Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 11:27

75 руб.

Тестируем жидкое мыло "Дегтярное" от производителя "Невская косметика".

Приобрести данное средство можно практически в любом косметическом магазине.

• Внешний вид:

Представлено средство в флаконе с дозатором, который необходимо открыть поворотом по часовой стрелки.

На упаковке есть подробное описание состава, сферы использования и способах хранения.

• Состав и характеристики:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate , Cocamide DEA, Sorbitol, Betula Tar, Citric Acid,Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

В составе много поверхностно - активных веществ и пенообразователей, а также консервантов (лимонная кислота в том числе). Плюсом является отсутствие искусственных красителей Но главный компонент - березовый деготь.

Содержит натуральный березовый деготь, который обладает антисептическим действием, улучшает кровоснабжение кожи, благотворно влияет на ее состояние. Не содержит искусственных красителей, обладает естественным темным цветом.

Средство представляет собой темно - коричневую вязкую жидкость. Мыло на самом деле обладает очень полезными свойствами. Но единственный для меня минус - это запах. Чтобы предотвратить сильный аромат нужно тщательно смывать мыло с поверхностей кожи и раковины.

• Характеристики:
Действие:
- Образует мягкую и нежную пену.
- Бережно очищает волосы и кожу.
- Не вызывает сухости и раздражения.
- Уменьшает риск появления перхоти, шелушения и неприятного зуда.
- Улучшает общее состояние кожи и волос.
- Подходит для частого использования всей семьей.
Результат:
- Ощущается свежесть и чистота тела, волос и кожи головы.
- Отсутствует ощущение сухости и стянутости кожи.
- Улучшается общее состояние кожи и волос.
- Ощущается тонус и прилив сил после водных процедур.
- Уменьшается риск появления перхоти, шелушения и неприятного зуда.
  • Применение:
Лечения дефектов на коже лица и тела (акне, прыщи, фурункулы).

При устранении высыпаний на коже лица использовать нужно с осторожностью. У меня средство при частом применении как бы вытягивает воспаления на поверхность кожи. (И при частом применении на коже еще могут образовываться шишки.) И так как я имею смешанный тип кожи, то частое использование данного средства вызывает у меня сухость и шелушение. Поэтому для сухой и смешанной кожи использовать с осторожностью, с последующим увлажнением кремами. Лучше всего дегтярное время помогает в борьбе с подростковыми прыщами. При этом эффективнее использование в качестве маски. (Вспениваем мыло и держим на коже лица 10 -15 минут, затем смываем. В конце обязательно крем.)

Но это не касается прыщей на теле. Здесь мыло наоборот хорошо очищает поверхность и как бы подсушивает мелкие "неприятности". Поэтому в качестве геля для душа в удовольствием использую, чередуя с другими средствами.

Укусы насекомых.

Я заметила еще одну приятную особенность - это предотвращение неприятных ощущений на местах укусов насекомых. Особенно это актуально летом. В результате обработки места укусов меньше чешутся.

Устранения грибковых инфекций на стопах нижних конечностей.

Многие используют средство в качестве борьбы с неприятным запахом и грибком стоп. Мыло действительно хорошо очищает поверхность кожи, устраняет неприятный запах и минимизирует рост бактерий. При этом хорошо обрабатывать не только кожу, но и принадлежности. Например постирать с мылом носки или тапочки. Но благодаря большому количеству пенообразователей, я думаю использовать мыло в стиральной машине все же нельзя, лучше в ручную.

Устранения заболеваний кожи головы.

Многие используют для мытья головы и волос. У меня очень сухие поврежденные волосы. Я попробовала один раз помыть волосы, В результате поверхность конечно очень хорошо отчистилась (даже со скрипом), волосы стали еще более сухими, ломкими (еле расчесала). Все же без бальзама моим волосам не обойтись. Но многие используют в борьбе с перхотью. Для этого необходимо подержать некоторое время на волосах и коже головы (10 минут).

Излечения и качественной профилактики гинекологических недугов: молочницы, грибковые инфекции и другие.

Ну и естественно благодаря противовоспалительным свойствам в гинекологии, при чем применять регулярно два раза в день.

Инсектицидное действие от клещей и блох у животных.

Решила попробовать обработать в качестве профилактики от блох свою собачку, но от специфического аромата она была в шоке, долго принюхивалась, в итоге мыться второй раз отказалась. Но для профилактики необходимо систематическое применение средства.

В цело мыло очень хорошее. Обладает целым спектром полезных свойств. По стоимости очень экономичное. Хватает мне на долго, пр и сроке годности 2 года после вскрытия упаковки.

Определенно рекомендую.

Профилактической основы против активности вирусов, микробов и вредоносных факторов. Дегтярное мыло выступает альтернативой Оксолиновой мазь, как средство для обработки слизистой носа при активности эпидемии ОРВИ и гриппа.

Достаточно постоянно мыть руки с применением мыла, а некоторые промывают нос ватной палочкой с мыльным раствором во время разгара инфекций.

Достоинства
  • 100% эффективен
  • Антисептик
  • Дезинфицирует
  • Дешевое
  • Отлично очищает
  • Отменный результат
  • Профилактика грибка
Недостатки
  • Запах
  • Может немного подсушивать кожу
  • Не для сухой кожи
Ekaterina5588рекомендует
09.07.2018
Благодарим вас за отзыв! Очень рады, что наше мыло пришлось вам по душе!
09.07.2018
Smile