Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 18:46

Каждое лето и осень приходится закатывать много заготовок на зиму. И без закатывающей машинки невозможно обойтись. Купив конкретно эту машинку разочаровалась.Удобна тем что не надо по 200раз крутить то в одну сторону, то в другую, но к сожалению есть огромный недостаток, может быть эта машинка автомат и проста в использовании, но так же она очень просто переводит крышки, заминая их.Так ещё надо наваливаться всем телом чтобы равномерно раздвинуть ручки в разные стороны.После двенадцатой подряд испорченной крышки, отложила её в дальний ящик, и решила вернуться к старой модели машинки
lumusflyне рекомендует
19.09.2011
  • 06.09.2011
    Купил я жене закаточную машинку "Хозяюшка" - она проста в использовании, так как я помню эту машинку по закруткам мамы, у нее такая же - удобная и простая. Но с машинкой не повезло, колесо закруточное слишком широкое, и фаска под закрутку не касается крышки и не делает скос ее.
  • 23.12.2014
    Решила и я приобрести эту "Машеньку". В магазине все показали, даже дали попробовать закрутить банку с водой. Все работало. Но радовалась я своему приобретению только один сезон. И то к концу первого сезона заготовок она уже начала понемногу отлынивать от своих обязанностей.
  • 19.09.2011
    Пришла осень, пора заготовок. Надо крутить банки.Так вот, сломалась у нас машинка, которой по кругу крышки закрывает, решили купить эту, с позволения сказать, девочку Машеньку.Ужасная закаточная машинка. Говорят автомат. Настоящий.
  • 09.09.2011
    Разочаровалась в ней после первой же банки!!!((((((А такие надежды возлагала!!!(((((((Банки она совсем не закрывает, а так слегка прижимает крышку, да и еще оставляет на крышке такую кокетливую юбочку, что воздух гуляет туда- сюда, вполне свободно!!!Да и усилия приходится прилагать не малые,а чуть…
  • 23.10.2015 - 22:31
    Второй шанс "ЛОСю"
    После первого неудачного опыта с закаточной машинкой «Лось 3М6», о котором я писала ранее, я решила сделать вторую попытку покупки машинки этой же фирмы, но другой конструкции. В этот раз мне повезло больше, по крайней мере, сезон консервации я закрыла с ней не меняя на третью.
  • 01.09.2020 - 10:09
    Консервирование превратилось в удовольствие!!
    Консервирую редко. Нет времени. Когда-то давно купила обычный закаточный ключ, который надо крутить, подкручивать, потом опять крутить и подкручивать. Думала, что это участь всех занимающихся консервированние, так называемый крест. Закаточную машинку-автомат купил один мой коллега для жены.
  • 06.08.2016 - 14:37
    Насколько эффективно и быстро закупоривает банки закаточная машинка "Мещера-1" класса "улитка", у которой интересная конструкция в виде лабиринта или, так называемая, "спираль Архимеда"?
    Я уже рассказывала об одной машинке для закупорки банок автомате , которая у меня проработала несколько лет, а потом перестала хорошо закрывать, пришлось искать ей замену. Точно такую мне не хотелось покупать, так как оказалось срок эксплуатации у нее недолог, да и цена выросла до 300-400 руб.
  • 31.07.2014 - 12:32
    Лишняя трата времени, нервов и денег!!!!!!!
    До этого лета банки с заготовками на зиму "закатывала" под крышки редко. Варенья, конечно, варила, но для их сохранности было достаточно мягких пластмассовых крышек. А тут решила изобразить из себя образцовую хозяйку, и понеслось...
  • 23.09.2015 - 10:26
    Самая простая и надёжная закаточная машинка.
    Доброго дня и отличного настроения всем посетителям моей странички! Близится к концу сезон заготовок. За три летних месяца много ягод, фруктов, овощей пришлось переработать для семьи. И все баночки были закатаны при помощи моей незаменимой помощницы- закаточной машинки из Белоруссии.
  • 23.10.2015 - 22:00
    Закаточная машинка "Лось" - почувствуй себя лосем! + рецепт варенья
    Первое лето нашей жизни за городом, конечно же, не обошлось без огорода. Ну а что такое иметь огород и не закатать ни одной баночки на зиму. Урожая было много и я с гордостью, от результатов своего впахивания на грядках, решила заняться консервированием.
  • 21.08.2017 - 04:17
    Супер закатайка
    Всем, доброго времени суток! Вот опять наступила пора заготовок. Лето на исходе, а его вроде как и не было. В этом году решила купить новую машинку для закатывания банок. Мои уже старенькие, надо обновить.
  • Ещё одна вещь для облегчения жизни.
    Сегодня я расскажу вам о закаточной автоматической машинке "Сказка". Приобрела я этот ключ в этом году, в сезон активной закрутки. Машинка действительно сказка, облегчает весь процесс в несколько раз.
  • 09.09.2019 - 06:17
    Когда закрывать крышки одно удовольствие, а не каторга!
    Приветствую! Сегодня решила написать отзыв о закаточной машинке РУП "Волковысский завод литейного оборудования" МЗП-3В , которую купила на днях. При переезде моя старая машинка потерялась, так что пришлось купить новую.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 14.03.2021 - 07:48
    Мультипекарь Redmond с 6-ю сменными панелями, а в продаже их 40 штук, покажу что я готовила, и что больше полюбила
    Всем доброго времени суток!   Долго мечтала о таком приборе, который бы совмещал в себе сразу несколько функций приготовления разных блюд вкусняшек. И при этом не иметь дома гору девайсов. А то орешки захотелось - надо иметь орешницу, захотелось вафель - нужна специальная вафельница.