Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 12:37

Начитавшись как всегда отзывов, насмотревшись рекламы и роликов на ютубе от блогеров, я поддалась всему этому и заказала из Кореи аж две пары (жадность как всегда - надо больше, еще больше). Обошлась одна упаковка таких носочков примерно 150 грн. Заказала я Baby Shine Foot. Упаковка мне очень понравилась.

В картонной коробочке лежали носочки и пакетики с жидкостью.

Инструкция на обороте коробки.Я специально долго не делала педикюр, хотела посмотреть с какими трудностями могут справится такие пилинг-носки.

Итак, начнем все подробно. Ноги я помыла, хорошо просушила и только тогда приступила к самой процедуре. Хотя процедура это громко сказано. Одела носочки, вылила туда жидкость и смотрела телевизор 1,5 часа (даже чуть больше). Я одела еще сверху свои обычные носки, т.к. в квартире было холодно.

Неприятных ощущений не было. Просто чувствовала прохладную водичку в носках. Смылось все быстро и легко. Кожа была как после распаривания в воде. Все это я сделала и стала ждать. И ждала, и ждала, и ждала.

Делала я процедуру в четверг, а в среду наконец-то пошел процесс.

На следующий день (четверг) шелушение стало больше.

В понедельник (одиннадцатый день процедуры и пятый шелушения) я все еще облазила и шелушилась как змея. Кожа была везде, кровать, носки, тапки и т.д.В тот же день после душа.Кстати, я честно ни чем механически не убирала отмершую кожу, ни скрабом, ни пилкой, ни пемзой.

За следующую неделю все это еще продолжало облазить. И в следующий понедельник (полторы недели от начала шелушения и 2,5 от начала всего этого) пятки были в таком состоянии.

Шелушения уже практически не было, да и все это мне уже очень надоело, что на 14 день я решила пройтись скрабом и закончить уже наконец-то этот самый долгий педикюр в моей жизни.

Вот что окончательно получилось на двух ногах.

Еще я заметила, что у меня оказывается есть две мозоли, с которыми конечно же пилинг-носки не справились.

В общем итогом я осталась недовольна. На одной ноге остались грубые наросты, пришлось пройтись пилкой. Может надо было несколько процедур пройти. Но еще раз я это не переживу. А еще почему-то у меня появились трещинки, маленькие, не болезненные, но раньше их вообще не было.

Итогом я осталась недовольна. Получилось что все это у меня заняло три недели (одна ожидания + две шелушения). Столько мороки с облезшей кожей не стоит того (да и цена не сказать, что очень экономная).

Посмотрим насколько долго продержится результат, иначе оценку снижу с трех, до одного.

Если интересно, вот еще один мой опыт нестандартного педикюра http://irecommend.ru/content/biogel-dlya-kislotnog...

Достоинства
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Для запущенных стоп потребуется несколько процедур
  • Кожа облезает сверху
  • Кучи облезшей кожи повсюду
  • Не берет натоптыши
Arwenне рекомендует