Опубликовано 29 Август, 2012 - 16:58

Первый раз я купила гомеопатические гранулы "КардиоИКА" года два назад. Уже не помню, как я о них узнала. Может врач посоветовал, может в аптеке... не помню. Меня в то время донимали боли в области сердца. Причем врач обследовал все, что можно, велел сделать "эхо", и не обнаружил никаких проблем с сердцем. То ли боли фантомные, то ли не пойми что... Но мне как-то ничего от них не помогало.
А тут купила эту гомеопатию. Надо сказать, что я в нее не особо-то верю Smile Все эти "разбавляем каплю змеиного яда в бочке воды, потом берем из этой бочки каплю и растворяем уже ее в бочке воды, и так 40 раз, а из этой бочки уже фасуем лекарство и лечимся змеиным ядом" Smile Это мне кажется... ну не совсем научным Smile
Но, как говорится, гомеопатия помогает даже тем, кто в нее не верит. Так что я купила, тем более, что пакетик стоил что-то около 35 рублей.
В инструкции сказано, что принимать нужно по 5 гранул, с утра, 1 раз в день, рассасывать на языке; курс - 1-2 месяца.

Показания к применению (цитирую инструкцию): В терапии функциональных нарушений деятельности сердца, проявляющихся, в том числе, как болезненные ощущения, чувство тяжести в области сердца, сердцебиение, чувство нехватки воздуха; колебания артериального давления, а также при повышенной нервной возбудимости.

Я принимала около 1.5 месяцев, за это время чувство тяжести в груди стало исчезать, и потом практически совсем прошло. С тех пор я практически забыла про это средство, так как сердце меня больше не беспокоило. А недавно опять стали появляться боли, и я вспомнила об этих драже. Вот и решила написать этот отзыв Smile Новые гранулы я купила неделю назад, принимаю дней пять, и мне уже лучше Smile
Так что рекомендую всем, у кого нет серьезных проблем с сердцем, естественно, ну или для вспомогательной терапии, после консультации с врачом.

Стоимость 35 руб. за 10 гр. (этого хватит примерно на 2 месяца)
Достоинства
  • Не вредит
  • Не химия
  • Помогает
Leticia12рекомендует