Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 16:18

Пользуемся данным агрегатом с сентября 2014 года.

Про проветриватели вообще узнала совершенно случайно, и поняла, что это именно то, что нам нужно. О том чем мы дышим в квартире, задумывалась давно, а когда появился малышь эта проблема стала еше острее. Зимой у нас топят так, что мы отключаем батарею и все время приоткрываем окно,а это сквозняк. Так же у нас жуткий шум под окнами (живем недалеко от ттк). Вот и получалось, что откроешь окно шумно и дует, закроешь- жарко и душно. Эти проблемы решает Тион. Теперь я спокойно укачиваю ребенка с закрытым окном.Ночью спим в прохладной комнате и в тишине. Выбрали именно тион из всех проветривателей, потому что, по словам производителей у него самый высокий класс очистки воздуха. Кстати шума от него на первой скорости нет. Небольшое шуршание ( кондиционер у меня громче работает).

До ноября месяца была очень довольна данным агрегатом, однако в те дни когда в Москве все чувствовали запах гари, Тион меня разочаровал Sad(. Он у меня был выключен всю ночь, и только шторки были открыты и я проснулась от того, что в комнате пахло гарью. Сначала я подумала, что прибор сломался и сгорел. Его включили все работало...стали искать источник запаха, поняли, что пахнет с улицы. Вообщем никакой запах их рекламируемые фильтры не держат. И мало того, что они не смогли задержать запах гари...так и сами фильтры так провоняли этой гарью, что еще долго при включении аппарата (особенно с подогревом) из него шел запах гари. Когда позвонила в магазин, где покупала агрегат, мне только развели руками и сказали, что нужно менять фильтры. Через пару месяцев фильтры вроде проветрились и запах пропал....В принципе мне прибор нужен был что бы проветривать комнату не открывая окна и задерживать пыль - с этим он справляется. Но все равно неприятный осадок остался...

В две другие комнаты скорее всего буду присматривать что-то другое.

Достоинства
  • HEPA-фильтр
  • Защита от шума с улицы
  • Подогрев воздуха
  • Свежий воздух
Недостатки
  • Дорогие расходники
  • Не защищает от запахов
Мария1979рекомендует
12.02.2016
Добрый день!

Спасибо за отзыв! Пусть и с большой задержкой, но все же ответим.

С запахами ситуация непростая. Обоняние у всех разное: даже если задержать 99,9% всей гари, человеческий нос может почувствовать оставшиеся 0,1%. Полностью защитить от запахов может только противогаз, и то только в течение нескольких часов.

На время сильного загрязнения воздуха пахнущими веществами мы советуем пользователям менять НЕРА фильтр на фильтр АК-XXL. Это тот же АК фильтр, но намного толще. Такой бочонок с сорбентом лучше задерживает неприятные запахи. К тому же, НЕРА фильтр будет лежать на полке и не пропитается запахами.
  • День добрый! Решение купить бризер Tion принялось не сразу. 99 населения города же как-то без него живет) Но когда с экологией в Красноярске стало совсем плохо (ночью дышать от выбросов просто было нечем, запах гари, постоянные головные боли, заложенность носа и пр.) и еще и родились детки, то…
  • 30.12.2017
    Дополненный отзыв. 03.02.2018 Получил 02.02.2018 фильтр АК-XXL. "Повезло" сразу - в тот день на улице стояла сильная вонь, практически идеальные условия для испытания фильтра.
  • 20.11.2014
    Потребность в проветривателе назрела давно, но только 3 месяца назад он был куплен. Останавливала цена, сопоставимая с ценой недорогого кондиционера. Но там хоть есть за что брать деньги. А тут коробка с вентиллятором и тремя фильтрами. Сменный комплект фильтров, кстати, тоже недешев - 4000 руб.
  • 11.11.2020 - 12:53
    Опасный для жизни
    Поставил себе бризер, так как родились дети и для них хотелось, чтобы был свежий чистый воздух и тишина, которые не достижимы при открытых окнах. После установки не мог нарадоваться, так как тишина, свежий и чистый воздух, зимой подогревается, нет слов, просто дикий восторг!
  • 09.09.2017 - 13:53
    Удобный ИК-модуль для кондиционеров в системе умного дома MagicAir от Тион
    Уже давно являюсь владельцем малогабаритных настенных приточек от Тиона, по сути прошел все стадии их продукции, так как вопрос свежего воздуха, это уже не вопрос для меня (давно решили, рады владению и возводим по нужности в один ряд со стиральной машиной и роботом-пылесосом).
  • 30.09.2020 - 05:38
    Дыра в стене и свежий воздух за 50+ тыс. рублей. За окном автомагистраль, а дома воздух чище и свежее, чем в лесу! Бризер TION 3S - незаменимый помощник аллергикам и любителям тишины.
    Всем привет! Я живу рядом с автомагистралью. Окно моей спальни выходит на 3 дороги, соединенные 2 перекрестками, причем 2 из этих дорог четырехполосные, а одна - шестиполосная. В итоге стоит только открыть окно на проветривание, как к вечеру на подоконнике появляется слой черной пыли.
  • 15.05.2019 - 08:20
    Ужасная установка от официальных монтажников портит впечатление о продукте
    Нам посчастливилось столкнуться и с сервисом официального интернет-магазина, и с их официальным установщиком. [ссылка]   Как покупали: 1. Оставили заказ на официальном сайте tion. Перезвонил менеджер и назначили доставку заказа СДЭК'ом. Товар привезли, никаких проблем не было. 2.
  • 17.11.2020 - 14:03
    Очень хорошая и нужная вещь в доме
    Мы живем возле транспортной развязки на 24 этаже, при открытии окон для проветривания с улицы слышен шум -эффект «колодца» особенно ночью, особенно летом ))) (мотоциклы, музыка из машин). Года 1,5 назад слышала про системы, которые затягивают отфильтрованный воздух с улицы.
  • 20.05.2021 - 14:57
    Опасно для здоровья и жизни, токсично, Тион 4S, Tion 4S, вредно
    02 апреля 2021 года я отправил заявку на покупку бризера Тион 4S Family за 47.000 т. р. 12.04.2021 я получил бризер Тион 4S Family от службы доставки "СДЭК", также 12.04.2021 был произведен монтаж данного бризера офицциальным подрядиком ТИОНа в Барнауле.
  • 24.05.2021 - 11:50
    Отличная штука!
    Хорошее устройство, пользуемся недавно, но уже заметно чище стало в квартире. раньше было много пыли, пух летел, у меня аллергия на цветения и березу, сейчас как раз сезон, посмотрим, говорят от аллергии бризер помогает. Долго смотрела, не могла решиться. Но все-таки решилась.
  • 24.09.2018 - 12:29
    Улучшенная, но не идеальная модель
    Это уже второе устройство Air Master у меня, начало истории взаимоотношений с Ballu читайте здесь . Если коротко: предыдущая версия сгорела и я долго пытался заменить ее у представителей Ballu в России. В итоге получил новую версию — Ballu Air Master 2 с wi-fi модулем.
  • 23.11.2015 - 13:45
    решает проблему шума от трассы на ночь
    В связи с тем, что окна спальни выходят на трассу (ул. Летчика Бабушкина - не МКАД, конечно, но все равно шума много), спать с открытыми окнами просто невозможно, а с закрытыми - душно.   Порывшись в интернете, остановился на установке приточной вентиляции iFresh.
  • 17.05.2021 - 15:51
    Думала, я лентяйка прокрастинатор. Оказалось, мне просто было нечем дышать. Детектор углекислого газа от ДАДЖЕТ MT8057S все поставил на свои места.
    Села поработать, но то в сон клонит, то сил еле хватает на то чтобы голову держать. Невозможно привести себя в норму даже тремя кружками кофе, а ясность мыслей обрести просто невозможно. Знакомое чувство? Для меня, да.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 30.05.2021 - 18:15
    Как проветривать квартиру с закрытыми окнами? Оконный вентилятор в пластиковое окно дал мне свежий приток воздуха.
    Неработающая вентиляция — проблема, знакомая многим жителям многоквартирных домов. В двух предыдущих местах моего жительства она точно не выполняла той функции, которая на неё была возложена.
  • Монтаж теплого пола с помощью нагревательного кабеля
    Всем привет!   Всегда мечтала о теплых полах в доме! Построили дом, залили полы бетоном, а теплый пол, в итоге, сделали только на кухне.))) Долго выбирали между нагревательным кабелем и матом. И все же, решили, что с кабелем будет проще работать.
  • 04.04.2021 - 16:55
    Увлажнитель-мойка воздуха «Xiaomi Humidifier 2»‎ не только увлажнит помещение, но и очистит воздух! Приятный бонус - нет белого налета на мебели.
    Всем привет! У нас уже есть ультразвуковой увлажнитель Ballu . Но белый налет одолел меня, и я решила искать выход в поиске нового увлажнителя. Выбрала увлажнитель - мойку воздуха Xiaomi Humidifier 2 . То есть он не только увлажняет, но и очищает воздух с помощью множеств пластин изнутри.
  • Я женщина, а не поломойка!
    Уже очень давно я не мою пол руками, и в обозримом будущем не собираюсь этим заниматься. Ещё во время беременности первым ребёнком я приобрела себе первую паровую швабру, швабра Philips , она радовала меня с 2015 года, аж до 2021 года. Представьте себе, сколько она выдержала!
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.
  • 29.03.2021 - 11:38
    Подробный обзор увлажнителя Xiaomi. Мой опыт использования: качество работы прибора и возникшие неполадки.
    Всем доброго времени суток! Перед рождением ребенка я решила озаботиться выбором увлажнителя воздуха. Дочка у меня ноябрьская, поэтому впереди нас ждал практически полный отопительный сезон с его «бонусом» в виде сухого воздуха.