Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 12:03

Я много раз была в Хабаровске и даже не знала,что за городом есть зоосад.А когда узнала,то решила,что когда поедем в Хабаровск,то всей семьёй обязательно посетим этот зоосад!И вот,в этом году мы посетили его!Добирались на автобусе с автовокзала,ехали минут 40,а потом шли по дороге,вокруг которой лес,минут 15.Туда шли вниз,а назад-наверх,поэтому назад шли в два раза дольше.Это очень важно учитывать,чтобы успеть на автобус.Пока шли,наслаждались природой.Когда подошли к зоосаду,было видно Амур.Купили билеты и пошли наслаждаться.Мне очень понравилось,что животные находятся в вольерах,у них много места,есть домики.За животными хорошо ухаживают,хорошо кормят.Мы приехали после обеда и видели,как кормили некоторых животных.Орлам давали красную рыбу,большие рыбины,разрезанные вдоль.Самое интересное,как кормили тигров.У них есть клетки,в которые кладут мясо,потом тигр заходит за мясом,его могут закрыть,а в это время убирать вольер или ещё что-то делать.Но при нас тигров не закрывали,они просто заходили,брали мясо и убегали.Один тигр очень не хотел,чтобы его закрыли,зашёл недалеко,лапой мясо быстро подтащил к себе,схватил и убежал.А другой тигр стал есть мясо и рыкнул.Хорошо,что до еды я успела снять тигра на видео,он как-будто специально прошёлся перед нами туда-сюда.Я аж пищала:какая киса!Красота и грациозность!Я больше всего хотела посмотреть на кошачьих.Другой тигр нежился в своём бассейне,потом так красиво выпрыгнул отттуда!Леопард лежал и дышал тяжело,ртом,даже мясо не ел.Медведь белый тоже лежал,мы его не рассмотрели толком.Жарко было,надо было нам раньше приезжать,не в такую жару,а мы пока встали,пока собрались,пока доехали...Ещё мне очень понравились соболь и куница.Особенно соболь,он так играл со своей игрушкой-черепашкой-ну прям как кошка!Я стояла и пищала:какой халёсий (т.е.хороший в мягком варианте)!Я сняла этот момент на видео,жалко,что видео не выложишь. В общем,зоосадом я очень довольна,всё понравилось,я бы сходила ещё раз(но только не в жару,чтобы животные были не вялые)!Ещё на территории зоосада есть кафе"Бурундучок",мы там перекусывали блинами и также есть туалет.Если будете в Хабаровске,то обязательно посетите зоосад Приамурский!

Лошадкарекомендует
Милые зверюшки Love Мне всегда их так жаль Sad(