Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 21:56

Асептолин- высоко эффективное дезинфицирующее средство для наружного применения и дома оно бывает очень даже нужным.

В его состав входят:глицерол, растительный экстракт брусники, этиловый спирт, глицеритан, очищенная вода.

Чаще всего он выпускается в стеклянных флаконах по 100мл, в концентрации 70-90%.Жидкость прозрачная и чистая с нерезким спиртовым запахом.

Я пользуюсь эти раствором прежде всего, когда делаю инъекции сама себе, или близким. Он отлично обрабатывает кожу до и после инъекции, я протираю им ампулу и руки при помощи ватного тампона или ватного диска.

При любых поверхностных бытовых ранениях асептолин можно использовать, как средство первичной обработки раны. Только глубокие поражения кожи, ожоги им обрабатывать нельзя, обожжёт.

Иногда я осторожно обрабатываю им гнойнички на коже, но тоже надо помнить, что нельзя надолго прижимать тампон с асептолином к коже, опасаясь ожога.

Цена флакона объёмом 100мл 20-25 рублей.Вот только найти в аптеках его очень сложно, даже по рецепту. но иногда удаётся.

Достоинства
  • Дезинфицирующие средства
  • Удобен при инъекциях
  • Хорошо обрабатывает раны
boninaрекомендует
Даже не слышала о таком)). Инъекции с муравьиным спиртом делаю обычно.
30.11.2014
Действительно, редкий. Я о таком даже не слышала
30.11.2014
Первый раз о таком средстве слышу. Буду знать, что хороший антисептик.
30.11.2014
Какое интересное антисептическое средство!!! впервые о нем слышу.... Wink
30.11.2014
впервые слышу об этом средстве.
01.12.2014
Я пока для дезинфекции спирт использую (остался литровый бутыль со старых времен), но ваше средство запомню.
01.12.2014
Интересное средство. Состав отличный, да и цена такая приятная. Smile
02.12.2014
а я покупаю перекись водорода, о таком тоже не слышала, буду знать хоть
03.12.2014
Никогда о нем не слышала.
в первые о таком слышу, но вообще очень нужное средство дома и в хозяйстве))))
05.12.2014
Полезная жидкость)
16.12.2014
Нужно поискать в местных аптеках..
16.12.2014
Сожгла им лицо и не знаю что делать Sad(
  • 29.01.2012
    Вообще сам про себе этот препарат очень хорош. Он предназначен для для наружного применения, как антисептик и дезинфицирующее средство. С ним мы столкнулись, когда малышу назначили уколы внутримышечно для лечения кашля, который у нас долгое время не проходил.
  • 01.04.2020
    В текущий период времени самые восстребованные и дефицитные товары после бума на гречку и туалетную бумагу -это одноразовые маски и антисептики. В предприимчивых аптеках цены за 1 маску ( при наличии) начинаются от 35 рублей и с каждым днём все растут.
  • Всем доброго времени дорогие друзья!   Сегодня поделюсь с вами моей чудо - находкой, и теперь верным товарищем в борьбе за здоровую и чистую кожу!   Как-то раз меня попросили купить медицинский спирт в аптеке, и фармацевт продала мне эту вещь.
  • 08.08.2020 - 15:34
    Гипергидроз. Мой метод решения проблемы.
    Всем привет! Сегодня снова буду делать обзор на медицинскую тематику, а именно на гель для лечения повышенной потливости «Формагель». Я, как и небольшая часть населения, страдаю от гипергидроза.
  • 15.01.2020 - 08:25
    ОТЗЫВ 2020 ГОДА. Потрясающее средство при гнойной ангине, которое моментально (хоть и кратковременно) устраняло боль. Ставлю 5 баллов, но к покупке не рекомендую, и сама больше не куплю. Почему? Все подробности в отзыве.
    Всем привет!   Пожалуй, нет повести печальнее на свете, чем повесть о заболевшей 31 декабря на рассвете. Отзывов на лекарства, которые я принимала с 31 декабря по 9 января (включительно) будет много, а вот предыстория будет всего одна.
  • 14.03.2014 - 08:36
    Больше подойдет для уборки помещения, нежели для кожи рук!
    Данный антисептик попался мне в стенах больницы, где я работаю. Им часто протирают вены перед инъекциями и т.д. Я же вытащила себе баночку просто для использования для кожи рук ( как Детолл например) впечатления: запах ну ЖУТКО спиртовой! ( хотя чего ожидать от подобного рода средства?
  • 25.09.2018 - 14:59
    Самая эффективная болтушка от прыщей на лице своими руками!😍👌💃Что лечит хлоргексидин, а от чего он бесполезен?☝🤷‍♂️👌 Противопоказания и рецепты!🌺👪😄
    Приветики, мои хорошие!   За окном унылая осень, а значит, на подходе всевозможные простудные болячки, снижения иммунитета и общего тонуса кожи. Моя кожа, не любит холода и осеннюю сырость также, как и я, и именно осенью у нашей кожи происходит общее ослабление кожного иммунитета, что иногда…
  • 06.05.2018 - 08:18
    Мощное обезболивающее средство для горла! Когда даже глотать трудно...
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Болеть всегда неприятно, но иногда это все же происходит. Когда я заболела ангиной и уже начала принимать антибиотик, то понимала, что моментального излечения обычно не бывает.
  • 04.02.2011 - 01:45
    необходимая вещь в каждой аптечке
    Хочу порекомендовать это средство абсолютно всем! Вот уже больше года оно прочно поселилось в моей аптечке!Это гигиеническое средство на основе коллоидного серебра.Его можно приобрести в аптеке,я покупала в районе 85 рублей,объем небольшой,но его хватает надолго.Хорошо помогает при насморке,можно…
  • 07.04.2020 - 13:56
    Средство, которое спасло мою кожу от акне! (фото до/после)
    Добрый день!Сегодня я хочу сделать обзор на левомицетиновый спирт, это единственное средство, которое эффективно борется с моими прыщами.Расскажу свою историю о моей проблемной коже с самого начала.
  • 14.02.2020 - 19:33
    Зелёнка универсальна: для ран, для огорода… для волос! Где она себя покажет лучше? Как и зачем красить волосы зелёнкой
    Аптечные продукты зачастую универсальны. Причём речь не только о привычных спирте, перекиси водорода и аммиаке. У зелёнки тоже есть несколько способов применения. Как минимум три на своей памяти я застала.
  • Лечение стоматита у детей. Фото ДО и ПОСЛЕ сразу 3-х случаев болезни.ВИНИЛИН - чудо-средство при стоматите. Все прошло за 2 дня. Он работает! Убедилась на собственном опыте - помог сразу от стоматита, фурункула и герпеса век
    Добрый день! На мою семью обрушился шквал разных болезней, причем все возникло с периодичностью в 2-4 дня. Вначале у меня на веке (да, именно на веке) появился герпес, через пару дней у сына - фурункул на животе, а еще через дня 3 у дочки - стоматит.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 24.02.2021 - 15:59
    Лечу вагинальный бактериоз при беременности. Свечи Хлоргексидин - доступно, бюджетно, эффективно
    Приветствую Всех заглянувших! С очередным визитом с гинекологу меня ожидал не очень хороший результат мазка. Ничего страшного, но при беременности такие вещи нужно лечить сразу. Ниже подробно расскажу Вам о том, помогли мне или нет свечи Хлоргексидин справиться с этой проблемой.
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 06.05.2021 - 07:16
    Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин - Есть ли эффект? Удобный ли формат? Как ведет себя в использовании? Есть ли противопоказания?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Люблю рекламу. Если она, конечно, именно рекламирует, а не пытается одурачить или обмануть. Так что посмотрим на М-И-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-А-М-И-С-Т-И-Н в действии!
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21