Опубликовано 14 Январь, 2022 - 11:32

несколько раз

"Треугольник" можно считать фильмом ужасов, хотя в описании от яндекса не было этого жанра. Я тоже полагаю, что фильм имеет более косвенное отношение к жанру нежели прямое. Это скорее фантастика с элементами мистики. Основная тема кино - временная петля, но не обошлось и без кровавых сцен, хотя при этом сложно дать фильму статус "не для впечатлительных".

Основная суть в том, что главная героиня идет на обман и происходящее начинает повторятся по одному и тому же сценарию. В фильме есть указывающая на это аллегория. Действия начинаются с путешествия по морю, а завязка происходит в тот момент, когда вся компания "путешественников" попадает на странный корабль. Тут начинают происходить не менее странные события. Завязка кстати, не нудная и не затянутая, как это бывает во многих других фильмах.

В общем фильм не лишен смысла и всяческих загадок, в нем есть интрига и напряженность. Я бы назвала его небанальным. Вроде бы подобная тема уже использовалась в кинематографе и слишком оригинальной ее на назовешь, но все равно в этой кинокартине есть что-то новое и интересное. Кстати кино заставляет изрядно поломать голову и вспомнить произошедшие события в нем. Я его пересматривала уже несколько раз. Второй раз посмотрела на следующий же день.

Плюсов у фильма достаточно много. Кроме хорошей постановки, динамики и небанального сюжета, можно так же назвать живых, нешаблонных персонажей. Это не то, что обычно бывает во многих других фильмах ужасов: предвидишь судьбу героев и начинаешь угадывать кого из них убьют первым. Здесь у каждого свой характер и прописаны отношения между ними. Опять же раскрытия характеров не чрезмерное, здесь нет нудятины, крайнего ненужного драматизма и особого неумеренного внимания человеческим отношениям.

Еще понравилась прекрасная морская атмосфера фильма, последовательность событий и многое другое. Но у фильма есть и минусы, например, по началу главная героиня немного раздражает (и не только она). Она будто бы с луны упала, хотя в конце фильма, когда узнаешь в чем дело, начинаешь ее понимать. Еще показалась, хотя, нет, не показалось, что в фильме достаточно много сценарных ошибок (это кстати становиться понятно при первом же просмотре). Ну и как обычно, очередной фильм "сос мыслом", в котором есть скрытый посыл. Я считаю эти посылы скорее минусами, чем плюсами, ведь наверно в 90% случаев зрители не понимают, что автор хотел сказать. Этот фильм не исключение. Пришлось залезть в поисковик и оказалось, что он имеет отсылку к древнегреческой мифологии.

P.S. И да, кстати, там есть и смысл и логическое завершение и вполне понятно откуда все началось. Кто не понял, гугл в помощь Smile

Достоинства
  • Атмосферный саундтрек
  • Запоминается на долго
  • Заставляет задуматься
  • Интересные персонажи второго плана
  • Интересный мистический сюжет
  • Мистическая атмосфера
  • Фильм, который заставляет работать мозги.
  • Хорошая съёмка
Недостатки
  • Вынос мозга
Olya Sweetрекомендует
10.06.2024
Видел его)) немогу сказать что шедевер но на один раз посмотреть можно .Есть у него и другое название более редкое ( Как я понял "рабочее") Треугольник Дьявола странно что отказались...более точно суть отражает