Опубликовано 16 Июль, 2015 - 17:00

Не знаю, как будет дальше, но начало получилось не очень... Началось мое знакомство с Сбербанком с того, что моя мама, дала мне свою карту, чтобы я оплачивала коммунальные услуги с нее. Я почитала про бонусы от Сбербанк, и решила подключить их на карте, и пользоваться заодно в магазинах.

Внимательно изучила все предложения, и точно была намерена на следующий день подключить эти бонусы, потому что мне предстояли изрядные траты в хозяйственном магазине, и я была бы очень рада получить за них еще и бонусы.

Какое же было мое удивление на следующий день, когда оббежав несколько банкоматов, а также посетив ДВА отделения сбербанка, бонусную программу мне так и не подключили! В банкоматах ее невозможно было подключить, т.к. как сказали мне работники Сбера эта услуга временно не доступна. Но и других способов подключить ее нет НИКАКИХ. Я пыталась что-то попробовать спросить про смс подключение, но мне сказали такое невозможно.

В итоге, я подключила ее сама через пару дней, через онлайн сбербанк из дома, изучив способы подключения (кстати, был и смс способ, но мне сказали такого нет)

Жаль, но очень изрядного кол-ва бонусов из-за этого, я лишилась... Решила, что - ладно, это просто был глюк в банкоматах.

Дальше, я думала, что теперь истории больше не повторится, и везде брала с собой карту, расчитываясь ей. Но не тут то было!

Решила я поехать в торговый центр Диамант, и как назло, встретила там очень выгодное предложение от магазина "Кари".

Нет, конечно же, предложение было не "назло") Как назло, я вспомнила про то, что Сбербанк выдает за покупку в этом магазине повышенные бонусы "Спасибо", и решила закупиться по полной: три пары (там еще за покупку двух пар обуви, давали третью в подарок)

Набрала обувь, и вспомнила, что средства на карте надо пополнить. - Побежала вниз, к банкоматам. Из 5 банкоматов, не принимал деньги НИ ОДИН! В нужных банкоматах, просто появлялась надпись: "временно деньги не принимаем"

Я решила не сдаваться, и побежала в ближайшее отделение Сбербанка. И что бы вы думали? - Также, не принимают: появляется все та же надпись - "временно деньги не принимаем"

Люди рядом, метались в поисках выдачи купюр, но также банкомат писал ""временно деньги не принимаем и не выдаем" Великолепно, правда?!

В итоге, я лишилась где-то 70 бонусов по программе Кари. Никогда не думала, кстати, что в Сбербанке будет такая сложность снять и положить деньги!

В воскресенье операторы в том отделении не работали, но даже если бы работали, и я попросила бы их положить на карту не через банкомат, а через оператора, оказывается, она без паспорта не положила бы и их совсем не волнует, что банкоматы при этом не работают. (это я узнала позже, когда еще через пару дней столкнулась с той же проблемой, - невозможностью положить деньги на карту через банкомат) Нет, ну ладно бы я попросила бы снять деньги (это другое) Но положить то, можно было?!

Вот такая вот пичалька.

Теперь, пока положила с запасом, но не думала даже, что это будет ТАКОЙ проблемой. Ну, и упущенных бонусов жаль - не всегда в магазинах партнерах такие акции (до 10%) Если так будет и далее, то подумаю тысячу раз, чтоб заводить самой себе карту сбера - нервы жаль на эти бонусы.

Достоинства
  • много отделений и банкоматов по городу
  • не нужно выходить из дома
Недостатки
  • банкоматы вечно виснут
  • низкая информированность персонала
elle77не рекомендует
21.04.2016
О, Сбербанк в Волгограде - это особое плохо работающее заведение, с персоналом, которые свои обязанности даже не знает. Что уж от их банкоматов мы хотим...