Опубликовано 10 Август, 2016 - 18:41

Захотелось мне связать себе шапочку, просто зашла в магазин и купила пряжу, которая понравилась по цвету и метражу, оказалось, это "Пехорка" шерсть с акрилом. Выбрала ягодный цвет. Нашла еще дома моточек желтого цвета, он стандартный по размерам, удобно смотан - нить не путается при вязании.

Немного смутило, что производитель рекомендует для нее спицы №2-2,5 (на официальном сайте "Пехорки") , т.к. нить довольно объемная, метраж небольшой - 300м/100гр, но я решила не обращать на это внимания. На этикетке нет этой информации.

Шапочку вязала на спицах №3,5 - резинку и №4,5 - макушку, если бы это была большая вещь, типа кардигана , то выбрала бы спицы №4,5 (хотя плотность у всех индивидуальна). Вязать из пряжи понравилось, нить равномерной крутки, на круговых спицах получаются аккуратные одинаковые петельки.

На шапочку с широким подворотом и удлиненной макушкой мне хватило 1 мотка и даже осталось примерно 20 гр.

Единственный недостаток у пряжи - колючая, а в остальном очень понравилась! После стирки в холодной воде нить в полотне немного распушилась и стала мягче.

===========================================================================

Спасибо, что заглянули! Также Вы можете почитать мои отзывы о пряже:

Gazzal baby cotton

Итальянская пряжа BBB Full

BBB filati Soft Dream

Семеновская пряжа A-ELITA "Аэлита"

Семёновская пряжа Лидия П/Ш

YarnArt Cotton Soft

YarnArt Jeans

Nazar "Пушистая"

Nazar Кроха

Использую в работе моталку,люблю очень Спицы Knit Pro съемные круговые деревянные Cubics

Достоинства
  • недорогая пряжа
  • объемная нить
Недостатки
  • колючая
  • много акрила
evshevрекомендует
  • 14.01.2018
    Я давно увлекаюсь вязанием, поэтому пряжу покупаю часто. Хочу написать сегодня про пряжу Пехорка "Шерсть с акрилом", которую я уже использовала не один раз. Я решила связать себе свитер определенного цвета, и этот оттенок был лишь у этих ниток. Поскольку я хорошо их знаю, то взяла смело.
  • Достоинства - Очень теплая -Отлично ложится любой узор -Оптимальная толщина -Не линяет -Не растягивается -Не садится -Не сваливается -Красивые цвета -Доступная -Не попадался брак(разрывы, непрокрас и пр.) -Очень экономная Недостатки -Очень колючая -Попадается ость- белые грубые волоски…