Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 01:37

Я очень много времени по работе провожу за компьютером (12ч и более).Я не помню уже когда белки моих глаз были белого цвета:)Красные, розовые с лопнувшими сосудиками и так уже около трех лет.

Мои тогдашние глазки
Мои тогдашние глазки

Относительно недавно меня все-таки стала интересовать тема "как защитить свои глаза" и начала рыскать в Интернете по форумам и сайтам. И пришла к выводу, что данное "устройство" мне очень пригодится. На форумах разные мнения по поводу очков. В основном отрицательные отзывы тех, кто их не покупал по причине якобы их ненужности и положительные тех, у кого такие же проблемы как у меня и кто их все-таки купил:)

Для начала приценивалась, сначала в интернете, потом в магазинах Оптики. Интернет отмели практически сразу. В Оптике очки делают под заказ с различными стеклами различной формы (в нашей было 2 вида - прозрачные и желтоватые). Отличались якобы качеством, но толком разницы не поняла.

По цене получалось от 2600 - 5000 в среднем.

Но стоимость в основном зависит от оправы. "Жаба" меня душила, но надо мной сжалилась моя мама и подарила мне их:)

Такого блаженства я давно не испытывала. Глаза не напрягаются, нет чувства сухости глаза, нет рези в глазах, нет головных болей от перенапряжения и много много много чего нет, что раньше было. В общем, я в полном восторге:)

До и После
До и После

Рекомендую всем:)

P.S. Заказывали в нашей местной Оптике.

Линзы Карл Цейсс Uporal 1.6 GE (стекло)

Оправа Charm

Очки и средство по уходу за ними
Очки и средство по уходу за ними

Достоинства
  • Эффективные
03.02.2013
разница очевидна! У меня все было один в один, тоже денег жалко было, но я таки задушила свою "жабу" и купила Laughing out loud +++
09.09.2013
Полезный отзыв, спасибо!
  • 24.04.2014
    Отношу себя к офисному планктону, целый день перед компьютером без отрыва. Глаза конечно же очень устают, краснеют. Как то в салоне оптики порекомендовали специальные очки для работы перед монитором. Купилась я на обещания, очень хотелось глазки свои порадовать.
  • 20.02.2017
    В последнее время стала замечать что глаза очень устают от монитора, чего раньше не случалось. Глаза не сохнут, а прямо устают, чувствуется напряжение и дискомфорт. Капать ничего не стала без совета врачей, а решила заказать очки для работы за монитором. В салоне оптики я подобрала красивую оправу.
  • 03.01.2011
    На работе провожу 8 часов за компом+4-5 часов дома. Несмотря на то,что на работе стоит тонкий ЖК монитор,но очень дешевый,поэтому его так называемая тонкость,только иллюзия-глаза устают ,как за обычным «старым» монитором.Зрение у меня 1,то есть хорошее было с детства.Но после всех этих «благ…
  • 03.11.2010
    Зрение у меня единица, но за компьютером, по специфике работы, провожу много времени. Хотя монитор и жк, купила подобные очки. Когда не забываю их надевать - чувствую эффект. Глаза меньше устают. нет "песка в глазах". меньше слезятся.
  • 16.04.2020 - 16:11
    Он не защитил... Можно ли забеременеть с презервативом? Отзыв спустя год после произошедшего
    Приветствую всех в своём отзыве! Если бы этот отзыв был написан год назад, он был бы пропитан злостью и негодованием. Сейчас же покупая в аптеке презервативы Contex Classic уже не для контрацепции, а в целях гигиены (после родов из-за большого шва разрешены интимные отношения лишь в защите), я…
  • 15.04.2020 - 22:43
    Такой полезный витамин Ангиовит. Гинекологи любят мне его назначать.
    Добрый день.   Сегодня я хочу вам рассказать о витаминах которые необходимы всем. И женщинам и мужчинам. Про фолиевую кислоту наслышана давно. Особенно она полезна женскому полу планирующему беременность.
  • 04.07.2020 - 09:26
    Лосьон с кокосово- мятным ароматом, хорошо увлажняет и успокаивает кожу
    Здравствуйте. Ещё одно средство от производителя Coco soul, которое мне очень понравилось- Лосьон питательный для тела. Этот лосьон я наношу на кожу после принятия душа, если чувствую что коже не хватает увлажнения, так же лосьон очень хорошо смягчает кожу после пребывания на солнце.