыва, и, самое интересное, ни разу ещё не встречала их в одном флаконе. Очень круто, что этот БАД от нашего производителя, прямо гордость берет!

БАД Омега 3 + витамин D3 GreenPharma

Дополнительный источник витамина D3 (холекальциферола)

Содержит полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) Омега-3

Где купить - Официальный сайт GREENPHARMA, ОЗОН, Вайлдберрис.

Цена - 390-500 руб., в зависисмости от площадки.

Количество капсул в баночке - 60 штук.

Срок годности - 2 года.

Произведено в России.

Оформление.

БАД Омега 3 + витамин D3 GreenPharma упакованы баночку из толстого полупрозрачного пластика. На просвет можно заметить сколько капсул осталось внутри.

На этикетке информации очень много, но, к сожалению, она практически не читаемая. Нет, ну правда, мне пришлось сфотографировать баночку и увеличить..) Это не очень приятно, хочется иметь информацию хотя бы по составу и способу применения ОЧЕНЬ большими, бросающимися в глаза буквами Smile Надеюсь, что производитель это доработает.

Срок годности составляет два года от даты производства. Хранить в холодильнике не требуется, оптимальная температура не выше +20 градусов.

Крышка с защитой от детей, чтобы открыть, нужно сначала надавить на неё, а потом уже открутить.

Под крышкой в момент покупки имеется защита в виде фольги.

Очищенный (рафинированный) рыбий жир, желатин*, глицерин* (Е420, агент влагоудерживающий), сорбит* (Е422, агент влагоудерживающий), вода*, сорбат калия* (Е202, консервант), витамин D3 (холекальциферол). *

Содержит подсластитель (сорбит). При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

* - компоненты оболочки.

В составе имеются Е-шки: влагоудерживающие агенты и консервант. Все они разрешены в пищевой промышленности и могут принести вред, только если съесть их сразу в очень большом количестве.

Также в составе имеется сорбит в качестве одного из влагоудерживающих агентов. Им обычно заменяют сахар для больных диабетом.

Витамин D3 (холекальциферол) - 12,5 мкг (500 МЕ) - 250% РСП (рекомендуемого суточного потребления)

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега3 - 200 мг - 10% АУП (адекватного уровня потребления согласно Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю))

По количественному содержанию витамина Д и омеги 3 здесь показатели не самые высокие. По крайней мере я обычно принимаю по 2000-5000 МЕ витамина Д в день, тут же его всего 500 МЕ. Это скорее поддерживающая доза, не лечебная. Для профилактики, а также в летний период, когда и так много солнца и разных витаминов в пище, будет идеально, но если нужна реальная коррекция (по результатам анализов), то, возможно, надо будет взять другие витамины.

Понимаю, что это вопрос крайне спорный, поэтому лучше всегда перед применением проконсультироваться с врачом.

Капсулы желатиновые, мягкие, внутри рыбий жир и собственно витамин Д3.

Размер капсулы не очень большой. Глотается без проблем, послевкусия и неприятных ощущений в животе не вызывает. Вкуса и запаха капсулы не имеют.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г продукта (в 1 капсуле):

Белки – 17,65 г (0,15 г)

Жиры – 70,60 г (0,60 г)

706 (6) ккал

В одной капсуле всего 6 килокалорий, это для тех, кто подсчитывает суточное потребление калорий. Думаю, эти можно игнорировать (по крайней, мере я такое обычно игнорирую, может зря.., не знаю))

Способ применения:

Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды.

Производитель рекомендует принимать по 1 капсуле 1 раз в день и такие рекомендации мне обычно очень нравятся. Съел с завтраком свою дозу витаминов в одной капсуле и свободен))

Если принимать, как советуется, то баночки одному человеку хватит на 2 месяца ежедневного приема, что как раз и хорошо для профилактики. Потом можно сделать перерыв, и затем продолжить прием, особенно если это осенне-зимний период.

По разным источникам суточная норма витамина Д для взрослого и ребенка составляет 400-600 МЕ в день. В данных же витаминах от GreenPharma витамина Д 500 МЕ, что я считаю адекватно принимать даже ребенку, не боясь передозировки.

Профилактической дозой витамина D считается 400 МЕ в сутки.

Без медицинского контроля не рекомендуют прием витамина D в дозе 10 000 МЕ более 6 месяцев. (Российская ассоциация эндокринологов)

По Омеге-3 здесь тоже все очень корректно - 200 мг, дозировка не превышена и можно также принимать всей семье.

Минимальная дозировка для всех людей составляет около 250 мг (в день). С целью поддержания здоровья врачами определена оптимальная доза в 1000-1500 мг в день.

Я пью Омегу3 и витамин Д3 обычно в непрерывном режиме, поэтому до-после тут не будет. Но могу определённо сказать, что данные БАД мне подошли. У меня не было никаких негативных реакций организма при приеме.

Понравилось, что:

• нужно принимать 1 раз в день
  • профилактическая доза всего в одной капсуле
  • доза витаминов в пределах утвержденной нормы
  • после приема нет рыбного привкуса во рту
  • долгий срок годности
  • одной упаковки хватает на 2 месяца одному или на месяц для двоих

После того, как начала принимать омегу и витамин Д на постоянной основе (это уже больше года назад), я забыла про шелушение кожи рук в осеннее-зимний период, потрескавшиеся губы в уголках и сухую кожу по всему телу. Я практически перестала пользоваться кремами для тела и рук, кожа и так в отличном состоянии. В общем то из-за этого в основном и пью, но знаю, что и на внутреннее состояние омега оказывает очень хорошее действие, просто его не так уж легко без анализов подтвердить. Во время приема витамина Д и Омеги вирусы прилипают меньше (если они, конечно, не коронавирусы..), и даже если заболевание все же случилось, то протекает все гораздо легче, на себе заметила по прошлой зиме.

Мне данные БАДы рекомендовали принимать разные доктора, от эндокринолога и невролога до гинеколога, так что я так понимаю это мега-полезный продукт!

Данный БАД Омега 3 + витамин D3 GreenPharma могу рекомендовать. Перед приёмом, конечно, проконсультируйтесь с врачом.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Всего 1 капсула в день
  • Омега и витамин Д3
  • Придают бодрость
  • Улучшают состояние кожи
OlinaLinaрекомендует
06.12.2021