Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 09:24

2110 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Появились первые явные признаки умирания аккумулятора на автомобиле, что само по себе не трагично, потому что аккумулятор свежий куплен, а старый, прослужив 8 лет, в последний летний сезон стал за 3 дня неподвижного состояния автомобиля вяло крутить двигатель утром. Вот тогда и пришла мысль приобрести тестер автомобильных батарей, чтобы не ошибиться при списании со службы батареи. Поиск в сети вывел к Autool BT-360 - цифровой тестер сканер, предназначенный для проверки степени износа автомобильных аккумуляторных батарей

Пожалуй самый распространенный и популярный в России. Пригоден для тестирования различных конструктивных типов автомобильных батарей

Поддерживаются следующие типы АКБ:

• Свинцово-кислотный аккумулятор;
  • EFB аккумулятор (Enhanced Flooded Battery) - усовершенствованная свинцовая АКБ с жидким электролитом;
  • Gel - гелевый аккумулятор;
  • Кислотно-свинцовые аккумуляторы, сделанные по технологии AGM со спиральной и поверхностной укладкой стеклоткани, пропитываемой электролитом.

как демонтированных с автомобиля, так и установленных на него, кроме того тестирует работу генератора. Упакован очень качественно, в жесткую красивую коробку, что редкость для товаров китайского производства.

Так как в России за прибор просят «хорошую» цену + доставка, то было решено выписать прямо из Китая с общеизвестного сайта за вполне умеренные деньги с бесплатной доставкой. Прибор сразу же испробовал в деле, протестировав две батареи, старую установленную на автомобиле и послужившую верой и правдой, и новую уже приобретенную ей на замену. Тест показал, что старая АКБ «умерла», - Остаточный ресурс 9%, - степень зарядки 98%, - напряжение 12,86 В, - ток прокрутки, который способна выдать батарея 270 А, - внутреннее сопротивление батареи 11 Ом, ну и диагноз - ЗАМЕНИТЬ.

А новая в отличном боевом состоянии. Т.е. мои предположения оказались абсолютно верными. «Крокодилы» как и сам прибор изготовлены очень качественно, провода добротные,

имеется защита от переполюсовки. Аккумулятор можно тестировать как до зарядки, так и после нее, что поможет проследить состояние батареи.

Минус: - Отсутствие инструкции на русском языке, но проведя несколько тестов и посмотрев в сети видео, я освоил прибор. Им я очень доволен. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Информация полная
  • Функционал прибора отличный
Недостатки
  • ! не обнаружил
Sergey52рекомендует