Опубликовано 2 Июль, 2014 - 19:58

Предыстория

С дарсонвалем я познакомилась очень давно, когда ходила к косметологу. Мне нравилась сама процедура, уже тогда я просто моментально влюбилась в запах (как я потом узнала это озон)). И да, мне нравился получаемый результат! Кожа действительно быстрее восстанавливалась, болячки затягивались, прыщи подсушивались, некоторые из них (глубокие) пропадали совсем не вылезая. Поэтому идея купить это чудо домой вынашивалась долго.

Случайно увидев их на Али, я вспомнила об этой своей "хотелке" и пошла изучать ассортимент сайта. Их там очень много. Но мне, конечно, стандартного набора с четырьмя насадками мало... я хотела, чтобы их было как минимум семь. Однако меня смущали цены. Наборы с 4 насадками можно было найти за 800-1200 рублей, а с семью - стоили уже 2400! А ведь это всего три дополнительных насадки! Почему цена в ДВА раза выше? Как будто я два прибора покупаю отдельных...

В общем, я уже почти была готова купить набор с 4 электродами, как наткнулась на этого продавца))) Цена у которого была 45 долларов за набор моей мечты))) Итого всего 1600 рублей - и заветные насадки вместе с прибором у меня! Smile . Вот ссылка на набор (которая уже давно не рабочая, к сожалению). Ссылка на продавца, у которого все подобные приборы были сняты с продажи вскоре после моего заказа. Но я уверена, что и у других продавцов тоже можно найти хорошие варианты!

О самом приборе

Он легкий, руки только по-началу немного иногда уставали с непривычки)) Мощность вполне нормальная по-моему, но я не могу об этом судить так как в руках такой прибор держу впервые. Для штекера нужен переходник (который у меня появился с первым заказом и выручает меня со всеми приборами купленными после))). Вначале я не могла вставить электроды в нужное место... казалось, что вход слишком узкийочень боялась что-нибудь сломать (я себя просто хорошо знаю - руки-крюки у меня)). В итоге, у меня всё-таки получилось это сделать... очень медленно, вкручивающими движениями))) Сейчас то ли я стала смелее, то ли просто вход стал чуть более поюзаным, но вставляются они вообще без проблем!)))

Вот так выглядит коробка

Я заходила ради интереса на сайт производителя ЧИОС. Цена на эту модель 3900. Я склоняюсь к тому, что у меня оригинал. Дело в том, что даже на коробке написано, что изготовитель Китай. И вся информация на ней слово в слово как на официальном сайте! И штрих-код, и артикул тоже. Размышления свои на эту тему оставлю при себе, но думаю, что итак понятно, что 2х2=4))

Длительность процедур бывает разной. Если точечно в одном месте нужно что-то прижечь, то хватает пары минут. На лице 10-20 минут. Бедра и руки - на каждую по 20 минут. Волосы - тоже 20. Больше 20 минут не держу дарсонваль включенным (после каждой процедуры выключаю его из розетки и даю остыть/отдохнуть еще минут 20-30). Он нагревается совсем чуть-чуть в том районе, где я его держу (ближе к регулятору мощности). Когда он нагревается, мне кажется, мощность немного падает (во всяком случае, я часто замечала, что первые секунды он "бьет злее", но потом, постепенно приходит в свой стандартный режим, а к 20 минутам заряд становится немного тише. И еще, чем ближе Вы держите руку к насадке, тем мощность становится слабее - часть тока уходит еще в руку как-то что ли, не знаю))

Мощность лучше регулируйте по чуть-чуть. Вот этот переключатель

Если установлен самый минимум - прибор выключен (именно в таком положении прибор нужно включать в розетку и так же выключать). Сама процедура не должна быть болезненной. Достаточно небольшого тепла (если насадка прикасается к коже) и терпимого покалывания (если отведена на пару миллиметров). На лице я ощущаю всё это намного больше. На бедрах надо сильно постараться, чтобы ощутить хоть что-то - там кожа намного менее чувствительная))

При использовании насадки светятся оранжевым цветом, при контакте с кожей (не обязательно при прикосновении, когда есть небольшое воздушное пространство между ними это тоже видно))

"Трещит" немного, но если не делать по 5-7 процедур за день (как я делала первое время), то никакого раздражения этот звук не вызывает))

На коробке написано, что электроды после процедуры нужно помыть с мылом и протереть спиртом. Я просто протираю спиртом, не мою их.

Насадки:

1. Электрод Грибок обычно входит в стандартные наборы и не зря! Один из тех, которыми я пользуюсь чаще всего! Удобно использовать на лице, когда не нужно сильного обеззараживания, но можно повернуть ребром и тогда импульсы будут сильнее. Также им удобно пользоваться на суставах, при массаже спины, если боль где-то в одном месте сконцентрирована. На бедрах тоже его иногда использую, если определенным зонам хочу больше внимания уделить, чем обычно.
  2. Электрод Лепесток немного мощнее, чем Грибок (тоже идет в стандартных наборах). Я его использую в области декольте и на лице)) Тоже часто)
  3. Электрод Дуга им я обрабатывала руки (прыщи у меня бывают и на них иногда), ноги и попу (там где обычно и расположен целлюлит). Очень удобно для этих мест))
  4. Электрод Спираль пробовала им пользоваться всего один раз, на бедрах - в принципе, удобно, но с другими управляться именно в этом месте проще. Не думаю, что стану чаще им пользоваться, но мало ли)) может для чего-то и пригодится))
  5. Электрод Капля (тоже одна из насадок, которая идет в стандартном наборе). Самая мощная, так как заряд сконцентрирован в одном месте (хотя и Лепестком и Спиралью можно достичь примерно такого же эффекта, если повернуть их суженным кончиком к коже... я и ребром иногда вожу - в общем, делать можно всё, лишь бы удобно было Вам лично). Им хорошо прижигать прыщи (а они бывают не только на лице - так что по всему телу можно использовать). Там где нужно обеззараживание, прибор нужно чуть отводить от кожи (примерно на 3-4 мм) - тогда будет появляться много маленьких молний, которые при контакте с воздухом образуют озон, который как раз и обеззараживает всё. Во всяком случае, я так поняла принцип действия)) А если нужно восстановление/регенерация, то прибор должен касаться кожи (тогда будет ощущаться легкое тепло и небольшое покалывание... хотя не уверена, что это ощущение можно описать именно этим словом).
  6. Электрод Расческа тут всё ясно)) тоже обычно в стандартных наборах имеется) Использую для кожи головы. Не вижу смысла водить ей дальше по волосам. Обычно после процедуры я вижу на ней какой-то белый налет (который, к счастью, легко оттирается)). Не знаю что это. Один раз использовала на не очень чистой голове (дня 2 прошло после мытья) и никакого налета в тот день не было. Но всё же стараюсь делать процедуру после мытья (само собой на уже сухих волосах!).
  7. Электрод Ролик скрипучая зараза)) и, как видно по фото, не совсем ровная)) но на бедрах мне им нравится пользоваться)) очень удобный, если нужно большУю площадь "обработать"))

Отчет по результатам:

Лицо (в частности прыщи и болячки). Оно у меня иногда выглядит уже очень неплохо по сравнению с тем, что было, например, год-полтора назад

но... пмс никто не отменял. И я должна сказать, что болячки на мне заживают весьма долго и я так и не научилась "ничего на лице не трогать", что еще больше затрудняет процесс восстановления после этих "природных напоминаний о том, что я девочка". На самом деле, мне постоянно приходится что-то делать в течение всего месяца, чтобы привести кожу в порядок к началу этих дней... и начинать всё сначала - замкнутый круг. Иногда природа щадит мою психику, а иногда нет... и вот после очередного буйства гормонов лицо у меня было весьма в плачевном состоянии. Однако теперь, с дарсонвалем, бороться с последствиями стало гораздо проще! Ниже представлены фотосравнения (разница между которыми 3 дня). В первые два я делала процедуры по 20 минут, третий просто давала коже передохнуть. Думаю подписывать где "до", а где "после" излишне, всё итак очевидно)) А вот так выглядит кожа, сразу после процедуры (может немного розоветь) Предупреждаю, что кожу дарсонваль сушит, у кого-то могут появиться шелушения!

Волосы. Насколько быстро начали расти волосы и сколько их новых повылазило я не знаю, но уверена, что на них процедуры дарсонвализации тоже действуют хорошо (во всяком случае, выпадать они стали намного меньше!). Однако, так как и кожа головы из-за него тоже может "пересушиваться", то учтите, что если переусердствовать, может появиться перхоть.

Целлюлит. С ним вопрос не решен. Ситуация немного улучшилась, во всяком случае, судя по фотографиям (которые я делала только для себя!). Но так как в то же самое время я делала много приседаний и немного других упражнений я не могу говорить, что это именно дарсонваль на что-то повлиял.

Морщины. Не заметила вообще никаких изменений. Не знаю, может держать надо дольше (я всё-таки больше на болячках на лице внимание акцентировала во время процедур). А может просто времени еще прошло мало, чтоб заметить изменения (прибор у меня пока только около месяца).

Бородавки. Есть по одной у моего парня и у мамы. Вообще для них нужна другая насадка, еще более мощная, но за неимением таковой, я делала процедуры "Каплей". Если эффект и был, то совсем незначительный... сейчас процедуры перестали делать, пробуем вывести бородавку картошкой))

Суставы и другое. Мама на них очень жаловалась, говорила, что сильно "ноют" ночью. Но после одной единственной процедуры сказала, что заметила небольшие улучшения - спалось лучше. Делала еще один раз массаж дарсонвалем своему парню после работы - у него болела спина (не вся, а в определенном месте). Тоже сказал, что после процедуры стало получше.

Стоматит. Эта гадость у меня вылазит часто (после того как я прикусываю сильно губы). Попробовала прижечь дарсовалем стоматит, которому было уже 1-2 дня и... вообще никак не помогло, а может даже стало хуже. В любом случае, такие болячки этим прибором трогать не советую.

Как-то я проводила прибором рядом с глазом и (помните да, что я товарищ рукожоп)) ток немного задел глаз, не знаю куда именно попал разряд (может просто по ресницам прошелся), но ничего страшного не произошло)) Это я так) просто предупредить хочу таких же как я - не убьетесь им, если что)))

О продавце

Один из лучших, что встречался мне на Али! Если не найдете у него дарсонваль, можете полазить у него в магазине и найти что-нибудь другое! У него заказывать можно смело! Всегда отзывчив, отвечает на вопросы и выполняет просьбы. Я просила упаковать всё получше (я так в комментарии к каждому заказу пишу), но думаю, даже если бы не просила он всё сделал бы также. Очень ответственно подошел к этому, помимо подкладок, все(!) насадки были закреплены пупырчатой пленкой и скотчем!

Остатки клея от скотча я потом оттерла спиртом. Всё пришло в целости и сохранности! Отправил всё тоже быстро, посылка дошла за 46 дней, вес при получении 1.358 кг. Продавец также прислал мне в подарок брелочек (пластмассовый, но выглядит как будто деревянный) который я сразу с удовольствием прицепила к телефону)))

Итак, рекомендую ли я дарсоваль с Aliexpress? Безусловно! Smile . Вот мой отзыв на этот сайт, который Вас ознакомит со всеми тонкостями интернет-шоппинга)) Удачных покупок Wink .

Достоинства
  • Всё отлично работает
  • Качественный прибор
  • Лечит кожу
  • Можно использовать для лечения многих проблем
SkodInnAрекомендует
02.07.2014
В закладки, давно смотрю на аппарат, но аптека закрылась в которой они были, и таких нет, вообще супер)
Результат превосходный!
02.07.2014
Да, такие аппараты стоят дорого, но результат впечатляет Shy
А я как то не люблю все эти массажеры
02.07.2014
лежит у меня где-то дарсонваль, руки не доходят никак. Про товарища рукожопного улыбнуло))
03.07.2014
natashamalyshkina, у нас есть в мед.технике, но цены там, конечно, в разы выше Smile

Akulka, спасибо Smile

ketaminka, да ладно, 1500 - это не дорого)) я щипцы для волос и кроссовки примерно по такой же цене брала Smile вот 4000 отдавать за прибор меня жаба задушила бы Smile

Анастасия Птичка, каждому своё Wink

алькадав, ну как есть Big smile
03.07.2014
Спасибо за подробнейший отзыв. Меня очень удивило что из Китая Вам прислали аппарат на русском, потрясающе. Буду тоже искать
чего там только нет))
шикарный результат! Shock
хочу себе такой же - супер! Smile
03.07.2014
Неужели Вы не заметили, что написали свой отзыв не в ту ветку??? По картинке даже посмотрите- совершенно другая модель. Puzzled

Заведите новую ветку. Перенесите отзыв. Модераторам уже написала.
03.07.2014
Мне такие приборы противопоказаны, а то бы тоже для кожи прикупила...
03.07.2014
Kartinka_, многие фирмы изготавливают свои товары в Китае - там всё дешевле Smile

Olson, это да Smile

pinkmacaroons, спасибо Smile

Miss s, ужасно, что я Вам так тут помешала, конечно... наверно, Вам по какой-то причине просто необходимо было быть единственной в этой ветке Oups спасибо за Ваш "щедрый" и "справедливый" минус, я оценила этот "дружеский" жест Только вот я не считаю, что что-то нарушила. У Вас никакой информации в названии о модели нет, это тоже Дарсонваль, принцип работы у прибора один, слова ключевые те же самые, всё заказано с сайта Aliexpress. Вы еще предложите писать отзывы в разных ветках на одинаковые товары, если они получены от разных продавцов - ведь так можно будет полностью захламить irecommend огромным количеством идентичных веток.
SkodInnA

Не помешали бы, если бы Вы написали про аналогичный прибор. Я не претендую на "единственное", я претендую на соответствие. Вам лень было завести новую ветку на свой "звезда" дарсонваль, уделили бы больше времени оформлению, а не штампованию отзывов куда- попало. Без обид.

Минус не по дружбе. Вообще оценки по таким критериям не люблю ставить, а за дело. По вашей аналогии- тогда все ..мм.. эпиляторы, фены, щипцы для завивки и прочее давайте сгрузим в одно- ведь принцип работы у них также аналогичный. И если вы не заметили- модераторы уже перенесли Ваш отзыв (так что можно предположить кто прав). Wink

Если, честно я тоже погорячилась. Приношу извинения. Просто очень часто проделываю добровольную работу- нахожу дублирующие ветки, пытаюсь упорядочить отзывы (часто сталкиваюсь, когда пишу новые отзывы). И поэтому случайно, увидев Ваш отзыв в несоответствующей ветке..ммм... эмоции переполнили (мотивируя тем, что "ладно бы новичок, а так- автор более 600 отзывов и почти 2 года на сайте!").

Попробую написать модераторам, попрошу снять минус.. все же отзыв отличный и уже в правильной ветке) Wink
03.07.2014
штука, однозначно, хорошая и приносит результаты. Мне косметолог "делала" лицо дарсонвалем, но мне больно! Прям очень, еле терплю, и этот звуууук, и запааах, вообщем не моее Tired
03.07.2014
Miss s, это Вам лень было написать в названии ветки о какой модели конкретно Вы пишете. Так что ждите новых желающих написать о безымянном Дарсонвале с Aliexpress Wink Как говорится, "в чужом глазу соринку, в своем бревна не замечаю" - это вот мудрое выражение о Вас сказано Wink Без обид Smile

С каждым днем прибавляется по 10 веток на одни и те же товары с Aliexpress - мне они мешают, они затрудняют поиск и в целом способствуют захламлению сайта. Поэтому я и решила, что создавать ветку про Дарсонваль, когда уже есть ветка про Дарсонваль как бы не очень логично! Вообще, если что, мне труда не составляет создать ветку и фотографии загрузить - просто тут я не видела в этом нужды. Но раз Ваша ветка на самом деле о Дарсонвале (именно о модели pd-01, что по каким-то причинам не упоминается в названии, но это, "понятное дело", подразумевается, а потому я должна была догадаться самостоятельно), а не о просто Дарсонвале, то пожалуй так тому и быть.

Оценка Ваша меня не заботит Wink я свои выводы уже сделала Smile
03.07.2014
miamiolga, вообще, на минимальной мощности он вряд ли может причинить какой-то дискомфорт)) я вообще почти всё время максимум ставлю Smile потому что мне хочется чувствовать, что что-то происходит и чем сильнее "джахает", тем лучше)) задрали меня эти прыщи на лице просто, наверно, я таким образом пытаюсь их "убить" окончательно Big smile Ну а запах и звук, конечно, на любителя Smile мне наоборот очень нравится Smile
03.07.2014
SkodInnA, косметолог тоже в шоке от меня. Говорит все ее клиентки очень любят дарсонваль) Видимо, у меня реакция неадекватная)))
03.07.2014
miamiolga, наверно, кожа просто очень чувствительная Smile
04.07.2014
нужная вещь Smile
05.07.2014
Smile Классный отзыв написан )я что-то не доверяю таким приборам )но твой отзыв просто Ломает этот стереотип )
08.07.2014
тоже давно хочу купить этот аппарат, но цены в интернете и магазинах заоблачные, а здесь очень приличная цена и результат как говорится на лицо)))))
08.07.2014
Как же я хочу себе Дарсонваль, да чтоб насадок побольше. Очень жаль, что ваша ссылка уже не рабочая, цена на него была просто шикарной!
подробный отзыв и отличный результат, тоже давно хочу себе такой аппарат))
18.08.2014
Отличный отзыв, у меня тоже в планах купить, особенно расческу хочется, может с помощью неё отращу гриву
12.10.2014
Замечательный набор, отличная цена.
О, у меня старшей дочке на днях невролог прописала эту роцедуру , ходим на физио, этим аппартомтам вожу ей о коже головы..прописан в связи с нервными вокаизом.. Видимо и невралогию лечит этотчудо-прибор
05.11.2015
очень хочется попробовать)))
17.11.2015
Отличный отзыв, столько фото! Огромное спасибо, помог определиться с выбором! Wink
17.11.2015
Helenaalyona, всегда пожалуйста Smile
08.09.2016
не находит продавца(((((досадно(((
26.09.2016
Не подумала бы в жизни, что на Али можно его купить! У меня наша отечественная "Корона" загнулась за пол года
26.09.2016
Mariia_88, мой работает и по сей день Smile
14.02.2017
Здравствуйте! Думаю Вы мне немного сможете подмогнуть, заинтересовала насадка-ролик. Как на Ваш взгляд, так ли она необходима (можно дугообразной, в принципе, водить по целлюлю или, на край, палочкой) Что скажете? Заранее спасибо!
15.02.2017
Avokazak, здравствуйте Smile о, я уже даже сама не понимаю зачем набрала столько насадок, так как по факту всё-таки пользовалась активно всего четырьмя)) тем более, что ролик весьма неприятно поскрипывает Stare так что конечно в ней нет большой необходимости и эту насадку можно заменить другими))