Опубликовано 17 Май, 2017 - 17:22

Наконец-то я собралась написать отзыв о Парк отеле Солнечном, в котором удалось побывать в начале апреля 2017.

Бронирование. Если Вы хотите спонтанно «сорваться» на выходные (даже в не сезон), то есть шанс, что Вас постигнет неудача, т.к. бронировать этот отель нужно заранее. Мы бронировались за месяц в не сезон (апрель), к тому же основной период пребывания был – будние дни. Как и в большинстве Подмосковных отелей, цена с воскресенья по четверг – ниже. По количеству гостей будние дни – не гарантия того, что будет мало людей. Конференции в большинстве своем приходятся именно на будни. О работе отдела бронирования я говорить не хотела, но скажу Smile у них есть условие , что оплатить ты должен в течении 3х дней. Возможности оплаты по кредитной карте у них нет, поэтому либо налом в их офис, либо в банк после работы. Когда я уточнила, будет ли возможность «подвинуть» наши даты (мало ли что), мне был дан короткий ответ:

«Гости которые не оплачивают брони попадают в список не благонадёжных гостей.»

Ну, как бы, не очень доброжелательная фраза. Видимо, отдел бронирования у них заточен на работу с группами, обычные смертные для них не так важны, можно и немного нахамить.

Расположение. Парк-отель находится за г. Солнечногорск, от Москвы это не так далеко, но Ленинградка – одна из самых загруженных дорог, поэтому, если Вы хотите отдохнуть на выходных – будьте готовы к тому, что ехать Вы будете долго.

По приезду Вас встречают у ворот и провожают на ресепшн, после ворот сразу заметно, что территория отеля – бывший советский лагерь. Персонал при встрече очень обходителен, все улыбаются, открывают двери авто, чтобы Вы вышли ( честно говоря, для меня это было удивительно – мы же в России). После заселение.

Номера. У нас был стандарт. Номер очень маленький (много фото номера, чтобы Вы понимали, что два не толстых человека в проходе друг друга задевали). Слышимость – фантастическая. Вы будете слышать даже то, что шепотом говорят за стеной. Если рядом с Вами будут жить молодожены или семья с маленьким ребенком – запаситесь терпением. В номере есть мини бар по рыночным ценам, а не завышенным в 5 раз , как это обычно бывает. Маленький шкаф, сейф. Отдельно хочу сказать про освещение. В номере (как и во всем комплексе) полумрак круглые сутки. Сначала я подумала, что это сделано для уюта, но потом стало ясно, что это для того, чтобы Вы не видели изъяны уборки номеров. В ванной стандартный набор: мыло, гель для душа, шампунь, шапочка. Полотенца для ног нет. С водой, видимо, тоже какие-то напряги, т.к. постоянно скачет температура. Помыть голову было проблематично. Если Ваш сосед спустил воду в туалете ( а Вы это услышите) – готовьтесь быть ошпаренным кипятком. Кондиционера в номере нет - как жить там летом - не понятно.

Вид из окна номера

Олинклюзив. С утра до 11 вечера Вы можете кушать печенюшки, пить алкоголь и горячие напитки в любых количествах. Алкоголь: шампанское, вино, водка. Весь алкоголь , видимо, разбавленный, поэтому можно пить его и не пьянеть очень долго. И с утра не будет жуткого похмелья. Еда: выбор довольно большой, за неделю пребывания блюда менялись. Конечно, есть тема того, что мы не доели на завтрак, к обеду оказывается салатом, но это обычная практика многих гостиниц. Отдельно представлен детский стол. Конечно, осетрину на ужин Вы не увидите, но каждый может найти еду на свой вкус. Даже вегетарианцы. Кушать там можно в течении всего дня до позднего вечера. Уточнение по поводу «пить и кушать печеньки целый день» : в спа комплексе бесплатно только вода из кулеров, даже пакетизированный чай – за отдельную плату. Поэтому следующая часть отзыва: тренажерный зал.

Тренажерный зал. Утром и днем проходят групповые занятия. Утром, как правило, йога и пилатес. Я притащила своего спутника йогу (было сложно, но то, что преподаватель – мужчина был основным аргументов в пользу «НАДО»). Конечно, сначала он усмехнулся и сказал, что все это женская ерунда (хаха) после разминки и березки, он жестами показал, что берет свои слова обратно Smile. Помимо зала для групповых занятий есть скалодром. Тут ничего не могу сказать, т.к. мы им не воспользовались ( а нужно было). Теннисный корт. Сами тренажеры. Тренажеры новые, состояние очень хорошее, стандартный набор, как в любом зале (только без очереди и с шикарным видом на природу: все окна в пол). Есть тренер, который следит за Вами ( не навязчиво) и чтобы Вы не причинили себе вред, сам подойдет и объяснит, что и как нужно делать ( в обычном зале за такие советы от 800 рублей платят Smile )

Спа. Отдельное здание на территории ( тренажерный зал там же). При входе Вы сдаете одежду и обувь. Все полы в комплексе с подогревом, в целях гигиены все ходят босиком (лично мое мнение: гигиена голых ног - под вопросом). Тапочки только для нахождения в раздевалке или в душе. В комплексе два бассейна: закрытый и открытый. Закрытый бассейн холодный, вечером очень красиво подсвечивается. Открытый бассейн с температурой парного молока, заходить в него – одно удовольствие. Плавать – еще одно. Так как мы были в апреле и застали снег, это непередаваемое ощущение, когда ты плывешь, на тебя падает снег, а по улице гуляют люди в пуховиках и укутанные шарфами Smile В открытом бассейне есть вибромассаж, специальные железные лежаки внутри бассейна. Массаж запускается каждый 15 минут. Так же есть воронка, но при нас она не работала.. приказала долго жить. Из минусов: расположение бассейна в соснах – это прекрасно. Но так как короед в прошлом году поел большинство деревьев в Подмосковье, вокруг бассейна было очень много сухих, мертвых сосен, которые при нас же и срубали. Поэтому ощущения уюта с голыми пеньками совсем не то, что было раньше.

Сауны. Сауны на любой вкус. Соляные, ароматизированные, хамам, русская с панорамными окнами в пол на улицу ( да-да, сидишь себе потеешь , смотришь в панорамное окно, как народ на улице мерзнет Smile), сауна с Гималайской солью.

Минус. Душевая кабина. Очень много детей. Я не знаю, это воспитание детей или рефлексы, но как только заходишь в душевую откровенный запах мочи ударяет в нос. Это отвратительно. А ведь подразумевается, что нужно там быть босиком. Сами душевые лейки уже порядком поизносились и когда я выбрав из всех единственный, который переключался на верхний душ, струя воды начала бить не на меня, а на висевшее рядом полотенце.

Спа комплекс. Цены на массаж преувеличенные. Даже при условии, что массажистки – действительно Тайки или Балийки, в Москве массаж стоит дешевле (уж 9 тысяч за одного за пару часов – по мне это дорого)

Развлечения. Развлечения также как и СПА находятся в отдельном здании. Там есть: настольный теннис, игровые автоматы, бильярд русский и американский, плейстейшн 4ый, детская зона. Из напитков: пиво и вода. Холодильники с мороженым. С утра – попкорн. Все в довольно сносном состоянии, переползая от игровых автоматов к бильярду день пролетает незаметно Smile

Боулинг. На него нужно записываться заранее на свободное время. Вам положено по 1 часу в день. Нам хватило одного раза. У боулинга самое ужасное состояние из всех предложенных услуг. Разбитые шары и дорожки…. Тут даже полумрак всего комплекса не скрывает раздолбанность (извините, другого слова не подобрать) боулинга.

Живая музыка. Анимация. Живая музыка каждый вечер с 9 вечера в ресторане в главном корпусе. Занимать столики перед сценой лучше с открытия ресторана на ужин, то есть с 7 часов. Как правило эти столы занимаются и люди сидят до 9ти часов в ожидании начала. Команда анимации – очень хорошая. Целый день проходят викторины, игры, за этим нужно следить, что, где и во сколько начинается. Также вечернее шоу. Ну, тут чисто дворовый КВН, но детям нравится.

На территории расположены беседки, где можно дарить шашлыки. Есть пирс с озером. Все очень симпатично. Отдельно есть чайный домик и гриль –бар. Чайный домик- место, где можно петь караоке и пить чай с вареньем и печеньками, любуясь на озеро. Очень милое место. Гриль-бар недалеко от чайного домика, находится прямо на берегу озера. Вид изумительный. Там можно заказать стейк или поужинать аля-карт. Мы заказали килограммовый бургер. Наша ошибка – это заказать его перекусив за ужином…

Мегачизбургер

Ходят тут всякие :)

Вывод: персонал очень доброжелательный. Нет этого, присущего Российскому туризму» кидания тарелок или «кушайте, не обляпайтесь». Очень уютная территория, обширный СПА –комплекс. Приглушенный свет, нацеленный на скрытие недостатков. Много еды. Для детей , которые не обращают внимание на чистоту вокруг – чистый кайф и много развлечений. Если у Вас встал вопрос о выборе отеля в Подмосковье – стоит выбрать Солнечный ( в конкуренции с тем же самым Лес Арт Резорт Солнечный однозначно выигрывает).

Надеюсь, отзыв оказался полезным и вы смогли дочитать его до конца Smile

А тут новый отзыв об Лес Арт Резорте Лес

Достоинства
  • Spa
  • Персонал
  • Питание
  • Развлечения
  • Сервис
Недостатки
  • 100% слышимость в номерах
  • Дорого
  • Изношенность интерьера
  • Нерегулируемая вода в душе
Внимательный бу...рекомендует
Вроде отличный отдых, но слышимость может на ноль свести все плюсы!
Это как повезет с соседями Big smile Но знала бы я это заранее, захватила бы беруши)
13.10.2018
Ещё не плохо похоже