Опубликовано 26 Май, 2012 - 09:17

Казалось бы,как совместить две вещи:наслаждение сладостями и пользу от них?Оказалось,довольно просто,если покупать конфеты с начинкой из натуральных фруктов.Я очень люблю такие начинки:с курагой,черносливом,инжиром и т.д.Их можно съесть достаточно много без особого вреда для фигуры и получить подпитку организма различными витаминами и минералами,содержащимися в фруктах.В конфетах,о которых я пишу,есть два полезных компонента:чернослив и грецкий орех.Чернослив содержит в себе очень много железа,поэтому он показан людям с низким гемоглобином,плюс содержит витамины группы В,необходимые для нервной системы.Пользу грецкого ореха трудно переоценить,в его ядрах содержится,кроме железа,много калия и магния,необходимых для нормальной работы сердца.Ну а шоколад вообще является отличным антидепрессантом.Эти конфеты содержат натуральную клетчатку,что важно для работы ЖКТ.Вкус,наверное,описывать не нужно,чернослив,грецкий орех и шоколад ели все.Сочетание вкусное,изысканное,полезное.
Р.S.На заметку производителям!У меня было два случая,когда в начинке обнаруживались частицы косточки чернослива или грецкого ореха.Это не есть хорошо для зубов вообще и для маленьких детей, в частности.
Достоинства
  • Вкусно и полезно
Недостатки
  • Не обнаружила
веронарекомендует
26.05.2012
и сладость и лекарство,вкуснятина+
27.05.2012
про начинку согласна, а вот какая там шоколадная глазурь неизвестно, если там ее мало, это еще ладно :)+
27.05.2012
Да,шоколад,конечно,с бабаевским не сравнить,но общее впечатление-вкусно.
+.А меня всё время интересовала технология производства этих конфет. Smile
29.05.2012
Очень нравятся такие вкусные конфетки,да еще и с черносливом и орехами!+
01.06.2012
Да, в черносливе часто кусочки скорлупы попадаются... Sad
09.06.2012
Люблю такие конфетки! Smile
01.04.2014
вкусные конфеты, согласна
13.01.2018
Полезных конфет не так-то и много. Чем не повод попробовать эти? Wink
  • 28.06.2013
    Я не фанат чернослива и грецких орехов, но конфеты Астерик "Чернослив с грецким орехом в шоколадной глазури" меня покорили!!! Эти конфетки продаются в магазинах Магнит. Их цена около 280руб . Производит их ООО"Астерик" в Московской обл.
  • 07.08.2012
    Сегодня мама захотела побаловать меня вкусняшкой, но так как я пытаюсь правильно питаться, она решилась купить что-то менее калорийное, но вкусное. Этим "что-то" оказались конфеты "Чернослив с грецким орехом в шоколадной глазури". До чего же вкусно!
  • 07.08.2022 - 16:18
    С НЕлюбовью из Казани - чак-чак в шоколаде, который отказался есть даже ребенок-сладкоежка! Где купить ВКУСНЫЙ чак-чак в Казани и на что обратить внимание при покупке этого лакомства в шоколаде.
    Чак-чак - национальное блюда Татарстана, любимое жителями республики и туристами. Десерт, который украсит любой стол и порадует сладкоежек. Отличный подарок своим иногородним знакомым. Но не каждый чак-чак оставит о себе приятное воспоминание!
  • Прекрасный союз шоколада, чернослива и орешка.
    Доброго времени суток. Конфеты глазированные Фруктовичи "Чернослив Михайлович с грецким орехом в шоколадной глазури" можно купить на развес (в том числе и поштучно) и уже расфасованных в фирменный пакетик с информацией о товаре и производителе.
  • 19.05.2022 - 18:45
    Клубника в йогуртовой глазури из ВкусВилла подарит вам сюрприз. Даже два.
    Здравствуйте! Зашли потомки. Порадовали баночкой конфет.Из ВкусВилла нам часто что-нибудь перепадает. Или сами покупаем, или кто по пути чего забросит. Подобное есть еще не приходилось. Повертим баночку в руках.Йогуртовую глазурь раньше пробовать не приходилось. Неизведанный для нас продукт.
  • 30.04.2022 - 13:50
    Будьте осторожны! Конфеты Конкорд" "Кремлина" чернослив в шоколадной глазури очень опасны для здоровья! Я чуть не лишилась зуба!
    Всех приветствую! С детства я очень люблю конфеты "Чернослив в шоколаде". Самые вкусные для себя я уже нашла, но, иногда для разнообразия покупаю конфеты других производителей, на пробу. Сегодня в отзыве расскажу о глазированных конфетах "Кремлина" чернослив в шоколаде ТМ "Конкорд".
  • 26.05.2022 - 13:48
    Быстро, просто, вкусно, но есть один очень неприятный минус
    На завтраки мне полюбились магкейки - кексы в кружке. Такие кексы, конечно, не сравнятся с кексом приготовленным в духовке, но как вариант завтрака в моём рационе имеют место быть. Я пробовала смеси для таких приготовления кексов двух брендов Пребиосвит и С.Пудовъ .
  • 01.08.2022 - 17:09
    Неприятный сюрприз в конфете : чуть не испортил ребёнку праздник
  • 26.09.2022 - 22:21
    Приятное открытие с отличным составом и вкусом натурального продукта.
    Добрый вечер, друзья! Ну что можно написать о сырке глазированном? Знали, едали. Сладкого ем минимум, бегу за ребетенком на занятия и в поисках покупки чего-то "мелочь, но приятный перекус" выхватываю глазом ценник на сырок с очень знакомым названием: " Alpen Gold".
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 06.06.2022 - 12:21
    Конфеты из сухофруктов - полезная и вкусная альтернатива традиционным сладостям
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Как любитель сладкого и в то же время следящий за своей фигурой человек периодически я заменяю традиционные конфеты и шоколад полезными альтернативами, коих сейчас современный рынок предлагает большой ассортимент.
  • 23.06.2022 - 00:04