Опубликовано 2 Июль, 2016 - 20:21

Всем доброго времени суток! В погоне за средствами питания кожи рук мною было опробовано достаточно много средств. Однако, по иронии, средство с максимальным эффектом я нашла лишь ближе к лету, когда, оно в общем то и не особо нужно. И это оказался неклассический крем, а маска для рук. Неожиданно, но по эффекту даже лучше.

Цена

185 рублей в магазине Natura Siberica

Внешний вид

Маска продается в тубе, а та в свою очередь в картонной упаковке. Дизайн и оформление такое же, как и у всей серии Siberian Whitening.

На упаковке очень мало информации на русском языке. Она только на небольшой белой наклейке. Впрочем, этого вполне достаточно для того чтобы понять в магазине, нужна вам эта маска или не нужна.

Естественно что рассчитывать на состав на русском языке не стоит.

Консистенция

Если вы представили себе классическую маску, которую нужно наносить жирным слоем, потом держать строго определенное время, потом смывать, то я вынуждена вас разочаровать. Эта маска не требует смывания. Более того наносить жирным слоем я бы её тоже не советовала. Маска очень жирная, при этом густая. И вообще, для меня это не маска, а супермегапитательный крем.

Запах у этого "крема" сладкий, ягодный. На удивление приятный даже для такой привереды, как я.

До первого использования туба была заклеена - гарантия того, что до меня маской не пользовался никто.

Применение

Как я уже писала, у этой маски очень хороший питательный эффект. Однако, её основное свойство- это отбеливание. Зачем нужна отбеливающая маска для рук? У кого-то могут быть веснушки, у кого-то пигментные пятна. У меня немного другой стимул.

Как правило, в весенний период ладони и лицо открыты, что способствует первому загару. Потом, когда приходит время снимать куртки и одевать майки с коротким рукавом, получается еле заметная разница. Это не слишком заметно, однако я быстро схватываю загар и мне всегда хочется его свести к минимуму. Именно маска Натура Сиберика и помогала мне добиться нужного эффекта.

Я выдавливаю капельку и начинаю растирать, растирать, растирать. Если у вас есть специальные перчатки, то можно нанести плотный слой и спать так. Однако я предпочитаю дождаться, пока маска впитается, как крем. Из-за свой консистенции впитывается она не сразу, но чем усерднее вы будете втирать, тем быстрее это произойдет.

На фото вы можете видеть, как хорошо размазывается маска. Поэтому требуется её совсем немного.

В результате получается едва отбеливающий эффект, очень мягкая кожа.

В общем, я бы советовала маску для рук Natura Siberica Siberian Whitening в первую очередь для питания. Отбеливающий эффект присутствует, но при хорошем питании/увлажнении он скорее как бонус. И даже, несмотря на небольшой объем (75мл) при использовании в качестве крема расход получается крошечный, а значит покупка выгодной

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен!

Milanka_v_Rostoveрекомендует
02.07.2016
Интересная масочка, эту серию НС я не покупала
02.07.2016
Вот такая мне нужна)) А то почему то именно кисти загорели а тело как было бледным так и осталось).
не видела у сиберики такую маску - надо будет поискать Smile
02.07.2016
такая легкая консистенция для питательной маски это плюс Smile
04.07.2016
хотела попробовать эту серию, но почему-то передумала, надо купить что-ли))
04.07.2016
Здорово, думаю, мне такая тоже нужна Smile
04.07.2016
CardiacAnna,Tomboy ,Илюшкина мама , для меня питательный эффект оказался на первом месте, поэтому, если у вас тоже сухая кожа рук, то она вам пригодится:)
waterloo вот и я удивилась, легкая, но при этом питательная
Roxy-sty ,alenka_s все конечно, индивидуально, но я довольна )
05.10.2016
очередной хороший продукт этой марки, крем легкий, но эффект хороший!