Опубликовано 23 Март, 2021 - 14:54

199 руб

Небольшой дорожный набор кистей я хотела давно, поэтому, увидев на сайте Фикс Прайса эту новинку, при первой же возможности отправилась в магазин. В небольшой персиковой "капсуле" чуть больше ладони размером спрятаны сразу 4 кисти.

Кисти в футляре - общий вид

Первым делом я открыла тот конец, где прячется пушистая кисточка для лица. Мне было очень интересно, получится ли потом засунуть её обратно под колпачок, но здесь производители всё грамотно продумали - кисть выдвижная. К её качеству у меня нет особых претензий - пара волосков торчит, но это не критично.

Кисть для лица - общий вид
Кисть для лица задвигается внутрь

А вот что находилось на другом конце футлярчика - просто тихий ужас...

Кисти для глаз

Во-первых, мне сразу бросилась в глаза неоднородность этих кисточек. Какие-то проплешины, дыры.

Рассматривая более детально, я поняла, что у более круглой кисточки в центре всё залито каким-то клеем, расцепить волоски мне не удалось никак. Этот участок острый, жёсткий, неприятно царапает даже руку, про глаз я и вовсе молчу - я таким пользоваться не смогу.

А вот более тонкая кисть оказалась просто с "дырой". Не до конца набрали ворс.

К сожалению, увидеть это всё при покупке у меня не получилось - футляр сам по себе "тонированный", так ещё и находится в пластиковой коробке, которую нельзя открыть в магазине. Только дома, обрезав скотч.

Вот такой грустный опыт получился у меня с кистями из фикс прайса.

Недостатки
  • Плохое качество кистей
fabsomeне рекомендует
11.04.2021
Зашла сюда, в поиске отзывов более продвинутых в макияже) именно про эту кисть- вдруг есть какие то лайфхаки, или комментарии по качеству растушевки этими кистями...У меня кисточки полные, без клея, видимо мне повезло) Конечно, жаль, когда фикс прайс запечатывает коробочки, и ничего нельзя как следует разглядеть перед покупкой, я сама долго решалась купить или нет, сочувствую вам
11.04.2021
Понимаю вас, но, к сожалению, не могу пользоваться кистями, которые царапают веко(