Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 03:43

Почти все свои отзывы я начинаю с объявления своего возраста, так как этот фактор считаю важным для определения действенности того или иного продукта как метода борьбы за женскую красоту. Мне 43 года, в феврале будет уже 44. Я много чего поперепробовала в своей жизни и пришла к выводу, что простые продукты очень помогают обрести стройность, подтянутость, нужны только регулярность, терпение, несколько силовых упражнений, упражнений на растяжку и пресловутое НЕ ОБЖИРАТЬСЯ!!!

Итак, речь пойдет о простой соли, в моем случае соль мелкоповаренная Экстра. Вот такая:

Мелкоповаренная не царапает кожу, для меня приятны ощущения, когда ею скрабируешь кожу в отличии от крупноповаренной. Также речь пойдет о спитом кофе (натуральное из кофейных зерен). Выглядит как жженный сахар из-за вспышки:

Его я я добавляю, как приятный наполнитель, во-первых аромат, а во-вторых помогает первому ингридиенту скрабить кожу.

Все вместе выглядит вот так, пропорции примерно один к одному:

Эту смесь я использую в течении года в душе после нескольких силовых упражнений на талию, задницу, руки, и хорошей растяжки. То есть пропотев, я захожу в душ, сначала в ход идут мочалка с мылом, в это время стараюсь хорошо распариться, и только потом, на чистое тело наношу скраб, предварительно нанеся гель для душа, иногда просто шампунь, иногда даже просто детское мыло, главное, для меня, чтобы скраб слегка скользил. Наношу смесь на чистое и распаренное тело для того, чтобы соль хорошо поработала на всех участках моего тела:

Во-первых, чтобы хорошо растворила и отшелушила отмершие чешуйки кожи по-максимуму.

В-вторых, чтобы растворила все комедоны, прыщики, которые вскочили или собираются вскочить, то есть, скажем так, продезинфицировала кожу.

В-третьих, чтобы тем самым (как следствие двух первых пунктов) подтянуло тело, сделало его более упругим и гладким.

Чтобы все три пункта работали, я довольно долго растираю солевой скраб до покраснения, особенно на животе, ягодицах, бедрах круговыми движениями, затем не смываю сразу, оставляю на неокторое время, в это время могу что-нибудь поделать в душе: почитать, попеть песенки, почистить зубы, воду в это время не отключаю, чтобы сохранить парниковый эффект, соль не должна засыхать на теле (.мне так интуитивно кажется правильнее). Так я не смываю соль минут 5-7, кожу немного пощипывает, даже жжет слегка (это хорошо). Затем еще раз растираюь ею и смываю.

Сразу скажу, этот скраб в отличии от разных покупных дарит прекрасные ощущения. Я чувствую именно подтянутость, бархатистость, кожа реально становится такой упругенькой на ощупь. И гладкая такая! Но обязательно ее нужно увлажнить и напитать после такой процедуры. Я особенно не заморачиваюсь и использую для этого на слегка еще влажное тело детский крем пополам с кокосовым маслом или просто кокосовое масло, нахожусь в ванной еще минут 20-30, даю средству пропитать очищенную, восприимчивую после солевой процедуры мою кожу.

Считаю, что просто физкультура и некоторые правила в еде не помогли бы мне так поддерживать себя в форме. Благоприятное действие соли я выявила опытным путем, раньше покупала скрабы, теперь только соль, очень нравится. У меня никогда не грубеют локти, кожа всегда гладкая. Мне муж сказал,что моя кожа приятно пахнет всегда. Ну а для меня, главное, что соль помогает мне держать себя в такой форме, которая позволяет носить открытые купальники.

Ну а теперь фото, чтобы не быть голословной.

Вот это в марте 2015 года (В Турции отдыхали с мужем). Здесь я не то чтобы полновата, а какая-то размягченная, да и животик немного, талия не выражена, что мне не нравилось и, рассмотрев фото уже после отдыха я поняла, что нужно браться за себя.

Я стала каждый день делать свои упражнения и чаще (3, а то и четыре раза в неделю применять соль, раньше соль чередовала с обычными скрабами). В июле мы были на Иссык-Куле (в Киргизии). Здесь я, конечно еще и подзагорела, но фигура изменилась, появилась талия, кожа подтянулась вразы.

Или вот еще, тогда же в июле

Фото, конечно, не очень красивое, но зато на нем видно, как подтянулся мой живот, и кожа более упругая, чем в марте месяце, чему я несказанно рада.

Я в курсе, что еще делают обертывания, в том числе и с солью, что, думаю, эффективнее, но я обошлась просто продолжительным пилингованием солью.

Достоинства
  • Дёшево
  • Избавляет от намечающегося целлюлита
  • Избавляет от прыщиков на теле
  • Натуральный
  • Помогает постройнеть
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Устойчивый результат
fanderaрекомендует
28.11.2015
Соль с кофе отличное сочетание! Можно еще мед или глину добавлять и кожа надолго сохранит упругость. А соляной скраб для головы вообще вещь незаменимая!
Прекрасно выглядите!!!
28.11.2015
Да, вот еще думаю, попилинговать голову солью, все читаю об этом комментарии, спасибо, что напомнили
Спасибо, Светлана!
28.11.2015
Посмотрев на Вас, захотелось сразу на холодильник замок повесить, упасть на пол и отжиматься, а потом еще километров 10 пробежать! Отлично выглядите! В нашей не легкой борьбе за красоту главное терпение и сила воли. Молодец, что работаете над собой! Respect! Wink
28.11.2015
Спасибо большое!!!! Так настроение поднимают такие комплименты от женщин. Могу поделиться всеми своими секретами, если хотите, хотя особенных то и нет, некоторые я здесь раскрываю. Но главное, это стимул!!! Мне, допустим безумно хочется нравиться мужу и вообще мужчинам.
28.11.2015
Было бы очень интересно! Спасибо! И про мужа верно. Многие за муж выйдут и сядут на диван холодец отращивать Big smile Я тоже стараюсь не распускать себя Smile
28.11.2015
Как Вы здорово фигурку подтянули, просто красотка! Животик вообще идеальный.
28.11.2015
Вы прекрасно выглядите Love стройная,подтянутая,отличная мотивация Star а возраст свой если бы не озвучила,то и не поверила бы Smile
28.11.2015
Отличный результат, надо снова браться за себя, очень мотивирует отзыв Smile
28.11.2015
Спасибо за отзыв, отличный рецепт! Надо тоже попробовать. Вы молодец!
Отличная фигура! Smile
29.11.2015
Спасибо за комплименты, это тоже стимулирует. У меня есть один секрет по поводу: НЕ ОБЖИРАТЬСЯ. Вот, допустим, все хорошо, сижу, что-нибудь читаю или просто отдыхаю и тут начинается: тянет на сладкое или оставшиеся с обеда котлеты, пирожки итд., сами понимаете, бороться сложно. И тут я быстро открываю какой-нибудь красивый гламурный журнальчик, а там фигуры, платья, все такие стройные, худенькие, или быстро в нете начинаю листать ютубы с разными красотками. Ну, в общем-то помогает).
16.12.2015
Боже, какой потрясающий отзыв и какая потрясающая Вы!! Love я сейчас в свои 23 хуже выгляжу Smile
16.12.2015
Не наговаривайте на себя, это вам так кажется, я тоже в Вашем возрасте была очень неуверенна в себе, даже сутулилась и хмурилась от неуверенности, представляете))! мне казалось, я так менее глупо выгляжу, так как считала, что,если я некрасива, то надо это как-то прятать. А вот сейчас рассматриваю фотки юных лет и так смешно становится, была довольна хорошенькой и привлекательной, а такие комплексы наращивала. Лет только в 33-34 стала любить себя. И вообще Вам сейчас не надо много всего делать с лицом , фигурой, в молодости достаточно поддерживать хорошую кожу, обмен веществ сейчас у Вас хороший. А вот мне столько всего надо предпринимать, масса времени уходит на уход за собой, чтобы прилично выглядеть и не обвиснуть лицом и телом.
08.02.2016
есть в кофейных скрабах одно НО - повышают давление и если на ночь - можно не заснуть!