Опубликовано 1 Март, 2020 - 10:12

Доброго времени суток!

Никотиновую кислоту для волос я пробую не первый раз и результат вижу всегда. В отзыве я хочу рассказать все плюсы и минусы данного средства, а также поделиться результатом за последние 2 месяца применения этого бренда.

Общая информация:

Где купить - в любой аптеке

Цена - от 50 рублей до 200

Количество ампул - 10 шт по 5 мл

Внешний вид:

Дизайн яркий, веселенький, но в тоже время простенький. Сама же коробка картонная с информацией на каждой стороне. На ощупь она приятная, гладкая.

На лицевой стороне можно сразу же найти информацию об объеме ампул и результат от применения никотиновой кислоты.

На обратной стороне много информации: состав, меры предосторожности, условия хранения, срок годности и информация о изготовителе.

Помимо того, что на коробке очень подробно расписан способ применения, прямо по шагам, так еще и проиллюстрировано как открывается ампула. Кстати, об открытии расскажу и я, удалось ли мне сделать так же, как и на картинке.

В самой же коробке, по мимо ампул лежала и инструкция по применению. В ней прописано все тоже самое, что и на обратной стороне коробке, только добавлена информация о внешнем виде самой никотиновой кислоты.

Сами ампулы скреплены между собой, что в принципе, удобно. Отрываются они легко друг от друга, так что никакие ножницы не нужны.

Сами же по себе ампулы пластмассовые, мягкие и прозрачные, но при отрывании они никак не повреждаются, поэтому можно смело их отрывать и не бояться надавливать. На ампуле нанесена этикетка, на которой написано название продукта, бренд, объем ампулы и срок годности средства.

Открытие и закрытие ампул:

Сама ампула имеет крышку, которая достаточно легко отрывается, достаточно лишь ее повернуть, так что ножницы или нож опять же не нужен.

Крышка маленькая, прозрачная, ее достаточно легко потерять. Но я ее выкидываю сразу, так как с закрыванием у меня возникли небольшие проблемы. Оказалось, все не так просто как показано на упаковке.

За счет того, что отверстие у крышки маленькое, носик обратно не попадает, а при надавливании, средство начинает вытекать из ампулы. Я пыталась проделать отверстие побольше с помощью ножниц, но моя затея не удалась. Кстати, на фотографии отверстие уже разбито ножницами, на самом деле оно еще меньше.

Так как средство не закрыть, по крайней мере мне, то средство я храню в открытом виде. Запаха в комнате нет, а коты близко не подходят, поэтому можно спокойно хранить средство и без закрытия на верхней полочке.

Плюсы такой ампулы:

Во - первых, мне хочется отметить такой плюс, как удобство в использовании. Носик в ампуле маленький, поэтому им достаточно удобно проходить по всей голове.

Во - вторых, материал. Так как ампула изготовлена из пластика, а не из стекла, можно сразу проходиться по голове ампулой, а не переливать средство и наносить его руками, как я делала когда покупала ампулы из стекла. Да и были проблемы с открыванием, много мелких осколков.

Применение:

Как я уже говорила, ампула содержит в себе 5 мл средства, такого объема мне много на один раз, поэтому одну ампулу я использую дважды. Раньше я использовала средство каждый день, сейчас - согласно инструкции, 1 раз в 3 дня, но бывает и 1 раз в 4 дня, смотря как мою голову.

Прохожусь носиком по проборам, не забывая массировать этот пробор пальцами. Во - первых, массаж головы, а во - вторых, так быстрее высыхает средство, а то бывает начинает капать с головы.

Результат:

Данной никотиновой кислотой я пользуюсь уже 2 месяца, поэтому уже могу поделиться своим результатом. Начну, наверное, с пушка, который растет у меня вместо челки. Пушок у меня вроде есть всегда, но он достаточно мелкий, волосы у меня вообще растут медленно, а длина не меняется уже несколько лет.

Но когда я применяю никотиновую кислоту, то рост такого пушка становится быстрее, а пушок становится гуще. Так например, за 2 месяца я отрастила уже длинный пушок, который превратился в новые волосы, а за ним растет новый пух.

К сожалению, роста всей длины волос я не заметила, возможно он и есть, но вот волосы ломкие, длина может и обрывается, отчего я и не вижу роста, но рост новых волосков меня радует куда больше.

Минусы применения никотиновой кислоты:

1. Ну естественно - это запах. Я человек не курящий, и до ужаса не переношу запах сигарет, а также курящих людей и их специфического запаха. Тут же, запах сигарет, причем очень сильный и это нужно понимать, поэтому запах тут точно на любителя. Так же, некоторые домочадцы тоже не переносят этого запаха, поэтому меня постоянно просят не приближаться к ним. Но к запаху быстро привыкаешь, так на второй день я его не чувствую, пока не подует ветер, но запах уже не такой сильный как в первый день.
  2. Корни волос быстрее жирнятся. Но тут даже скорее не само средство виновато, а просто контакт волос и жидкости. Когда я попадаю под дождь, например, корни тоже выглядят не особо привлекательно на 2 день. Поэтому это даже не минус для меня.
  3. От применения болит голова. Болит из-за запаха.

Итог:

Результат от применения есть, волосы действительно растут. Но вот запах конечно все портит, мало того, что начинает болеть голова, так и запах очень въедливый в волосы и, например, в шапку. Вообщем, я рекомендую никотиновую кислоту.

А это средство подарит блеск волосам

Поросенок Сьюрекомендует
01.03.2020
Какой запах сигарет, вы что ??
Ну табаком) Дела не меняет, пахнет все равно отвратительно)
01.03.2020
Ого, я думала, что лекарством просто будет пахнуть. Фууу. Сначала думала попробовать, а теперь даже не знаю. Видимо, не для меня
Если бы лекарством каким пах, то цены бы ему не было
01.03.2020
Да не пахнет она табаком. ?
Не знаю, мне так очень пахнет + окружающим. Все спрашивают почему так от меня розит, ты же ведь не куришь.
16.03.2022
Согласна, не пахнет вообще, это видимо, какое-то самовнушение
19.04.2020
Да никаким табаком не пахнет никотинка, она вообще ничем не пахнет от слова совсем, не верьте в эту чушь про запах)
01.03.2020
все тоже собираюсь никотинкой побаловаться
01.03.2020
На самом деле такой формат никотиновой кислоты бесполезен. После вскрытия никотинка быстро теряет свои свойства и когда вы пользуетесь ампулой на 2 и 3 раз пользы от этого нет.
Рост есть и это главное
01.03.2020
У меня такая же кислота. Не пахнет она сигаретами Big smile не знаю, что с вашим экземпляром не так. Она и по всем характеристик пахнуть не должна, это вещество без цвета и запаха)
Очень странно)
Мне почему то пахнет. Но до этого покупала, но другие фирмы, они не пахли.
01.03.2020
Сколько пользовалась никотиновой кислотой (и такой тоже пользовалась) - на разу не заметила чтоб она пахла табаком или сигаретами. Она НИЧЕМ не пахнет. С никотином ее роднит только название, у нее другая природа!
А МНЕ пахнет.
Тоже пользовалась никотинной для волос и мне она тоже пахла сигаретами?
Хотя ничего общего она с никотином не имеет, это просто витамин РР
Фух)
Я то уже думать начала что со мной не все в порядке, раз только я запах чую Big smile
Хмм... Запах смущает, а действие радует Smile
Ну может Вы его и не будите чувствовать, как девушки сверху)
02.03.2020
Данная никотиновая кислота совершенно не имеет отношения к сигаретам и нет, это не тот никотин, что в сигаретах)))
Я это прекрасно понимаю)
Просто запах, который я ощущаю, очень сильно мне это все напоминает)
Результат отличный. Тоже бы так хотела. Smile Брала её, но из-за индивидуальной реакции пользоваться не смогла.
06.04.2020
надо испытать на себе)
28.09.2020
Какой бред вы написали, ничем она не пахнет! не вводите никого в заблуждение... Сама не курящая, максимум немного кисленьким пахнет.
Еще одна.. МНЕ, именно МНЕ, пахнет. Если Вам не пахнет, то поздравляю. Так что бред пишите Вы. Почитайте на этот счет не только айрек, но и другие форумы/сайты, мнения у людей делятся на этот счет. Если ВАМ НЕ пахнет, это не значит что и другим. Всего доброго, Ленок Smile
24.01.2021
Сигаретами😂😂😂
Да ещё и близкие ей говорят отойди 😂😂😂😂😂😂😂
03.08.2021
Автор вообще ей пользовалась, или от балды отзыв написала?
Запах табака 😀
Это же надо так плести
26.11.2021
Извините, но это полный бред! Это средство не имеет вообще никакого ни запаха ни вкуса и цвет прозрачный, консистенция - вода! А то несёте бред - запах никотина! 🤷‍♀️🤷‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Я сама сейчас пользуюсь этим средством и точно могу сказать!
Да уж, типичный пример самовнушения... никотиновая кислота и никотин, а уж тем более табак и сигареты абсолютно разные вещи... но забавно было прочесть
06.04.2023
Поддержу автора, у меня тоже сильный запах сигарет от ампул..Не знаю с чем это свянно, но запах не Айс! Видимо у нас нюх хороший..
При чем тут нюх, если никотинка не имеет ничего общего с сигаретами?!У вас просто талант убеждения
14.10.2023
Пахнет и ещё как. У меня никотиновая кислота для волос фирмы Твинс. Купила вчера в фикс прайс. Сделала сегодня тест на сгибе локтя и не могу свыкнуться с запахом. Пахнет как в прокуренном годами помещении. Даже полезла отзывы читать. Ранее покупала в ампулах в стекле, не было запаха.
Можно было бы потерпеть если бы средство наносить за несколько часов до мытья....но в инструкции на чистые волосы без смывания. Вряд ли смогу пользоваться.
Напали на девушку....много времени уже прошло, но я хотела бы поддержать автора .
Кстати, да. Одно время пользовалась тоже стеклянными ампулами, покупала в аптеке, ничем не пахло. А на счёт запаха, так в интернете много споров на эту тему. Я уже внимания не обращаю) но, спасибо за поддержку)
22.11.2023
Зачем вы вводите в заблуждение всех? никакого запаха у никотиновой кислоты нет. Ну надо же написать такой бред. Я пользуюсь никотинкой уже два месяца и знаю о чем пишу.
Спасибо, что зашли и принесли свои 5к на мой счет)
А ещё специально зарегались чтобы оставить свой комментарий 😄