Опубликовано 22 Декабрь, 2012 - 19:06

Хотелось купить дочке такую кухню, чтобы и много места не занимала (как, например, напольная) и были в ней разные бытовые приборы. Выбор пал на этот набор, т.к. дочка просила с холодильником. Покупали через интернет-магазин "[ссылка]" (так же, один из видов набора этой серии видела недавно в Ашане).
Набор продается в коробке с надписью "Cool Glamour", а так же "Мечта хозяйки". Разницы между ними никакой, только в коробках и названии - одна с русскими надписями, другая - нет. Производитель одинаковый. "Cool Glamour" стоит дешевле, чем "Мечта хозяйки". Видимо, сменили коробку и подняли цену.
Для сравнения, данный набор "Cool Glamour" - 958 руб, идентичный набор с надписью "Мечта хозяйки" - 1126 руб.
Покупать отдельно бытовую технику будет дороже. Правда там крупнее размеры, но зато только что-то одно (например, только холодильник или только плита с духовкой по отдельности могут стоить от 800 руб и более 1000). А тут вам и то, и се...Отлично!

Подробнее о товаре.
В данный комплект входят:
- холодильник,
- микроволновка,
- столешница,
- полочка,
- посудомоечная машина,
- шкафчики (наверху и внизу),
- посуда: 2 тарелочки, 2 стакана.
- миксер с чашечкой,
- продукты: 2 пакетика с готовым супом, яйца, 4 бутылки молока (маленькие и большие), 3 бутылки напитков.
- две бутылки с моющим средством.
Все сделано из пластмассы.
Есть так же картонные вставки в микроволновку - индейка и в верхний шкафчик - напитки, баночки...

Дверки, шкафчики открываются. Микроволновка и посудомойка со звуками и светом. При нажатии кнопки микроволновка озвучена как настоящая (звук приготовления, свет внутри и как готово - пищит). При нажатии в посудомойке 3 звука, соответствующие 3 кнопкам: налить воду, мыть, сушить (кнопки светятся).
Сам комплект состоит из трех частей, т.е. холодильник, средина, столешница со шкафчиками. Их можно отцепить друг от друга.

По моему мнению продуктов маловато для холодильника и индейку могли сделать из пластмассы (но, у нас был набор игрушечных продуктов, так в эту микроволновку спокойно влезла индейка от этого набора! Smile ). А так - все отлично!

Размер набора: 35 см 4 мм - длинна, 28 см - высота.

В комплекте 2 пальчиковые батарейки 1,5v (но лучше купить заранее новые).

У данной фирмы есть еще наборы, которые прекрасно дополнят этот!
Кратко расскажу.
1 набор больше посвящен стирке - шкафчик, полочки, стиральная машина из двух частей, средства для мытья и стирки, раковина, утюг с гладилкой, корзина для белья и немного одежки на вешалках из картона.
2 набор - полочки, шкафчики, специи, продукты, посуда, плита с кастрюлькой и сковородкой, духовка с пластмассовой индейкой, кухонная утварь, раковина.

Если подкупить еще и эти наборы с плитой + духовка и со стиральной машиной, то будет супер-кухня со всем что надо! Так что, в будущем собираюсь купить и остальные наборы Smile

Недавно узнала, что есть еще вариант кухни, тоже "Мечта хозяйки" (или встречается название на коробке "Modern Kitchen") с посудой и продуктами, только другой производитель! Она чуть повыше и в ней кое что отличается. Тоже хороший вариант! Может служить дополнением к этому набору. Вот отзыв: Набор "Современная Кухня" Мечта хозяйки.

Можете сами посмотреть этот набор и другие, например, в интернет-магазине Кухня Cool Glamour
Достоинства
  • достаточный размер
  • звуковые и световые эффекты
  • интересно
  • качественно
  • приемлимая цена
  • разнообразие
Delenaрекомендует
22.12.2012
+ Я с ума от счастья сошла бы, если б мне такую подарили... лет 15-20 назад Smile А уж как бы куклы мои были счастливы... Big smile
22.12.2012
У меня такой не было в детстве Smile Так теперь рада, что дочка может поиграть Smile
24.12.2012

Отличный набор и замечательный подробный отзыв! Вам от меня жирный плюс!!!