Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:50

Вяжу очень давно.Труд свой ценю. И к выбору пряжи отношусь внимательно. Далеко не все отечественные и иностранные производители радуют. Цена также не всегда показатель качества. "Пехорку" купила первый раз, никаких отзывов не читала, просто взяла в магазине моточек "Перуанской альпаки", помяла, повертела-покрутила и взяла несколько мотков. Пряжа мягкая, немного пушистая, приятна в работе, не колется совершенно (по-моему мнению), а для детей и чувствительной кожи это важно. Состав: 50% мериносовая шерсть, 50% шерсть альпаки. В мотке 50 грамм и 150 метров. Цена в магазине "Иголочка" около 90 рублей; совсем недорого, я считаю. Рекомендуемая плотность: на спицах № 3,5 28пх32р. Я резинку вязала на № 3, лицевую гладь на № 4 примерно с теми же показателями,что конечно индивидуально. Связала свитер с высоким горлом и жилет для двухлетней дочери - что "кусается" не жалуется; носим под комбинезон месяца полтора и пока никаких катышков ни на подкладке комбинезона, ни на самих вещах. В ближайшем будущем планирую связать что-то из этой пряжи и для себя на зиму.

Lesenaрекомендует
29.01.2015
Очень сильно колется!!! По вашему"кусается" и для такого качества дороговато. По мне лучше Сеам.
Ну и где же фото изделий?