Опубликовано 10 Март, 2023 - 11:44

Привет. Когда тебе за 40, крем для век уже не баловство, а необходимость. Все-таки нежная кожа век во всю выдает возраст наличием уже многочисленных и иногда глубоких морщинок. Так что хороший увлажняющий крем для век, в идеале скрывающий хотя бы часть морщинок, обязательно должен быть в косметичке. Корейские и вообще азиатские крема я нежно люблю за их легкую текстуру и эффективность, поэтому и для век я выбрала крем от Елизавекки, хотя раньше кремов именно для век от этой марки не пробовала. Вот и попробую как раз.

Описание

Elizavecca Gold CF-Nest White Bomb Eye Cream Омолаживающий крем для глаз с экстрактом ласточкиного гнезда комплексно воздействует на тонкую и нежную кожу вокруг глаз: интенсивно питает и увлажняет, уменьшает припухлость и сокращает количество мелких морщинок, которые образуются на обезвоженной коже.

Средство уменьшает глубину морщинок, осветляет темные круги, повышает упругость и эластичность и предупреждает образование новых морщинок.

Объем: 30 мл

Цена: 900 руб

Упаковка

Крем назван «бомбическим», «золотым» и «отбеливающим» и упаковка отлично обыгрывает это название. Тут как раз очень гармоничное сочетание белого и золотого и изображение бомбо-свинки прямо на коробочке.

Обратная сторона коробочки, та, что содержит информативные надписи, золотая. И читать на таком фоне не слишком удобно. К тому же шрифт довольно мелкий, глаза сломаешь, пока что-то разберешь. Надписи выполнены на корейском и английском языках.

Тут же расположен стикер, стерев защитный слой на котором, вы можете перейти по ссылке и убедиться в подлинности своего крема.

Торцы коробочки пусть не заняты ничем особо важным, но зато выглядят так же эффектно, как и вся упаковка. Золотой горох на белом фоне — это стильно.

И вообще, за счет зеркального эффекта коробочка выглядит как новогодняя игрушка. Золотая, яркая, так и хочется взять в руки.

Внутри коробка совсем не скучно-белая, а нежно-розового оттенка с фирменными надписями. Это мне всегда у Елизавекки нравилось. Коробочки красивые не только снаружи, но и внутри.

Тюбик с кремом тоже бело-золотой с изображением той же свинко-бомбы, что и на коробке.

На другой стороне состав и прочие важности, но только исключительно на корейском, так что я ничего прочесть не смогла.

Крышка откручивающаяся. Носик, как и положено крему для век, тоненький.

Внешний вид

Крем белый, но не матовый, а немного полупрозрачный. При этом он не легкий текучий и гелевый, а наоборот, плотный, и даже немного жирненький, чем-то вазелин напоминает.

Отдушка легкая, травяная.

Состав

Water, Swiftlet Nest Extract (30%), Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Cetearyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dimethicone, Pentaerythrityl Distearate, Niacinamide, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, 1,2-Hexanediol, Behenyl Alcohol, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrogenated Lecithin, Triethanolamine, Caprylyl Glycol, Carbomer, Polyglyceryl-10 Distearate, Butylene Glycol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Fragrance, Adenosine, Hydroxypropyl Bislauramide MEA, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Honey Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Ribes Nigrum (Blfck Currant) Fruit Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Gold (2 ppm), Bixa Orellana Seed Oil, Tocopherol.

Экоголик не распознал несколько компонентов, включая и основной – экстракт ласточкиного гнезда. Но все таки составить общее впечатление о составе можно и так.

Состав очень длинный, и хоть на натуральность точно не претендует (как практически вся корейская косметика), содержит длинный список полезнейших экстрактов и масел.

Основные действующие компоненты:

• Экстракт ласточкиного гнезда комплексно оздоравливает кожу и улучшает ее внешний вид. Способствует выравниванию микрорельефа, уменьшению глубины морщинок и предупреждению образования новых. Обладает легким лифтинг-эффектом. Питает, смягчает и освежает кожу. Улучшает цвет лица, борется с тусклостью и серым цветом. Ускоряет регенерацию и восстановление целостности кожных покровов. Повышает упругость и эластичность кожи.
  • Масло семян подсолнечника питает, увлажняет, смягчает и разглаживает кожу, делает ее более упругой и эластичной, заживляет трещинки, ускоряет процесс обновления кожи.
  • Ниацинамид стимулирует синтез коллагена, повышает защитные функции кожи, подавляет трансэпидермальную потерю влаги, сужает поры, улучшает тургор, успокаивает.
  • Экстракт корней анемаррены асфоделовидной способен выравнять микрорельеф, придав коже гладкость и уменьшив глубину морщинок.
  • Гидрогенизированный лецитин усиливает степень проникновения в глубокие слои кожи других активных компонентов.
  • Масло оливы оздоравливает кожу всех типов, но особенно рекомендуется для ухода за сухой и чувствительной кожей. Помимо интенсивного питания и смягчения, действие масла направлено на регенерацию клеток, восстановление целостности кожных тканей, разглаживание морщинок и предотвращение их появления, стимулирует клеточный метаболизм. Также оливковое масло отличается мощными антиоксидантными свойствами.
  • Масло виноградных косточек обладает мощным антивозрастным эффектом, эффективно питает и смягчает зрелую и сухую кожу, стимулирует выработку собственного коллагена. Замедляет и предупреждает увядание кожи. Ускоряет регенерацию поврежденных клеток. Успокаивает раздраженную и чувствительную кожу.
  • Масло жожоба проникает в глубокие слои, создает защитную пленку, увлажняет и питает. Благодаря высокой концентрации витамина Е является прекрасным антиоксидантом — регенерирует, снимает воспаления, нормализует состояние кожи.
  • Масло австралийского ореха Макадамия смягчает и интенсивно питает, мгновенно впитывается, легко распределяясь по коже. Способствует восстановлению кожных покровов, является антиоксидантом. Незаменим для сухой, обезвоженной и зрелой кожи. Лечит раздражения, снимает воспаления.

Способ применения

Нанесите средство на чистую кожу в области вокруг глаз. Подходит для ежедневного использования утром и/или вечером.

Я начала использовать этот крем преимущественно утром, так как ночной крем для век у меня уже есть. Но для дневного он впитывается долго, а ночью мои разглаженные морщинки никто не увидит.

Результат

Так как крем густой и плотный, то и впитывается далеко не сразу. Ещё минут 5-10 на веках заметен блеск и чувствуется легкая липкость. И если вы планируете наносить на веки макияж, с этим придется подождать, и вообще, лучше использовать базу, потому что иначе тени и подводка быстро поплывут.

Однако, косметический эффект виден сразу после нанесения.

До нанесения крема

Кожа напиталась и мелкие морщинки моментально разгладились. Лицо уже не кажется усталым. Совсем небольшое воздействие, а разница сразу заметна.

После нанесения крема

Небольшой осветляющий эффект есть, и поэтому общий вид кажется более свежим, а взгляд открытым.

Кстати, сразу после нанесения есть небольшой эффект холодка. Но он быстро проходит, буквально через минуту-другую. Так что, возможно, крем справится и с небольшими отеками на веках.

Кожа век после нанесения этого крема очень мягкая. Просто очень-очень. Даже не могу припомнить, смягчал ли какой либо крем мне кожу так хорошо. Наверное, нет.

Итог

Крем для век оказался отлично питающим, невероятно смягчающим и вообще приятным в использовании. Жаль только, что из-за его вазелиновости наносить на него макияж сложно и результат получается мягко говоря так себе.

Достоинства
  • Большой объем
  • Дизайн
  • Питательный
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Удобно наносить
  • Экономный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Нет накопительного эффекта
  • Тени плохо ложатся
Babsyрекомендует
10.03.2023
Все больше и больше хочется попробовать этот бренд... Очень много отзывов стали делать на Елизавеку 🤔
11.03.2023
Правда? Мне кажется этот бренд давно уже популярен. Спроси кого-то про корейскую косметику, именно эту марку назовут одной из первых.
11.03.2023
Я почему-то ему не особо доверяю 😁 Не знаю почему)
11.03.2023
Может не ваше просто, да и подделывают эту марку часто.
12.03.2023
А я не пробовала. Просто читала отзывы о продукции в ленте и почему-то в большинстве случаев они негативные 🤷‍♀ Вот и не знаю стоит ли пробовать
12.03.2023
Ну это только вам решать ) Я просто пудру энзимную этой марки очень хотела попробовать, а после уже и другое потянулось. Что-то очень понравилось, что-то обычное, а есть и то, что вообще не моё. Как в любой марке. Тут же ещё тип кожи важен. Если пишут, что "у меня сухая кожа, крем супер", я сразу понимаю - не, мне не надо ))
Ещё же и описание в русских магазинах перевирают безбожно. Крем например увлажняющий, а пишут, что он и для всех типов кожи и омолаживает и от прыщей избавит и отбелит и на 10 лет моложе сделает. И что я потом в отзыве про него напишу при таких вводных? Ничего из этого он не делает, увлажняет только.
10.03.2023
Неплохой крем, оформление радует