Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 08:03

Говорят, после родов проходят все проблемы с гормональным дисбалансом. А мастопатия- это , собственно, и есть гормональный дисбаланс. Но у меня именно после родов, как только закончилось грудное вскармливание, все и началось. Причём набухание груди месяц от месяца становилось все болезненнее, по времени длилось дольше, дошло до того, что грудь распухала до каменного состояния и болела уже по 3 недели в месяц, и это не просто дискомфорт, это боль и слёзы.

Я перепробовала огромное количество чаев от мастопатии, гели, мази. Я консультировалась у врачей, гинекологов, эндокринологов, даже пошла к специалисту по биорезонансной технологии( сейчас это популярно). Все эти хождения стоили кучи денег и нервов. Все выписываемое употреблялось, но не приносило облегчения.

По совету знакомой я попала к одному гинекологу, и она повелела просто пить Мастодинон и витамин Е и фолиевую кислоту. Аж четыре месяца!!

Мастодинон- препарат гомеопатический. Ну что ж, надежда теплилась.

В течение месяца состояние не менялось, но и побочек не было, поэтому жалко было только денег. Лекарство стоило около 500 рублей за упаковку. Пить полагалось по 1 т. утром и вечером, таблетки безвкусные, и в гомеопатию я не очень верю.

На второй месяц грудь болела меньше и только 10 дней. И это было уже здорово.

Я пропила Мастодинон 4 месяца, и грудь вообще не разбухала и не болела даже перед критическими днями!!!!!

Эффект сохранялся 2 месяца, т.е. это было полное отсутствие болезненных ощущений в груди, хотелось летать просто.

Потом ощущения начали возвращаться, но чуть-чуть.

Мастодинон я пропивала 2 раза в год по 4 месяца, меньше- нет эффекта. И продолжала до беременности.

Побочных действий у меня не было.

Впечатление только положительное.

Рекомендую, но использовать надо длительно.

Вместе с мастодиноном или отдельно мне отлично помогает травяной сбор в фильтр-пакетах Мастофитон (о нем здесь). Тоже очень довольна результатом

Достоинства
  • Растительный состав
  • Удобная упаковка и прием
  • Эффективно
Недостатки
  • Высокая цена
Alevtina151515рекомендует