Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 07:38

Доброго времени суток! Я давно борюсь с прыщами. Пробовала пить ретиноиды, но после лечения все вернулось. Решила попробовать этот крем, ведь от него видела действительно крутой результат у моей подруги. После первого нанесения пожгла кожу, хотя наносила 0,025. Возможно, из-за того, что был не совсем-то и тонкий слой.. Скорее, плотный. Стало проходить через дня три. После наносила тонкий слой, шелушения были, но не ожоги. Я сидела дома, поэтому была терпелива к реакции. Подумалось, если она есть, значит оно работает. На данный момент прошло чуть больше 2х недель. Я пока не осмелилась перейти на применение через день или каждый день и сейчас расскажу почему. Прежде чем применять данное средство, прочитайте обязательно инструкцию и передозировку. У кого-то средство лучше поглощается (тоньше кожа), у кого-то хуже.. У меня тонкая кожа, поэтому моя кожа просто съедала этот крем. Через 6 дня после применений средства у меня начались проблемы со здоровьем, то жуткие мигрени с аурой,то давление, то рвота, то нехорошо с пищеварением, даже згустки крови в носу без причины на то. Я даже стала видеть гораздо хуже! А когда пытаюсь читать, будто двоится всё! И это все прописано в «Побочных эффектах» в инструкции препарата! Я сначала даже подумать не могла, что крем настолько мощный, что могут быть такие последствия! Девочки, куколки, пожалуйста, будьте внимательны, когда тестируете этот крем! Следите каждый день за реакцией! Ведь она может стать необратимой! Если решили пользоваться этой мазюкой, делайте тонкие слои, никуда не спешите, никакие участки больше не мажьте! А лучше вообще локально!

Моё фото на 16й день

Теперь о том, как работал крем на мне. 2-3 день ожог+заживаю. 5-10 день жуууткие прыщи как никогда. Сейчас 16й день. Прыщи стали стухать. Наношу очень тоненько и локально!! Пока слежу за реакцией вместе с доктором. Но наношу 2 раза в неделю. Чаще пока не рискую.

На самом деле, даже доза 0.025 достаточно сильная и рабочая от прыщей. У меня они подкожные невоспаленные на лбу и воспалённые на подбородке и немного на щеках. Я вижу, что прыщи стали немного уходить. Позже, возможно, дополню отзыв.

Ещё раз хочу повторить предостережение! Будьте, пожалуйста, аккуратны с применением данной мази, наблюдайте каждый день за своими реакциями организма в целом и на коже! Не забудьте прочитать раздел «Побочные эффекты» в инструкции, чтобы как можно раньше выявить их!

Будьте здоровы и берегите себя, это важнее всего!

Достоинства
  • Борется с прыщами
  • Эффетивный
Недостатки
  • Возможны побочные последствия
  • Необходим серьезный и обдуманный подход
  • Тяжелый период адаптации кожи
Karamelina_765не рекомендует
26.11.2020
серьезный препарат
09.05.2023
Здравствуйте.не соблюдена дозировка в первые разы .Не больше размера с горошину крема на все лицо .Нанесение на чистую сухую кожу ( лучше подождать после умывания минут двадцать , чтобы навернякя)Как следствие ожог и чувствительная кожа с нарушенным барьером, если не соблюдать инструкции. На счет прыщей на 16 день. . Так и работает ретинол, вызывает время обострения прыщей . Все индивидуально, бывает у кого-то и Пол Года сыпет и цветет лицо. Wink пока все не выйдет и ретинол работает . Наберитесь терпения и конечно следуйте инструкции .И не забывать про SPF крем даже зимой , если вы используете ретинол .