Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 12:38

Мы жили в Судаке в отеле Diva, нам очень понравился и сам Судак с его красивой набережной и отель. Он расположен в самом конце набережной в противоположной стороне от крепости. Из-за этого тут очень тихо, никакая музыка не орет. Ну по крайней мере в начале июня так было. Самые хорошие заведения для покушать - столовая Horeca и Cafe Del Mar - находятся поблизости. В Дельмаре очень вкусная пицца и при этом недорогая, руб 300. Салат цезарь огромная порция просто. Кальян то ли 500 то ли 600 ? .В Самаре таких цен нет и даже не помню когда были (Про Хореку много отзывов тут, про нее не пишу, а про Del mar почему то их нет). Вообще в Крыму нам показалось как то все дешево, обед на троих в 500-600 руб укладывался (в Хореке по крайней мере). И при этом все вкусно. Еще поблизости кафе "Сытый папа" там тоже неплохо, грибы на гриле очень вкусные, с соусом), мидии. Если пойти дальше до "Бригантины" там продается разливное вино. По всей набережной продаются чебуреки, шаурма, мороженое. Надо сказать что все вкусно. Чебурек жарят при тебе - масло прозрачное, чебурек с помидорами и сыром очень вкусно делают. Народу в конце мая -начале июня было мало, сначала пляж вообще пустой был, но и вода нормально прогрелась только около 1 июня. Бегал смешной местный пес по пляжу, мы его кормили) Носят мини шашлычки из мидий и рапанов, нам тоже понравились) В самом отеле были завтраки - мега сытные, после такого завтрака мы ели в основном один раз (полноценно, в столовой) ну и так по мелочи фастфуд всякий само собой. Еще около Дивы, прям рядом с кафе Дельмар есть киоск с мороженым/соками/кофе. Шарик мороженого там 50 руб. то есть мороженое - рожок с 2мя шариками стоило всего 100 руб. Я не знаю, мы таких цен не видели наверно с подросткового возраста. В Самаре на набережной такое мороженое будет стоить руб 250. В том же киоске апельсиновый фреш тоже что то в районе 100 руб пол литра! В общем в этот киоск мы ходили по несколько раз в день - дети пытались попробовать все вкусы мороженого, но там их столько, что нам не хватило 10 дней. Сам отель очень приличный, убирают номер, меняют полотенца каждый день, очень чисто в номере. Вид на море и гору потрясающий, есть бассейн, шезлонги, на улице душ, туалет, душ для мытья ног от песка, и вся территория в цветах. Еще в этом конце набережной лучше пляж, он песчаный, камней почти нет, ну и менее многолюдный, чем в середине набережной, под водой тоже нет булыжников (ходили дальше - там были).

вид из номера

Экскурсия по тропе Галицына в Новом Свете красивая и интересная, еще брали джипинг на Меганом - вот это было страшно, ездить по крутым обрывам в открытом этом Уазике, ? но красиво конечно там, если кто не боится высоты, то понравится. Я держала ребенка и молилась всю дорогу. При каждой остановке мы подбегали к водителю с вопросом - ну теперь то мы обратно поедем, на что он нам отвечал - да вы что, вы еще ничего не видели ?. Еще на яхте Александра покатались до царского пляжа, искупались там, на банане катались - неплохо, но если б без этого тамады и тимбилдинга было бы лучше (эгегей а теперь давайте покричим, а сейчас будем махать руками, а теперь делаем смешное лицо... ну емае)

территория

Ездили кстати по единому билету на поезде, потом автобусе. Я люблю поезда, меня все устроило. (кондиционер, био туалет, даже кормежка 1 раз), нас было шестеро (3 взрослых, 3 мелких), но мы все в одном купе торчали всю дорогу, кроме сна. На автобусе конечно утомительно немного, особенно если еще дальше Судака ехать. На мосту кстати досмотр, благо быстрый. В Анапе пересадка была около 5 часов, сдавали вещи в камеру хранения на вокзале и ходили на море. Порадовались, что не отдыхали в Анапе)) Лучше проехать еще хоть 7 хоть 8 часов, но отдохнуть в Крыму - дешевле, лучше, красивее и приятней. Столовая в Анапе вобще расстроила, отдали руб 900 за троих - все сухое невкусное, и цены все за сто грамм, до кассы не поймешь сколько выйдет, еще она взвешивает все порции 10 минут ?‍♀️ ,сок мерзкий, какой то юппи, даже не пила такого с тех пор как прекратили продавать это [ой] в 90х, даже пиво не зашло, ну не вкусное и все тут?. В магазинах все дороже. Народу немерено, дорога к пляжу узкая, по ней едут машины а весь тротуар заставлен продажниками со своими игрушками и шляпами. Ребенок естственно что то постоянно клянчит. Пока дойдешь до пляжа уже все проклянешь в общем. Сразу стали скучать по Крыму, по милому дядечке с мороженым за сотку) и псу резвящемуся на пустом пляже, ну и конечно же горам, которые там потрясающие вокруг! Советую Крым. Мне даже наверно больше Турции понравился (но это не без помощи отеля). В аквапарк только жаль не попали, открылся только 8го числа, а он там прям рядом-прирядом с отелем. Ночью кстати тоже есть куда сходить, какие то бары на кипарисовой аллее, ходили разок- другой, потусили пока малявки спят. В общем советую!

номер 3хместн
Достоинства
  • Аквапарк
  • Воздух
  • Доступно жилье у моря, много предложений
  • Есть, что посмотреть
  • Красивая природа вокруг города
  • Красивые горы
  • Много кафешек
  • Много клубов и кафе
  • Море
  • Потрясающие пейзажи
  • Рядом Новый Свет
  • Чисто и красиво
Недостатки
  • Дорогая мобильная связь
__Lelik__рекомендует
21.06.2019
Какая арка красивая. И вообще виды, завидую, хочется отдохнуть, а в наших краях негде)
21.06.2019
Я была в Судаке в 2012 году, мне тогда очень понравилось, а сейчас так вообще космос, судя по вашим фото Love