Опубликовано 2 Август, 2018 - 01:34

полгода или более
    371 рубль

Приветствую Smile !!!

Я очень люблю баловать свою сухую кожу тела различными кремами, в приоритете у меня, безусловно, средства в составе, которых натуральные ингредиенты. Мне нравится, что выбор сейчас широкий, в многообразии органической косметики можно найти достойные товары на любой вкус и кошелёк. Также мне очень приятно, что в родном, Питере появились такие производители. Я уже успела попробовала некоторые средства Meela Meelo: твердый шампунь, маски для лица, и в целом у меня сложилось положительное впечатление о данной косметической продукции. К сожалению, большее количество средств для меня оказались не идеальны. Также получилось и с этим кремом.

Место покупки. Купила в своём любимом экомаге Зелёный г. Санкт-Петербург (доставка, кстати есть почти по всей России)

Цена крема: 371 рубль.

× Упаковка. Пластиковая прозрачная баночка цилиндрической формы (с формой, кстати есть некоторые проблемы),

крышка откручивается, внутри присутствовала защитная мембрана из фольги.

Объем 150 мл, как выяснилось в процессе использования, достаточно большой. Такая упаковка, на мой взгляд, крайне неудачна для подобного средства: приходится лазать пальцем каждый раз, что совсем негигиенично. Кроме того, несмотря на то, что средства в банке еще много, я уже задумываюсь над тем, как буду извлекать крем со дна упаковки. Видимо, придётся придумывать какую-то "приспособу" в виде шпателя ...

Состав из полностью натуральных ингредиентов:

питьевая вода, масло сладкого миндаля, оливковый эмульсионный воск, натуральный цветочный глицерин, натуральное масло бурбонской ванили, натуральный ланолин, консервант из растительного сырья, натуральное эфирное масло горького миндаля.

Нет искусственных красителей и ароматизаторов.

В составе сразу несколько видов масел. Моя кожа очень жалует миндальное масло, именно поэтому я купила крем, не разбирая детально состав.

Миндальное масло содержит фитостерол и линоленовую кислоту в высокой концентрации, в связи с чем регулирует проницаемость эпидермального барьера, липидный и водный баланс кожи, а также активизирует процесс регенерации клеток. Масло содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, устраняющим воспалительные процессы на коже, а также витамин F, который способствует укреплению ногтевой пластины. Миндальное масло оказывает эффективное смягчающее и питательное действие.

Цвет, запах, консистенция. Цвет крема белый, сливочный, аромат, по моим ощущениям напоминает кондитерский, миндальный. Текстура крема очень плотная и густая, похожая на спред/масло. Высокая плотность используемых эфирных масел в составе, фактически делает баночку крема тяжеленькой Smile

Использование и результат. Крем был куплен мною почти зимой, мне необходимо было хорошее питание, бесконечно шелушившейся на лодыжках кожи. Наносить средство следует строго тонким слоем (!) на чистую кожу (что я и делала), в связи с этим расход очень экономичный. Стоит отметить, что впитывается крем масло достаточно долго и поэтому лучше использовать его на ночь, иначе все ворсинки с одежды приклеятся к коже. Для зимы/осени оказался отличный вариант. Кожа стала мягкой, гладкой, увлажнённой. При продолжительном применении я заметила накопительный эффект, прекратились рецидивы шелушения. А вот для использования жарким летом крем вряд ли можно порекомендовать, тут нужна более лёгкая текстура.

В связи натуральностью средство следует хранить в холодильнике. Срок годности производитель указывает 6 месяцев, но у меня хранится уже больше и крем до сих пор годен к использованию. Рекомендую к использованию в холодное время года!

Для лета рекомендую этот лёгкий миндально-кокосовый крем- суфле.

Мои отзывы на другие средства Meela Meelo

1. Маска "Красавица Болотная"

2. Маска "Малина-ягода"

3. Твёрдый шампунь "Волшебная Сажа"

Достоинства
  • натуральный состав
  • отлично питает и увлажняет кожу
  • приятно пахнет
Недостатки
  • для лета не подходит, слишком плотный
  • долго впитывается, остаётся жирная плёнка
  • долго не впитывается
  • слишком густой
Olgasimpleрекомендует
02.08.2018
Спасибо Вам за отзыв! Смотрела на этот кремик, наверное не буду брать, люблю более легкий уход и летом и зимой!
02.08.2018
Smile в магазине, котором я закупаюсь появились наконец тесторы, почти на весь ассортимент кремов, гидролатов и тд. Хочу попробовать взять взбитые сливки Милы или семейный крем МОМ, они более лёгкие и впитываются без остатка, сразу.
02.08.2018
Взбитое масло то есть?Там масляная основа, наносить лучше после душа и в зиму такой уход идет хорошо, похож наверное с Вашим кремом.)
Мне тоже он не понравился, очень долго впитывается
02.08.2018
Судя по консистенции - действительно лучше на зиму. Я люблю крем-баттеры зимой. Хорошо спасают от сухости.
А банка да. не совсем удобная.
02.08.2018
Упаковка, не то слово неудобная, чем руководствовался производитель не совсем понятно потребителю Puzzled
02.08.2018
Некоторые производители об удобстве не думают: главное придумать продукт, запустить его в продажу и начать получать прибыль.
02.08.2018
На зиму я бы взяла такой, текстура очень нравится
02.08.2018
Для моей кожи будет тяжеловат Wink
02.08.2018
Меня зимой только масла спасают. Присмотрюсь к этому крему.
03.08.2018
У них много хороших средств, пользовался их продукцией Smile
для зимы можно было бы такой крем взять.
05.08.2018
У меня уже есть такие, которые полчаса впитываются, теперь и на зиму не хочу ☺
Чем-то сметану напоминает, и по густоте и по внешнему виду упаковки Smile
прям напомнила банка аптечную болтушку) интересное преподнечение
08.08.2018
уже осень скоро.. так что плотность будет ко двору
08.08.2018
Классный крем для тела.
14.08.2018
Интересный кремик
ого)) на сметанку похож)
20.08.2018
На зиму отличный вариант.
01.10.2018
Какие у них оригинальные названия)