Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 21:22

1 Евро

Как то этой зимой моя кожа стала выглядеть по особенному плохо. И нужно было как-то справляться с этими проблемами. Решила я начать со средств, в составе которых присутствовали бы кислоты. Как оказалось, в нашем городе выбор был совсем небольшой и в частности это были аптечные бренды. Остановилась я на вот такой вот маске от польской фирмы АА

Кремовый энзимный пилинг под ярким названием Beauty Bar "Нежное очищение", обещал следующее:

Энзимный пилинг эффективно очищает и разглаживает кожу. Особенно рекомендуется для чувствительной, сухой и капиллярной кожи. Энзимный комплекс тщательно отшелушивает мертвые клетки кожи, что делает ее более гладкой и придает здоровый цвет. Мультиактивная Hydroligent System предотвращает потерю влаги в коже, придает ей мягкость и эластичность.

Применение: нанесите на кожу лица (избегая области вокруг глаз). Оставьте на коже в течение 5-10 минут, затем тщательно смойте теплой водой. Пилинг также можно наносить на шею и декольте.

Так я и сделала, очистила кожу гелем. Нанесла пилинг на лицо и стала ждать.

Пилинг по структуре напоминает жирный крем, наносится не плохо.

Запах потрясающий – яркий и приятный, мне очень понравился. Хотя я не приверженец ярких ароматов в косметике, но этот был в тему.

Сидела я с маской чуть больше, чем указано – минут 15-17. Смыть маску оказалось не так-то просто. Из-за жирной текстуры она очень тяжело отмывалась обычной водой. В общем, пришлось потрудиться.

По результату кожа стала более ровной, немного ушли покраснения. Но кардинальных изменений не было. Шелушения и черные точки остались на месте.

Маски в упаковке 8мл, мне хватило на два раза.

В общем, не могу сказать ничего плохого или хорошего об этом пилинге. Он неплохо справился со своей задачей, учитывая то, что производитель замечает, что это нежное очищение. В моей ситуации это не помогло. Иду на поиски более сильного средства.

Достоинства
  • Бережно и нежно очищает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не убирает угри
  • Плохо смывается
Mary_etsрекомендует
04.02.2018
Как по мне, это неплохой результат за два применения)
04.02.2018
Да, он весьма неплохой. Но мне хотелось получить от него более яркий результат