Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 22:01

Обожаю конец мая начало июня из-за того что в это время цветет липа. Ее запах мой самый любимый из всех цветочных. Он такой тонкий, ненавязчивый и нежный. Люблю когда вечером в распахнутое вместе с прохладой проникает ее аромат который успокаивает, ласкает, нежит,которым я не могу надышаться. И мне так хочется что это цветение длилось подольше. Эх, остановись мгновенье...

Из-за этой своей любви я всячески пытаюсь окружить себя запахом этого скромного цветка, который, к моему несчастью так редко встречается в косметике и парфюмерии, а если и нахожу что-то с запахом липы то он чаще всего совершенно не похож на настоящую липу.

Именно поэтому я купила гидролат липы, ради запаха. Хотя и свойства производитель обещает неплохие, а именно: снятие раздражения, уменьшение покраснения, улучшение цвета лица и смягчение чувствительной кожи. Неплохо, и на мой взгляд можно использовать для любой кожи. С каким нетерпением я ждала свой заказ, как я предвкушала свое наслаждение этим ароматом. И какое же меня постигло разочарование! У меня до этого уже был гидролат розы от арома-зон и я знала что свежесорванными цветами пахнуть не будет, но здесь даже засушенными цветками липы и близко не пахло! Но ладно бы запах гидролата оказался просто не таким как я представляла, а он и вовсе для меня оказался неприятным настолько что пользоваться им в качестве тоника я не смогла. Разводила им глиняные маски (не пропадать же добру).

Рекомендую ли я этот гидролат? Нет, если вы фанат аромата липы, а так же если не переносите резких не особо приятных запахов. А если вы к подобным запахам относитесь терпимо то свойства у этой цветочной воды неплохие, кожу не стягивает, освежает, кожа после применения нежная, насчет снятия раздражения сказать не могу так как в качестве тоника использовала всего два раза. Но для себя я решила что кроме розы не рискну брать другие цветочные воды.

sunseliaрекомендует