Опубликовано 19 Май, 2021 - 19:16

Когда я впервые увидела флаконы от Icon skin, я почему то думала что средства этой марки стоят куда дороже, чем они стоят в действительности.

Взять как пример пипетку сыворотки которая удобна до ужаса и ее качество.

Но сегодня я расскажу о четвёртом этапе ухода за кожей - крем от icon skin для нормальной и сухой кожи.

⭐️Что за крем?

Всегда важно понимать, чего же ожидать от крема. А потому прежде чем давать себе ложные обещания, давайте прочтём, что же нам обещает сам производитель от использования данного крема.

А обещают нам следующее:

Увлажняющий питательный крем-биомиметик Hydro Impulse мгновенно насыщает кожу влагой и восстанавливает ее защитный барьер, быстро устраняет сухость и шелушение. Ламеллярная структура крема воссоздает строение естественного липидного матрикса кожи.

Не смотря на то, что моя кожа склонна к жирности - сухость и шелушения местами меня очень сильно огорчают. А потому судя по всему этот крем должен просто идеально мне подойти.

Так же в описании написано следующее:

Увлажняющий питательный крем-биомиметик Hydro Impulse содержит 3D гиалуроновую кислоту и комплекс церамидов – идентичный липидам рогового слоя кожи концентрат, реанимирующий сухую кожу и поддерживающий оптимальный уровень ее увлажнения. Благодаря ламеллярной структуре биоактивные компоненты проникают глубоко в кожу, что значительно повышает эффективность их действия.

Увлажнение и питание - именно то, что должен давать крем. Каким бы не был ваш тип кожи не забывайте, что сушить кожу настойкой календулы и спиртовым раствором салициловой кислоты не стоит!

Результатом будет та же жирная кожа, если не ещё жирнее, но шелушащаяся и воспаленная в дополнение.

Результат:

увлажненная кожа, сухость и шелушение устранены

В принципе нам обещают то, что нужно многим девушкам независимо от типа кожи. Но что же дает такой эффект?

⭐️А из чего ты состоишь?

Состав любого срещьства важен, я не устану повторять о том, что не стоит ожидать 100% эко состава от марок, которые таковыми не являются.

Но состав изучать стоит на предмет в нем компонентов которые могут как то негативно сказаться на вашей коже. Например аллергия, воспаление или непереносимость.

Состав этого крема следующий:

Aqua, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Niacinamide, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Urea, C13-15 Alkane, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Cera Alba (and) Stearyl Stearate (and) Cera Microcristallina, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer (and) Dimethicone (and) Isohexadecane (and) Cetearyl Methicone, Squalane, Ectoin, Rhododendron Ferrugineum Leaf Cell Culture Extract, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Bisabolol, Glycerin, Xanthan Gum, Lecithin, Sclerotium Gum, Pullulan, Sodium Acrylates Copolymer, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Parfum, Disodium EDTA, Lactic Acid.

В составе мы может увидеть целую гору совершенно непонятных обычному покупателю слов. Но ведь каждое из них какой то компонент.

В свою очередь разбор состава выглядит следующим образом:

В составе можно найти стабилизатор, три вида силиконов. Так же есть растворитель и несколько видов загустителя. А так же спирт, отдушки и консервант. Тем не менее расположены эти компоненты не в первых рядах, а потому переживать о том, что они сильно навредят коже не стоит.

⭐️Про консистенцию и аромат.

Начну с того что у крема очень удобный дозатор. Он широкий, податливый и не заедает, а ещё его очень удобно брать с собой.

По достоинству я оценила данную функцию уехав на дачу, куда удодовых средств мне пришлось взять куда больше, чем я ожидала.

Сам крем однородный, белый, без комочков. Очень лёгкий, но довольно насыщенный.

Его консистенция позволяет нанести крем тонким слоем, но это никак не отразится на действии этого самого крема.

Одного нажима на дозатор, мне достаточно на все лицо и шею. А значит флакона хватит надолго.

Пахнет крем очень приятно - Лилией. Не той противной и вонючей из цветочного, а более сладкой и нежной.

⭐️Где купить и сколько стоит?

Ксли есть возможность заказывать средства с официального сайта, то я всегда рекомендую это делать. Кстати на официальном сайте крем обойдётся вам в 869₽.

Но иногда случается так что заказать средство удобнее где то в другом месте, причин может быть много: не хочется платить за доставку, не добираешь сумму до минимальной суммы заказа или что то ещё.

На такие случаи производитель продумал целую кучу вариантов где можно заказать его продукцию:

Вайлдберриз, Озон, Алиэкспресс, Гудс, КрасоткаПро, Мамси, КупиВип, Дочки-сыночки, СберЕаптека. И на нашем официальном сайте.

⭐️Давайте применять.

И так, мы добрались до самой важной и информативной части отзыва. Но для начала я по традиции процитирую метод применения средства.

Он следующий:

Нанести крем на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. Возможно применение утром и вечером. Подходит в качестве основы под макияж.

Покажу свою кожу до:

Есть некоторое количество несовершенств в заживающем состоянии. Новых нет. а значит задача крема - увлажнить кожу и помочь ей придти в себя не оставив следов от того что высыпало.

Сразу оговорюсь, что я использовала крем на протяжении месяца вместе с сывороткой и тоником. То есть практически полной линейкой ухода, а потому результат что я показываю - не моно, а от полного ухода.

Спустя месяц моя кожа более напитана, тон кожи более ровный, а высыпаний нет. Кстати их не было и вес период что я и пользую данную марку. А такое бывает очень нечасто.

Так же я заметила, что при применении данного крема можно не пользоваться тоном выезжая куда то, внешние загрязнения не проникают в кожу и не вызывают каких либо негативных последствий.

Но у крема есть один важный момент - он себе питательный. А потому тем у кого кожа нормальная или более жирная использовать его лучше в любое время года кроме лета. Иначе можно получить лицо очень похожее на блин во времена Масленицы.

⭐️В заключение скажу.

Меня сильно удивила данная марка, в России наконец то научились делать толковую хорошую косметику по не заоблачной цене. Данный крем оправдывает свою стоимость и даже превосходит ее.

Мне данный крем подошёл и каких то весомых недостатков в нем я не нашла. А потому я ставлю ему пять звёзд и конечно же рекомендую.

Достоинства
  • В составе много хороших компонентов
  • Вполне экономичный
  • Достаточно быстро впитывается
  • Замечательно подходит как база под макияж
  • Не вызвал раздражения или аллергии
  • Не оставляет липкости
  • Отлично увлажняет
  • Приятная лёгкая отдушка