Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 15:23

Осенью 2014 года, в октябре, были приобретены 4 светодиодные лампы от Ecola. Все в индивидуальной упаковке, выглядят солидно. Привычная форма стандартной лампы. У нас в гостиной люстра Орстид от Икея, в которую мы вкрутили 3 лампы, а четвертую вкрутили в туалете.

Светодиодная лампа-шар Ecola
Светодиодная лампа-шар Ecola

В гостиной у нас освещение обычно от настенных бра, люстру включаем достаточно редко. В туалете, напротив, постоянно свет включаем-выключаем.

Три лампы в люстре
Три лампы в люстре

Маркировка лампы
Маркировка лампы

Свет яркий, очень светло. Пульсации нет, все комфортно. Стоимость 1 лампы около 300 рублей.

На этом плюсы заканчиваются.

Проработав год (это при том, что мы действительно редко включали люстру в гостиной, с двумя бра вполне комфортно в комнате), сначала перестали работать 2 лампы из трех. С октября 2014 по ноябрь 2015. Через неделю перестала работать и третья лампа.

Покупать за 300 рулей лампу на год это расточительно.

Вот так выглядят светодиоды внутри:

перегоревшие светодиоды
перегоревшие светодиоды

и если в одной лампе перегорели лишь пара светодиодов, то в другой прямо массовое вымирание произошло:

А тут вообще перегорело много
А тут вообще перегорело много

Вот такая история. Покупать такие лампы или нет - решайте сами. У нас осталась четвертая лампа, в туалете. Посмотрим, насколько ее хватит.

Достоинства
  • Приятный ровный свет
Недостатки
  • Проработали год
raisinsне рекомендует
  • 25.09.2017
    Решил купить обсуждаемые здесь светодиодные лампы, благо магазин "Экола" открылся в Казани меньше года назад. Цены приятно поразили и я решил поменять лампы накаливания на светодиодные.
  • 02.12.2014 - 15:53
    Продолжаем экономить на электроэнергии. Светодиодная лампа на 5,5 Вт!
    После первой удачной покупки , я купила вторую светодиодную лампу. На этот раз я взяла меньшую мощность. 5,5 Вт, светит примерно как обычная лампа на 60 Вт.
  • 04.04.2015 - 17:07
    Узкий специалист
    Очередной эксперимент с освещением квартиры. На этот раз решил проверить, так ли уж хороша пресловутая «кукуруза». В качестве оппонентов выступили две энергосберегающие лампы 20W и 15W мощностью соответственно.
  • 09.08.2015 - 13:08
    Пуся
    Небольшая справка - под "искристой точкой" понимается конструкционная компоновка светодиодов на монтажной плате лампы с минимальным расстоянием друг от друга, не более 2-3мм.
  • 05.12.2015 - 16:40
    Вполне себе лампа
    Это самая мощная из всех Экол, что попадала мне в руки.Начнем с того что лампа габаритная, 130х66 мм, не в каждый светильник поместится, да и как показало дальнейшее вскрытие, светильник ей не требуется, она не для этого придумана.
  • 05.08.2015 - 22:49
    Весь позолоченный LEEK
    В этом подобии обзора речь пойдет о всей линейке 8-ватных ламп компании LEEK на цоколях Е27 и Е14 категории Premium.Так уж получилось, что мне лапы попали следующие "восьмиватнички": LE SV LED 8W 3K NT E27 LE SV LED 8W 3K NT E14 LE CK1 LED 8W 3K NT E27 LE CK1 LED 8W 3K NT E14 Говоря инженерным…
  • 06.12.2019 - 22:55
    Лампочки так себе
    О данной компании я узнала ещё давно, у нас стояли эти же лампы, но более желтого цвета на 8w. Помню были добротные такие лампочки.сейчас речь пойдет именно о GX53 11,5W 6400k. Решили сменить лампочки на более яркие почти по всей квартире. Приобрели 15 штук. Радости не было предела.
  • 14.04.2021 - 01:38
    Замена люминесцентного светильника с лампой Т5 на светодиодную лампу Т8 без светильника.
    Здравствуйте! Не так уж и давно это было - кроме привычных, "толстых" люминесцентных ламп Т8 с цоколем G13, появились новомодные, тонкие, формата Т5, которые, по утверждениям производителей, стали лучше и эффективнее, чем Т8.
  • 19.11.2014 - 12:05
    Светодиодная лампа на 8 Вт. Как экономить на электроэнергии.
    Светодиодные лампы белого света появились не так давно, но на данный момент они имеют больше преимуществ, чем какие-либо другие на рынке. Безусловно, долгая работа и простая утилизация - главные плюсы .
  • 30.03.2015 - 16:17
    Продолжаем экономить на электроэнергии. Светодиодная лампа на 10 Вт!
    Моё удачное знакомство со светодиодными лампочками от Supra продолжается. После покупки ламп на 5,5 Вт и на 8 Вт , я решилась на покупку более яркой лампы на 10 Вт, причём холодного свечения. Цена на момент покупки : 359 руб. в Эльдорадо. Почему в этот раз я решилась на холодный свет?
  • Тот случай, когда китайские наушники не уступают по качеству брендовым
    Приветствую) Мне давно хотелось купить беспроводные наушники, но, к сожалению, цены кусались. А покупать китайские наушники на пару дней совсем не хотелось. И тут я наткнулась на несколько хороших отзывов о наушников с Алиэкспресс. Я долго сомневалась делать ли заказ или нет.
  • 30.06.2021 - 15:38
    Ангельские глазки 👼🏻 или обзор на бюджетную кольцевую лампу 💡 (много фотографий)
    Привет, читатель! Я очень рада, что мой отзыв заинтересовал тебя! Надеюсь, буду полезной! Если Вас заинтересовал этот отзыв, то скорее всего вы либо визажистфотографкосметологмастер ногтевого сервиса блоггер или тиктокер надеюсь, попала прямо в точку.
  • 07.06.2021 - 23:11
    🌈Горячая вода на даче и в апартаментах на море - обеспечена.🌈 Фото и видео в отзыве.
    Здравствуте! Хочу сегодня поделиться отзывом на очень полезную вещь: водонагреватель проточный "Classic", PH8840. Производство: Китай. Стоимость: 2990 руб. Место покупки: mvideo Максимальная температура нагрева воды: 60 градусов. Выбрали его в апартаменты на море.
  • 28.06.2021 - 18:51
    Антимоскитная ультрафиолетовая рампа Rexant - находка для дачи и частного дома против комаров и мошек!
    Лето в разгаре, а это значит, что на даче нас атакуют комары (дачи возле прудов, и часов с трех невозможно находиться на участке - спасаемся бегством). Я не воспринимаю антимоскитные спреи и кремы - мне кажется, они не только вредны для кожи, но еще и неэффективны.
  • 09.05.2021 - 12:53
    Прощай утюг! Счастью нет предела!!! с отпаривателем для одежды, тюли и занавесок! Примеры фото с результатом работы отпаривателя
    Мы с семьей очень часто путешествуем, таскать с собой тяжеленный утюг, где-то искать гладильную доску нет никакого желания, поэтому решено было купить легкий, компактный отпариватель для одежды. Ручной отпариватель для одежды KONKA заказала из Китая. Отпариватель довольной мощный - 1500 Вт.
  • 14.05.2021 - 16:10
    Отличное решение: пережить отключение горячей воды без кастрюль и тазиков. Крепим нагреватель без дырок в стене
    Всем привет!   Не знаю, как у вас, но у нас каждый год проводятся регулярные отключения горячей воды, связанные то с гидравлическими испытаниями, то с непонятными раскопками.
  • 28.06.2021 - 07:19
    Очаровательный светильник-ночник из Светофора с эффектом смены цвета по бюджетной цене - даже дешевле, чем на Алиэкспресс! + ВИДЕО
    Светофор умеет радовать иногда необычными и бюджетными находками. К таким я могу отнести силиконовый ночник, который я приобрела еще зимой. Я очень люблю разные светильники и подсветки и периодически пополняю свою коллекцию.
  • 27.05.2021 - 09:41
    Удобный штатив с лампой, длина не слишком большая, но для селфи пойдет, светит неплохо
    Давно задумывалась купить себе штатив с лампой под телефон для работы и хобби. Нужно было снимать процесс рукоделия, те же продукты для отзывов и вообще " у всех есть и я хочу" )Обычный напольный штатив под фотоаппарат у меня есть (подарили), маленький под телефон тоже есть.
  • 01.06.2021 - 18:42
    Незаменимая вещь для получения красивых, качественных фотографий и видео
    Всем привет! С тех пор, как стала писать отзывы на Irecommend и завела блог в Инстаграм, стала думать о приобретении кольцевой лампы. Процесс поиска подзатянулся, так как вначале я не могла определиться с диаметром - разница в цене у ламп 26 см и 36 см почти вдвое, и заплатить чуть больше 1000 руб.
  • 05.07.2021 - 18:09
    Готовимся к школе. Как обеспечить свет ребенку на рабочем столе меньше чем за 400 рублей? Только благодаря Икеа! Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ. Берите сразу две!
    Здравствуйте!   С одной стороны чего такого сложного выбрать лампу для школьника. С другой — это дело ответственное, так как непоправимые ошибки в выборе здесь могут негативно сказаться на здоровье вашего ребенка и акцент в первую очередь надо делать не на дизайне и функциональности, а на…