Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 13:05

полгода или более

Добрый день, друзья!

Расскажу о Сотрете (изотретиноин). Сначала узнала о Роаккутане, но как увидела его цену…. О_о … Задумалась поискать аналоги. Один из них – Сотрет (то же действующее вещество - изотретиноин), хоть немного подешевле. Он является сильнодействующим внутренним средством от прыщей только для тяжелых форм акне. Изначально я собиралась заняться самолечением! (сейчас содрогаюсь от этой мысли..). Вовремя (т.е до начала самолечения) я всё же решила обратиться к дерматологу. Ведь его могут пить исключительно по назначению дерматолога строго по указанным дозам! К дерматологу я изначально шла именно с вопросом по поводу Сотрета, сказать, что вот я собираюсь начать их прием и как мне быть. Дерматолог очень помогла. Я сдала необходимые анализы, после которых врач прописала мне диету и дополнительные средства (это были гель от акне и крем от сухости кожи). Хоть препарат и имеет очень много побочных эффектов, но оно того стоооит!!

"Волшебная таблетка")) Сотрет

Акне я болела примерно лет с 10, причем менструация началась только в 14!:-о. Прыщи в тяжелой форме были. Лицо постоянно покрывалось прыщами… Независимо ни от чего!(( Лет в 17 решилась всё же к дерматологу (в поликлинику! Не в салон! В бесплатную поликлинику!)…и что вы думаете?? Она в грубой форме сказала мне, чтобы я в салон красоты обращалась! А не к ним!! Вот это враааач…( Сейчас мне почти 25. Сотретом начала лечиться 4 месяца назад (предстоит еще 3 месяца продолжить).

Сотрет я пью по 2 капсулы (по 20мг которые) утром и вечером. При этом смазываю у носа и уголки губ кремом против сухости (тоже реально действует!!спасибо врачу) и обязательно гигиеническая помада (ну или вазелин). Также очень важно пить Сотрет – постоянно!! Ни на день не прерываясь!!!

Эта пугающая надпись меня не напугала, т.к беременность пока не планирую.

Сотрет 20мг

Результат действительно ведь есть! Даже не верится… Знала бы я раньше о таком препарате…Лекарство отличное, тьфутьфутьфу, ничего у меня не шелушилось и не шелушится! Голову мою не чаще раза в неделю! Так как она не пачкается!

1й месяц приема Сотрет
2й месяц приема Сотрет
3й месяц приема Сотрет
4й месяц приема Сотрет

Это единственное средство ,которое мне помогло на протяжении жизни.

Мне осталось меньше половины курса!Smile Жду с нетерпением конца лечения))
P’s фото делаю каждый месяц.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Пью Сотрет 5й месяц!!! Всё хорошо! побочек нет!!)))))))))

Через месяц тоже добавлю фоточки!)))

5й месяц приема Сотрет
5й месяц приема Сотрет

Всем доброго вечера!

Начала 6й месяц из семи! Никаких побочек совершенно! Тьфутьфу тьфу!

6й месяц приема Сотрет

За весь курс лечение также было необходимо использовать:

- далацин

- базирон

- имофераза

- локобейз рипеа

- Крем Ruboril Expert 50+

- Солнцезащитный крем Floresan

- постоянное использование гигиенической помады или вазелина

_____________________________

ПРОДОЛЖУ РАССКАЗ!!))
Прошло более года после курса лечения. Прыщики хотели вернуться.. Но неееет! Расскажу про Ретинола Ацетат!

Достоинства
  • +Действительно работает
  • Быстро даёт первые результаты
  • Самое действенное средство
Недостатки
  • - дорого
  • Высокая цена
Жасмин92рекомендует
31.08.2017
Очень благодарна Вам за отзыв! Рада такому отличному результату. Правда я на 5 день приёма не выдержала выпадения волос, поэтому решила больше не принимать Сотрет.Волосы у меня итак тонкие.. Накупила несколько упаковок. И теперь готова продать за очень демократичную цену. Если кому интересно. Сотрет 20 мг, 3 упаковки (одна не полная - 25 таб) за 3400 рублей, Сотрет 10 мг, 1 упаковка (не полная - 25 таб) за 600 рублей. Покупала значительно дороже. Инструкции на месте, годен до осени 2018 года. Но очень жаль, если таблетки пропадут. Мой номер 89992038552). Отвечу на все вопросы.
31.08.2017
В данном случае, выпадение волос, как мне кажется, не может быть вызвано Сотретом, т.к 5 дней приема недостаточно для такой реакции
17.09.2017
Подскажите, а до приема как быстро жирнились волосы и кожа? У меня похожие проблемы - лицо очень жирнится(через пару часов жирный блеск), волосы уже к вечеру (мою каждый день)
17.09.2017
Пачкались тоже каждый день.Мыла или каждый день, или через день. Кожа целый день была жирной. Сколько бы ни умывалась... А во время курса приема, мыла голову раз в неделю.
Во время курса приема Сотрета кожа вообще не жирнится. Оказывается так легко живётся без этого! Но так лишь на время...На время курса лечения..( Потом это отчасти, но вернется, жирность снова возвратится, хоть и не такая.