Опубликовано 11 Март, 2013 - 17:14

Думаю, многие начинают поправляться, когда выходят замуж. Для себя готовить вроде как и лень, а для любимого не влом и по полдня ежедневно у плиты стоять, ну а потом, конечно, помогаешь всю ету красоту съедать)) В общем, я никогда не была особо худой, за время учебы в институте вес колебался в пределах 56-58 кг. Но выйдя замуж, вес стал расти, и пришлось мне браться за ум:)
Надо сразу сказать, человек я безвольный и любитель покушать, на различных диетах пробовала сидеть, но выдерживала максимум недели полторы, после которых вес неизменно возвращался за три дня. И вот однажды наткнулась я на диету под названием "Блюдечко". Собственно, ее и диетой-то толком не назовешь, потому что "диета" предполагает пересмотрение рациона питания, а здесь говорилось только о сокращении количества еды в порции.
Основные моменты Блюдечка сводятся к следующему:
1) Можно есть все, что пожелает душа, но ваша порция должна помещаться в чайном блюдце диаметром 10-12 см (для жидких блюд используется небольшая пиала, или просто полтора средних по размеру половника в обычную тарелку). Разумеется, не нужно строить пирамиды из бутербродов и прочего, этот самообман ни к каким положительным результатам не приведет. Раз уж решились съесть бутер, ешьте тот, что поместился на блюдце, то есть один!
2) Есть нужно 3 раза в день.
3) Последний прием пищи должен быть за несколько часов до сна. Я ужинаю до 19-19.30 (ложусь поздно).
4) Если не можете без чая после еды, нужно немного уменьшить порцию и выпить полкружки. Все-таки основная цель-уменьшить желудок, а если залить небольшую порцию еды двумя кружками жидкости, все ваши усилия пойдут...лесом.
5) Пейте больше воды или хоть чай без сахара, без сахара хотя бы в перерывах между основными приемами пищи. Во-первых, жидкость позволяет ускорить метаболизм, а во-вторых, уменьшает чувство голода.
Плюс в результате необходимости выбирать, что же такого положить в тарелку чтоб заполнить ее целиком, постепенно чаще стала выбирать нормальную более-менее здоровую еду, вместо двух горстей печенек, как по началу))) Да и поедание печенек, оказывается, может надоесть, если есть только их три раза в день:)

За месяц я добилась весьма хороших результатов:
Было:
Вес 58.0. Объемы: талия 68, бедра 98, ляха 56,5.
Стало:
Вес 54.4. Объемы: талия 66, бедра 95, ляжка 53,5.
Для меня это отличные результаты, если учесть, что периодически я срывалась и съедала больше блюдца, но со временем все реже и реже- быстро наедалась. Еще и каждые выходные заваливались гости в 11 вечера с пивом и вкусняшками, ну как тут устоять?Smile
Еще хочу посоветовать книгу Аллен Карр "Легкий способ сбросить вес", где он не заставляет перестать жрать или настаивает на зарядках, а просто рассуждает о том, что еду подвергают тепловой обработке и добавляют очень много всяких примесей чтоб сделать ее съедобной, а полезная еда вкусна сама по себе, без сахара, без соли и приправ, и в сыром виде(фрукты,овощи) это природой так задумано)) В общем написано красиво, не во все верится, но некоторые вещи действительно отбили желание есть всевозможные тортики, консервы и прочее.
Удачи:)
Достоинства
  • Довольно физиологична и не мучительна
  • Можно есть любимую еду
  • Реально работает
Недостатки
  • На первых порах - голодно
Marisa Mokрекомендует
11.03.2013
книгу прочту+)
18.03.2013
Интересно, тоже бы 5 кг сбросить Smile +
07.05.2013
Надеюсь, информация окажется полезной! Удачи:)
Совет про книгу понравился, спасибо!