Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 05:49

81 рубль

Привет! Я люблю морскую капусту и пес мой ее любит, ведь это вкусно и очень полезно! Smile

В регионах, где йододефицит у каждого третьего человека, особенно важно применять подобные добавки и для четвероногих или крылатых жителей, им так же необходимы полезные микроэлементы.

Морская капуста АВЗ.

Стоимость 81 руб.

Приобрести можно в любом зоомагазине или заказать в интернете.

Вес 100 гр.

Вся нужная и важная информация находится на коробочке.

Внутри находится пакетик с сушеными гранулами капусты которые соответствующе пахнут,а при намокании еще сильнее.

Для чего нужна данная добавка?

Морская капуста Источник йода, способствует росту, блеску шерсти, усилению пигментации и здоровью кожи, ее обязательно нужно добавлять в корм всем собакам. Обогащение рациона йодом улучшает способность собак к обучению, повышает физические возможности организма и сопротивляемость заболеваниям, действует успокаивающе на нервных, легко возбудимых собак. Есть данные, что животные, получающие богатый йодом корм, менее подвержены нападению наружных паразитов.

Не скажу, что у моей собаки есть проблемы со здоровьем на данный момент, все болячки от прошлой жизни мы залечили, но что бы поддерживать красивый вид и здоровое тело я не пренебрегаю различными витаминами и добавками. ОДНАКО делать это нужно с умом, точно знать рацион пса (или любого другого домашнего питомца) и каких элементов и в какой период ему будет не хватать. Гипервитаминоз к хорошему не приводит. ☝

Суточная норма 0,5-0,8 гр. на 1кг веса питомца. В моем случае это примерно чайная ложка, но я уже приноровилась и сыплю "на глаз".

То есть на полный курс нам хватит одного пакетика.

Рекция пса.

В первый раз он конечно долго фырчал на миску, но в итоге съел, он давно отвык кабениться передо мной. Запах для животного все же специфический, хотя я то сама капусту есть начала лет в 18.

Далее Семен Семеныч распробовал и уже спокойно уплетает не обращая внимание на запахи Smile

Я просто посыпаю его еду в одно из кормлений. Можно делить на несколько, но мне лень

На обед в миске: говядина (мышечное мясо, обрезь с щек, печень, почки), морковь, яблоко, желток куриный, морская капуста (похожа на плохо молотый перец), листья крапивы, масло оливковое.

Сэмка ест не выбирая ничего, капустой не плюется.

Отзывы других владельцев животных практически всегда положительные, почему практически? Часто жалобы поступают лишь от владельцев чисто белых собак/кошек, что после длительного приема морской капусты у животных рыжеет шерсть. Лично я по этому поводу ничего сказать не могу, да, продукт усиливает пигментацию, но мой пес бежевый и я не увидела никакой рыжины. Хотя возможно такой эффект имеет место быть.

Данной добавкой сложно сильно навредить, но лучше следовать инструкции указанной на упаковке Smile

Кому я особенно рекомендую?

Животным имеющим проблемы с шерстью, животным после беременности и лактации, в осенне-зимний период, тем кто на натуральном питании. А для всех остальных это отличная профилактика и укрепление иммунитета.

Продукт мне нравится! Я покупаю и буду покупать дальше.

Другие полезные добавки:

Фитомины ВЕДА для шерсти.

Фитомины ВЕДА для суставов.

Морской кальций с глюкозамином Маримикс.

Средство для лечения (профилактики) ЖКТ Бифитрилак

Трава для кошек Титбит

Омега Neo с морскими водорослями для собак

Мой пес Семен Семеныч. Отзыв о породе Мопс.

Спасибо за внимание к отзыву! Smile

Loyaaрекомендует
10.11.2017
Я и сама люблю морскую капусту поесть))) но не знала, что собакам ее тоже можно и нужно. Пёсик прикольный!)
10.11.2017
Думаю всем она полезна Smile