Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 09:33

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом. Оооооочень долго выбирала прогулочную коляску для своего малыша (Не 2 в 1!), смотрела все! И Peg Perego и Сam, ну просто все, как маньяк) Дома на меня стали уже смотреть косо, но мне важна была каждая мелочь..Для меня было важно наличие хорошего посадочного места, резиновых больших колес, пригодных для всех сезонов, наличие большого капа, система амортизации, внешний вид, т.к. многие коляски мне казались очень громоздкими. Наткнулась на эту модель и наконец-то остановила свой выбор на ней. Вчера привезли мое долгожданное чудо! Итак..Я выбрала модель Esspero Newborn Lux (шасси Black), цвет Мar Carbon (темно синий).

Внешний вид: коляска очень красиво и компактно смотрится, очень понравилась ткань обивки, некоторые детали выполнены из эко-кожи (ручка для мамы, перекладина перед ребенком). Внешне все устраивает.

Комплектация: в комплекте идет накидка на ножки, мне в подарок дали еще и москитную сетку. Предложили приобрести за доп. оплату дождевик, но я отказалась, т.к. производитель заявляет, что обивка влагоустойчива, проверим..)

Разборка: коляска разбирается очень легко, нажатиями на кнопки, но сразу хочу сказать, что разбирается она по-отдельности, сначала снимается блок, затем складывается шасси, колеса также все легко снимаются. Для тех, кто ищет коляску, которая вся разом складывается, этот вариант вряд-ли подойдет. Мне это было не принципильно, т.к. если ехать на машине ее также легко уложить в багажник.

Коляска достаточно легкая для коляски своей категории. Я не искала совсем легкую коляску (для этого есть коляски-трости, но считаю, что такие коляски только для лета) и не искала тяжелую. Искала скорее всесезонную, больше для мокрого и снежного времени года, т.к. в нашей стране преобладают эти сезоны в большей степени.

4 положения наклона спинки, одно из них практически вертикальное, не у всех других колясок есть такой наклон, в основном все полулежа. Также раскладывается на 180 градусов.

Порадовал капюшон, он раскладывается прямо до ножек, при этом совершенно не смотрится громоздким, все очень гармонично.

К слову, моему сыночку почти 9 месяцев, весит 8,7кг. Усадила, все отлично, не узкая (ширина посадочного места 33 см)

Коляской очень довольна, радости нет предела)))

Пока только покатала по квартире, сегодня будем с сыном испытывать ее в деле, отзыв дополню , постараюсь с фото.

Достоинства
  • Большой капюшон - закрывает от ветра и солнца
  • Есть подножка
  • Красивая коляска
  • Мягкая амортизация
  • Удобный прогулочный блок
Недостатки
  • Не нашла
Kletka87рекомендует
  • 01.11.2017
    Коляску 2-в-1 Esspero Newborn я купила после недели использования люльки Инглезины. Увидела, как соседка одной рукой заворачивает в подъезд на поворотных колесах, тогда как я мучалась в обычными, и решила срочно купить что-то подобное.
  • 26.04.2016
    Хотела бы рассказать о данной коляске, как по мне так очень хорошая и маневренная коляска, конечно есть и свои минусы, но все по порядку. Ещё, когда ходила беременной, начала искать коляску.
  • 01.05.2017
    Добрый день. В ожидании первенца одной из сложнейших задач на мой взгляд является выбор первого детского транспорта - коляски. Расскажу по какой причине я приобрела коляску этой компании.
  • 16.05.2019 - 00:36
    Отзыв и мини-расследование о загадочном норвежском бренде.
    Я ждала первого ребенка и как и все мамаши начала выбирать коляску. Съездила в пару магазинов, прочитала весь интернет. Через месяц скурпулезного изучения вопроса стало понятно, что все сложно, стало еще менее понятно и хотелось плакать.
  • 16.03.2016 - 18:55
    Отличный вариант для летних прогулок и путешествий
    Решила я, что одной хорошей коляски мне мало и надо срочно на лето брать ещё одну... Рассматривала лёгкие модели, которые в случае необходимости без проблем можно брать с собой в путешествия. Выбирала между априкой, комби, йойо и собственно esspero.
  • 23.09.2013 - 14:14
    Да! Да! И еще раз да! Незаменимая вещь для зимних прогулок.
    Коляска Infinity SH669 Comfort Устав искать прогулочную коляску, я зашла на сайт, открыла фильтр и вбила прогулку с большими колесами. Найти такую оказалось непросто.
  • 29.02.2012 - 19:12
    Подробно о недостатках)))
    Нам эта коляска досталась по наследству и уже относительно бу. Но мнение о ней у меня уже сформировалось и оно не самое лучшее. Мне коляска этой фирмы абсолютно не понравилась. Она довольно тяжелая, хотя я понимаю, что это джип-трансформер.
  • 10.10.2013 - 15:42
    За свои деньги отличная коляска
    Опыт использования полтора года. Люлька. Могу оценить на 5. Функциональна, устроила всем, на колесной базе смотрится красиво. Ребенку там вроде удобно, мои оба без проблем там лежали, иногда даже дома в ней спать укачиваем, потом в кроватку перекладываем.
  • 29.10.2014 - 08:32
    Очень долго выбирали коляску, а взяли наугад. И вот что получилось (+фото-фото-фото)
    Всем добрый день. Во время беременности я очень рано начала думать о том, на каком транспорте будет кататься мой ребёнок. Очень много читала отзывов, информации на официальных сайтах, смотрела на коляски на улице.
  • 10.11.2014 - 16:13
    хороший бюджетный вариант
    Коляска трансформер алис капри люкс в целом меня полностью устроила.особенно учитывая ее стоимость. покупала в магазине антошка за 8000 рублей. Сейчас посмотрела в магазине она вообще стоит 6900 рублей. Итак достоинства: 1.
  • 09.02.2020 - 22:53
    Коляска 3в1 Newborn Lux от Esspero. Люксовая коляска из Норвегии по цене среднего сегмента.
    О бренде Esspero я не знала ничего. На слуху были Anex, Cybex, Bugaboo, Inglesina, но цены в 2018ом были от 60 тыс и выше. Колясок очень много,а как выбрать? Я определила для себя три критерия: Вместительная люлька, Надувные колёса и хорошая амортизация, Непромокаемая и немаркая.
  • 28.10.2015 - 14:37
    Прогулочная коляска Esspero X-Drive Denim Blue - просто танк. Несмотря на недочеты, если бы выбирала, то заново купила бы такую же
    Выбор детской коляски практически всегда дело непростое, для мамочек очень серьезное. Ведь у каждой модели находятся свои недостатки. Как выбрать, чтобы она служила долго и прогулки были радостью, а не пыткой.
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 30.01.2021 - 21:34
    Аналог Doona - Foo-Foo это не автолюлька и удобная колясочка 4 в 1. Это недоразумение, от которого вам захочется избавиться уже в первый день после покупки. Все плюсы и минусы, результаты краштестов.
    П оскольку сразу после родов я не планировала засиживаться дома, да и как это возможно, имея еще и старшего подвижного ребенка, я не представляла себе как же передвигаться по городу без коляски. Привыкнув жить без своей машины, последние годы предпочитала передвижение по городу на такси.
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.
  • 06.01.2021 - 23:28
    Пока что это лучшая покупка для ребенка | Горка-лежак Angelcare: купание больше не каторга, спина говорит "спасибо", а искупать ребенка теперь можно и в одиночку | Angelcare или Funkids?
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее.