Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 00:05

С Дипросаликом я познакомилась 5 лет назад. Дело в том что у меня возле носа периодически появляется экзема, как следствие нелеченного в детстве дерматита. Согласитесь такая болячка, да еще и на лице, очень и очень неприятная штука. Врач обьяснил что экзему вылечит полностью не удасться, можно лиш снимать внешние проявления болезни разными препаратами, и посоветовал Дипросалик. Сначала я пробовала лечиться мазью, да, она помогает, но наносить ее надо 2-3 раза в день. Если вечером, перед сном это несложно, то днем просто невозможно, мазь очень жирная, практически не впмтывается и очень заметна на лице. А о нанесении косметики и говорить не приходится. И в один прекрасный день в аптеке мази не оказалось, провизор предложила на замену лосьон, сказала что он лучше, так как практически не заметен и расходуется экономичнее. Я решила попробовать и не разочаровалась. Раствор представляет собой маслянистую жидкость, которая быстро впитывается и становится совершенно незаметной на коже. Идеально подходит для нанесения на волосистые места и открытые участки кожи. Теперь пользуюсь только им, наношу утром под косметику, и на ночь. Помогает очень хорошо, достаточно 2-3 дней и все проявления экземы исчезают, жаль только не навсегда. Обострения у меня случаются довольно часто, больше в теплое время года и если сильно перенервничаю. Возможно если бы так лечили в детстве мой дерматит, то и экземой я бы сейчас не страдала. Но по крайней мере с Дипросаликом я чувствую себя увереннее и могу не волноваться за свой внешний вид. Другие средства помогали мне не так эффективно, поэтому Дипросалик рекомендую.

Сейчас упаковка раствора стоит около 200 грн, мазь чуть дешевле и действительно баночка лосьона расходуется медленнее чем тюбик мази.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не склеивает и не грязнит волосы
  • Помогает при проявлениях экземы
Недостатки
  • Дорогой
leesyyрекомендует
  • 10.11.2014 - 02:09
    Молочница у девочки 7 лет лечение.
    Никогда бы не подумала что у девочек 7 лет может быть вагинальная молочница. Вот и нас как-то постиг этот недуг, после лечения ангины антибиотиками, хотя исправно вместе с ними принимали и линекс. Сначала дочка начала жаловаться на зуд в промежности, позже я заметила на ее трусиках выделения.
  • 28.10.2015 - 08:05
    Препарат на основе серебра от компании Арт-Лайф незаменим в вашей аптечке при насморке и не только!
    Препаратом Арголайф от компании Арт-Лайф пользуемся давно и постоянно. Особенно когда наступает осенняя пора, а там и зима с бесконечными простудами и насморками. А это постоянные капли в нос, которые как нас предупреждают врачи, нельзя длительно использовать.
  • 28.01.2020 - 11:09
    Меновазин при шейном остеохондрозе, болях в суставах и пояснице, а так же при эпиляции. Как усилить эффективность меновазина при шейном остеохондрозе, мой метод.
    Приветствую всех заглянувших, запорхнувших, зашедших, забежавших в мой отзыв с упоминанием разных недугов в заголовке. Дело в том, что тема шейного остеохондроза и обезболивания для меня в последние полгода стоит особенно остро, моя шея даёт мне "прикурить" по полной программе и я сейчас активно…
  • 02.12.2018 - 17:22
    Раствор Куриозина – ускоряет заживление раны после операции
    Куриозином уже пользуюсь около месяца, назначил его врач после операции по удалению Эпителиального копчикового хода. Коротко об операции, что бы Вы имели представление в чем суть эффекта куриозина: В области меж ягодичной складке образуется свищ который ведет под кожу, внутри уже киста.
  • 17.10.2017 - 15:43
    Не просто ЙОД) Эффективное средство от многих проблем, которое работает гораздо быстрее многих других препаратов, с одним только недостатком. Так что же за зверь такой - ЙОДОПИРОН?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели! Всем крепкого здоровья!   Я немного удивлена, что именно мне пришлось открыть данную ветку - была уверена, что здесь уже есть отзывы на данный препарат. А оказывается, их нет...
  • 15.03.2018 - 11:46
    Кайфуем! Расслабляемся! Отдыхаем! Обезболит все! Для безболезненной эпиляции и выщипывания бровей! ФОТО
    Всем привет! Хочу рассказать о супер средстве Меновазине. Цена 1.18 бел.рублей (0,5 $ ). Производство ООО "Тернофарм". Это украинское предприятие, которое производит различные сиропы, таблетки, мази, настойки и многое другое.
  • 24.12.2018 - 20:54
    Лечим ангину Меновазином.
    Доброго времени суток дорогие читатели! Попался мне на глаза спиртовой раствор для наружного применения Меновазин , а так-же его нетрадиционное использование. Решила попробовать, кому интересно - добро пожаловать в отзыв!
  • 08.06.2020 - 19:33
    Вернул кожу в нормальное состояние
    Буквально месяц назад на пальцах у меня появилось странное покраснение. Конечно, сначала я не придала этому особого значения. Пока покраснение не стало увеличиваться, не начало жутко зудеть по ночам. Когда последний раз была у дерматолога, мне прописывали гормональный крем.
  • Дешёвый антисептик на спиртовой основе отечественного производства. Пользуюсь 20 лет, доволен.
    Никогда не покупал дорогие импортные противомикробные или антисептические средства, как-то с детства привык к отечественному.. Жизнь подтвердила мой выбор, тем более в наше нелёгкое время. Форма выпуска и упаковка: Препарат выпускается в г.Самаре, на нашем отечественном заводе.
  • 17.07.2020 - 21:29
    Под силу ли мази Илон «вытянуть» подкожные прыщи? Мазь которая не имеет аналогов. Применение по назначению дерматовенеролога.
    Всем доброго времени суток!   Мазь Илон мне назначила дерматолог. Пользоваться ею можно не больше 10 дней, мне назначили на неделю на ночь на подкожные прыщи. Обратилась я к ней с общими жалобами на лицо. Назначила местные средства и анализы на переносимость лактозы, глютена и витамин Д.
  • 12.07.2020 - 14:05
    Неприлично-дешевое средство от многих бед, но врачи вам его не посоветуют!
    Всем нескучного воскресения! Я - мама футболиста) А все мамы футболистов неоднократно сталкиваются с вывихами, растяжениями, ушибами... Не подбить, а попасть ногой на мяч и подвернуть ее - для нас обычное дело: мы давно знаем где в нашем городе находится травматология, и что лучше меновазина…
  • 05.08.2020 - 20:26
    Акне у кота > Вы знали, что такое бывает? Акридерм ГК цена, инструкция, результат
    Всем привет! Наш кот недавно очень болел. Целый месяц мы боролись за его здоровье, к счастью, победа за нами. Но тут прошло немного времени и заметили на подбородке какую-то странную рану.
  • 03.06.2020 - 15:42
    Мое спасение от грибка ногтей. Видимый результат уже через пару недель
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом использования препарата Лоцерил против лечения грибка ногтей. Предистория Тема лечения грибка очень популярна, ведь сейчас мало кто делает педикюр самостоятельно, а в салонах красоты заразится данным недугом оказывается проще простого.
  • 15.06.2020 - 15:07
    Копеечная чудо-мазь (30 рублей), максимально быстро спасающая меня от мучений. Когда стресс переходит на кожу....
    Приветствую, товарищи! Наверное многим, кто пережил или переживает сильный стресс знакомо, что он иногда может влиять не только на психику, но и на весь организм...
  • 30.06.2020 - 16:00
    Как я избавилась от очень болючего фурункула с помощью забытой мной ихтиоловой мази. Фото процесса лечения(не для слабонервных)
    Всем привет! Ихтиоловую мазь я знала ещё из детства. По моим воспоминаниям, ею лечили нарывы или панариции, когда гной не мог выйти наружу. На прошлой неделе с утра во время умывания я заметила на лбу небольшой прыщик....Гноя в нем не было, но при затрагивании появлялась заметная боль.
  • 25.07.2020 - 17:20
    Нервы натянуты как тетива? Хлебнул из бутылки и все дела. Ново-Пассит со мной более 20 лет. Как пить чтобы помогал.
    С Ново-Пасситом я вожу дружбу уже более 20 лет. Нет, я не покупаю его постоянно и не хлебаю литрами, но в сложные жизненные периоды он меня если не выручал, то поддерживал. Сессия, сложности на работе, неприятности в семье .
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶