Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 10:41

=================== Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва! ===================

Какая мама не хочет видеть своего ребенка здоровым и счастливым? Мы стараемся из-за все сил обезопасить свое дитя от всяких болезней, прививая ему навыки личной гигиены, чистоты и порядка.

Одним из этих мероприятий является чистка зубов.

Но как, в каком возрасте и чем начинать чистить зубы ребенку? Я расскажу вам нашу историю об этом.

Старшему сыну 3 года. Когда у него только появились первые зубики ( в 6 месяцев), я спросила совета у стоматолога с какого времени и как начинать ухаживать за ними ? Нам посоветовали просто протирать зубки кипяченой водичкой, намотав бинтик на палец. Так мы и делали эту незамудренную процедуру где-то до 10 месяцев.

Когда нам исполнилось 1,3 я купила зубную щетку и просто водичкой чистила зубы малышу.

Первую зубную пасту я приобрела где-то в возрасте ребенка 1 год и 7 месяцев, но попробовав один раз почистить зубки, он напрочь отказался от этого занятия.

В чем была причина? Я думаю, что ему не понравился вкус зубной пасты, она хоть была и фруктовая, но все же мятность там преобладала, и он аж задыхался от этого.

Уже когда сыну было 2 года и 5 месяцев я купила на пробу детскую пасту Colgate Доктор Заяц со вкусом клубники.

К ней в набор нашла щетку зубную с зайчиком и стала опять пробовать приучить ребенка к гигиене зубов.

КАК я это делала?

1. Вместе с сыном пошла чистить зубы, показывая ему наглядно, как нужна правильно это делать.

2. В форме игры объяснила ему, что ДОКТОР ЗАЯЦ (зубная паста) и его помощник ЗАИНЬКА ( щетка), хотят помыть маленькие зубки, чтоб они никогда не болели.

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ: дала немного облизнуть пасты ребенку, чтобы он понял, что она вкусная, пахнет клубничкой.

4. Нашла детскую причиталочку про чистку зубиков, которую сперва сама рассказывала сыну, а теперь и он выучил ее наизусть. Вот она так звучит:

Чистим зубы.

Засучили рукава.
Три-четыре, три-четыре!
Открываем рот пошире.

Пять-шесть, пять-шесть!
Щетка есть, и паста есть.
Семь и восемь, семь и восемь!
Помогать нам, мы не просим.

Девять-десять! Без забот
Дружно мы полощем рот.
Очень просто посчитать.
Вечером пойдем опять!

Все эти приемы помогли мне потихонечку приучить сына к чистке зубов. Теперь он сам бежит их чистить без напоминаний.

А теперь про зубную пасту Colgate Доктор Заяц со вкусом клубники.

Паста предназначена для детей с 2 лет.

Дизайн:

Детское оформление упаковки. Белый тюбик с красно-розовыми сторонами, на которых указана информация о данном продукте. На лицевой стороне нарисован Заяц с зубной щеткой. На обороте также стоит Зайка и указаны "+" зубной пасты. Еще дизайне присутствует изображение клубнички ( со вкусом клубники).

Колпачок удобен тем, что его можно не откручивать, а просто открыть защелку и выдавливать пасту.

Вкус, цвет, консистенция.

Цвет пасты розовый. Консистенция гелеобразная. Вкус сладкий, чувствуется запах клубники и жвачки.

В самой пасте можно рассмотреть микро крупицы, это частички фторида, для лучшей защиты от кариеса.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Мы чуть выдавливаем пасты ( с горошину) на щетку, круговыми движениями водим по поверхности зубов и тщательно полощем рот.

Запах изо рта свежий, зубки чистенькие.

Вот он трудится:

ЦЕНА: 20 гривен (80 рублей).

==========================================================================

ВЫВОД: Зубная паста Сolgate Доктор Заяц со вкусом клубники - хорошее начало для маленьких зубов. Она содержит допустимую норму фтора, который защитит зубы вашего ребенка от кариеса и сохранит их крепкими и здоровыми надолго. Вкус клубники не испугает малыша, а наоборот придаст ему стимул для повторения данной процедуры. (чистке зубов).

Покупайте зубную пасту Сolgate Доктор Заяц со вкусом клубники и здоровье вашего ребенка будет надежно сохранено .

===============================================================================

======================= СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Достоинства
  • Безопасен для детей
  • Вкусно пахнет клубничкой
  • Не горькая
  • Нравится ребёнку
  • Приятный клубничный запах изо рта
  • Удобный тюбик
Irina._рекомендует
18.06.2015
Нам еще рановато,но буду иметь в виду
Smile
18.06.2015
Паста очень приятная и чистить ребенку в удовольствие. У самих такая. Laughing out loud
18.06.2015
Увидела знакомое личико в очках Smile
Я раньше вообще не знала, что есть паста отдельно для детей. Но это хорошо придумали, детки должны с малых лет приучаться к этому Smile
20.06.2015
какая вкусная паста!
08.07.2015
блиииин , может себе купить))) Smile
Нам тоже нравится эта паста)